Закрыть рекламу ^

Уши – зеркало вашего характера и здоровья. Что они расскажут о вас?

Уши – зеркало вашего характера и здоровья. Что они расскажут о вас?Невероятные факты

Знали ли вы, что у каждого человека уникальны не только отпечатки пальцев, но и ушные раковины.

В физиогномике уши представляют ваше здоровье и судьбу в возрасте от 1 до 14 лет. Правое ухо является показателем судьбы от 8 до 14 лет, а левое от 0 до 7 лет.

Кроме того, все мочки ушей можно условно разделить на два типа: свободная и приросшая. Если вы никогда не обращали на это внимание, пощупайте кончик мочки уха у себя – присоединена ли она к голове или нет?

Читайте также: Как правильно чистить уши: 6 способов почистить уши, не используя ватные палочки

А теперь посмотрите на следующее изображение и ответьте, какой вариант больше похож на ваш.


Характер по форме ушей

ushi-3.jpg

1. Свободная мочка уха – щедрый и независимый

Если ваши мочки ушей свободно висят, вы человек вольный, не сильно привязываетесь и не пытаетесь соответствовать ожиданиям общества. Вы позволяете жизни вести себя по предназначенному пути и знаете, что все, в конце концов, будет хорошо.

Несмотря на свою независимость, вы поддерживаете близкие отношения со своим узким кругом людей. Люди со свободными мочками ушей посвящают себя только самым важным людям и вещам. Вы определенно живете в собственном ритме, но вас нельзя назвать бесчувственным.

Вы всегда думаете о других и готовы многое отдать ради любимых.

2. Приросшая мочка уха – уверенный и целеустремленный

Если мочки ваших ушей присоединены, то вас можно назвать человеком, углубленным в себя. Вы прекрасно осознаете все свои действия и то, как они могут влиять на окружающих. Ничто не ускользнет от вашего взгляда, вы обращаете внимание на все, что происходит вокруг. Вы уверенны в своих решениях, а ваш взор всегда направлен в будущее.

Однако есть одна опасность: у вас есть склонность всегда считать свое мнение  правильным. Старайтесь прислушиваться к мнению других людей и попытайтесь посмотреть на все с точки зрения другого человека.

Размер ушей

Большие уши являются признаком жизненных сил и долголетия. Обладатели таких ушей живые и энергичные. Они чаще готовы идти на риск, чем те, кто отличается небольшим размером ушей. Если у вашего знакомого большие уши, то он или она, скорее всего, будут хорошими слушателями.

Люди, у которых маленькие уши, осторожные, вдумчивые, погруженные в себя, но довольно целеустремленные.

Уши среднего размера говорят о том, что человек находит золотую середину между риском и страхом. В то же время человек, у которого уши заметно разные по размеру, может столкнуться с множеством взлетов и падений в своей жизни.

Форма ушей

ushi-9.jpg

Закругленные уши свидетельствуют об общительном, позитивном человеке, обладающем богатым воображением.

Слегка квадратная форма ушей сообщает о том, что вы практичны, сообразительны, проницательны и способны выполнять несколько дел одновременно.

Если верхняя часть уха заостренная, то такой человек скрытный и загадочный. Требуется очень много времени, чтобы лучше узнать этого человека.

Выпяченная форма ушей говорит о независимом характере человека, который не любит когда ему указывают, что делать. Люди с таким типом ушей упрямы и редко принимают советы от других. Однако эти люди легко притягивают деньги.

Расположение ушей

ushi-10.jpg

Люди с высоко расположенными ушами (уши находятся выше кончика носа и заканчиваются у бровей) быстро схватывают информацию, в то время как люди с низко расположенными ушами (уши находятся ниже бровей и кончика носа) медленнее усваивают информацию.

Длинные уши (мочки ушей расположены ниже кончика носа, а верхняя часть находится выше бровей) являются признаком гениальности.

Как правило, уши расположены слегка под наклоном (верхняя часть уха находится чуть дальше мочки уха), но если угол наклона достаточно большой, его обладатель непреклонен и любит контролировать других.

Завиток ушной раковины

ushi-2.jpg

Люди с закругленным завитком ушной раковины нуждаются в умственной стимуляции. Они энергичны и любят хорошо проводить время. 

Люди с тонким завитком импульсивны, обладают большим энтузиазмом и экстраверты по натуре. 

Если завиток очень тонкий, человека всегда будут заботить вопросы человечества в целом.

Мочки ушей

Длинные мочки ушей являются показателем долгой и здоровой жизни. Они также говорят о том, что человек наделен отличным чувством понимания и суждения.

У людей с толстыми мочками ушей много друзей. Они трудолюбивы, а их благосостояние с годами, как правило, растет. Женщинам с толстыми мочками ушей сопутствует удача в браке, и они приносят богатство своим мужьям.

Вообще же очень большие мочки ушей – это признак духовного развития и высокого статуса. Если у вас длинные и крупные мочки ушей – вам будет сопутствовать невероятная удача. Вы умеете наслаждаться жизнью, и все в жизни будет даваться вам легко. Даже если вы попадете в беду, к вам всегда придут на помощь.

Здоровье человека по ушам

ushi-5.jpg

  • Уши гармоничной формы и размера говорят о хорошей наследственности и крепкой иммунной системе.

  • Слишком горячие или красные уши (даже если симптомы появились внезапно и на короткое время) могут указывать на проблемы с артериальным давлением и сосудистые нарушения нервной системы. Люди, у которых часто горят уши, склонны к агрессии и быстро реагируют на любые внешние изменения.

  • Холодные и бледные уши могут быть признаком дисфункции вегетативной нервной системы, снижения артериального давления, общей слабости и снижении мозговой активности.

  • Синеватый оттенок ушей может свидетельствовать о сердечной недостаточности (даже если остальные признаки еще не присутствуют), легочных и бронхиальных заболеваниях.

  • Обратите внимание на темно-красные или синие уши, которые могут стать следствием болезней желудка и кишечника, поджелудочной железы или печени.

  • Если кожа ушей стала блестящей с коричневыми или темно-красными пятнами (признак дисбаланса минеральных веществ в организме), это говорит об общей усталости и проблемах с кишечником.

  • Если уши похожи на подушечки (мягкие и толстые), у человека есть склонность к ожирению и снижению умственной активности.

  • Когда на ушах много складок и морщинок, это говорит о предрасположенности к заболеваниям сердца и кровеносных сосудов, включая атеросклероз, инфаркт и диабет.

Точки на ушах, отвечающие за органы

ushi-1.jpg

Рефлекторный массаж ушей использовали в китайской медицине сотни лет для лечения различных недугов. Знали ли вы, что уши являются рефлекторной картой нашего тела? 

Согласно рефлексологии определенные зоны и точки ушей связаны с энергетическими центрами нашего тела, известными как меридианы. 

Зная эти точки, вы можете избавиться от дискомфорта, боли и недомоганий за считанные минуты. Все, что вам нужно, это поместить на ухо прищепку на 5 секунд или зажать пальцами место, обозначенное точкой.

Читайте также: 10 интересных фактов об ушах

1. Верхняя часть уха связана с плечами и спиной. Ежедневно надавливая на эту точку или поместив прищепку на 1 минуту, вы избавитесь от напряжения в плечах и спине.

2. Верхняя часть завитка уха связана с внутренними органами. Если вы испытываете внутренний дискомфорт или болезненность, это место, куда вам стоит поместить прищепку.

3. Точка чуть выше середины завитка уха связана с суставами. Чтобы уменьшить боль в суставах или ощущение окостенелости, надавливайте на эту точку.

4. Точка ниже середины завитка уха. Зажав прищепку в этом месте, вы сможете облегчить свое состояние при боли в горле или заложенности носа.

5. Область чуть выше мочки уха связана с пищеварением. Поместив прищепку на эту точку, вы уменьшите боль в желудке. Также используйте эту точку для надавливания, чтобы предотвратить дискомфорт.

6. Мочка уха тесно связана с головой и сердцем. Надавливая в этом месте, вы избавитесь от головной боли и мигрени и укрепите свое сердце.

Источники информации:
  • chinesehoroscop  —  Форма ушей и ее значение
  • shefinds  —  Приросшие или свободные мочки ушей

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Гость
Это читает только тот, кто хочет заниженную самооценку.На самом деле мы - это мы. И не нужно всякую ерунду читать, так ещё и воспринимать это в серьёз. Это глупо
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: