Закрыть рекламу ^

Универсальный переводчик позволит переводить с любого языка в реальном времени

Универсальный переводчик позволит переводить с любого языка в реальном времениТехнологии

Слухи оказались правдой - компания Google разрабатывает аппарат, который сможет в реальном времени переводить с одного языка на другой.

Новый гаджет от Google не будет столь технологичен как те, что используются в фильмах "Звездный путь" и "Автостопом по галактике", но, все же, с помощью ресивера он будет переводить произнесенные слова на другой язык в реальном времени.

Хьюго Барра, вице-президент Google по продвижению Android-товаров, заявил, что девайс вполне может стать реальностью, особенно учитывая тот факт, что компания недавно усовершенствовала свою программу Google Translate.

"У нас огромное количество различных прототипов подобного типа, и я регулярно их проверяю, чтобы быть в курсе уровня нашего прогресса в этой области", добавил Барра. В тоже время он сообщил, что программа, которая позволит переводить в реальном времени еще не скоро будет готова.

Несмотря на это, Барра сказал, что программа уже способна осуществлять некоторые переводы почти идеально, например перевод с английского на португальский.



Универсальный переводчик

Стоит отметить, что впервые компания Google задумалась о подобных технологических устройствах в 2010 году, когда Франц Ох, глава отдела Google, занимающегося разработкой переводных сервисов, заявил что аппараты способные переводит в реальном времени могут появится уже через несколько лет.



Некоторые приложения, как например Translate от Google, уже способны переводить в реальном времени текст с одного языка на другой. Они также могут распознавать речь и переводить ее в форме текста.

На данном этапе необходимо усовершенствовать приложения распознающие голос, так как фоновый шум и слабый микрофон влияют на качество.

Пока Google Translate способен переводить с 71 языков, но в мире существуют более 6 000 языков, а значит, есть куда стремиться.

В феврале прошлого года, Ох также сообщил, что аппараты служащие как универсальные переводчики нужно будет еще адаптировать под каждого пользователя, так как разные люди имеют разный стиль общения.

Лучший онлайн переводчик

Данные три онлайн переводчика считаются одними из самых лучших (по крайней мере, если переводить с русского на английский и наоборот).

Какой же из них лучше? Смотря для чего вам нужно.

Promt

Это стандартный переводчик, который можно использовать, если Вы хотите перевести научную и/или книжную статью.

Google

Данный переводчик больше подходит для общения в социальных сетях с иностранцами.

Yandex

Этот онлайн переводчик подойдет. Если Вы хотите перевести сайт, а также для общения с иностранцами.

Источник: www.dailymail.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: