Закрыть рекламу ^

Услышьте своё тело: 7 подсказок организма о том, что вы влюблены

Услышьте своё тело: 7 подсказок организма о том, что вы влюбленыНевероятные факты

Любовь, влюбленность или страсть –это всегда проявление эмоций и бурных чувств.

Все слышали фразу о том, что когда происходит судьбоносная встреча, вы всегда должны слушать своё сердце.

Однако, часто происходит так, что именно ваше тело первым сигнализирует о состоянии влюбленности.


Симптомы влюбленности

Итак, некоторые физические признаки могут сообщить вам о том, что вы действительно влюблены.

Прислушайтесь к собственному организму и обратите внимание на 7 физических признаков влюбленности:

1. Вы на самом деле чувствуете меньше боли, эмоционально и физически

1).jpg

Хотя иногда любовь заканчивается разбитым сердцем и болезненным расставанием, как правило, начинается она всегда безболезненно, по крайней мере, физически.

По данным New York Times, к весьма интересному заключению пришли исследователи из Стэнфордского университета. Они выяснили, что любовь действует на организм как болеутоляющее средство, которое оставляет мозг человека неспособным на определенном уровне регистрировать болезненные ощущения.

2).jpg

В качестве подтверждения был проведен следующий эксперимент: участники смотрели на фотографию любимого человека, в то время как они испытывали определенные болевые ощущения.

Как оказалось, болезненные ощущения у тех людей, кто видел перед собой лицо любимого человека, уменьшались примерно на 40 процентов по сравнению с теми, кто смотрел на фото знакомого или просто друга.

2. Вы чувствуете легкое опьянение

3).jpg

Когда вы влюблены, очень часто можете испытывать состояние, подобное тому, как когда вы находитесь в легкой степени опьянения.

Нет, это вовсе не из-за бокала вина, который вы выпиваете на романтических свиданиях. Дело всё в том, что любовь оставляет вас немного опьяненным, благодаря гормонам радости.

Согласно некоторым исследованиям, когда вы влюблены, вы чувствуете себя более раскованным, немного хвастливым, но в то же время вы меньше боитесь и практически не испытываете страха.

Так происходит из-за гормона окситоцина. Исследователи из Бирмингемского университета изучили существующие данные о влиянии окситоцина и алкоголя на организм человека. Технически процессы происходят в двух разных частях мозга, но, по большому счету, эффект от них примерно одинаковый- человек чувствует некоторую степень опьянения.

Уровень окситоцина также может повышаться в тот момент, когда вы находитесь рядом с объектом вашей любви.

3. Вы теряетесь

5).jpg

Вы теряетесь и не можете правильно подбирать слова

Есть причина, по которой вы не можете подобрать правильные слова, когда рядом с вами находится объект вашей любви. И это не имеет ничего общего с его красивым лицом, роскошной фигурой или очаровательной улыбкой.

Во всем виноват адреналин. Хотя подобный эффект еще изучается, по словам специалистов, этот мощный гормон увеличивает частоту сердечного ритма, что, в свою очередь, приводит к состоянию некоторой нервозности и волнения.

4).jpg

А когда человек находится в подобном состоянии, согласитесь, сложно связывать слова в членораздельные фразы.

Единственный совет в такой ситуации: немного собраться и заставить себя нервничать меньше. Постарайтесь это сделать, чтобы не выглядеть как растерявшийся влюбленный подросток. Хотя иногда эта растерянность выглядит довольно трогательной и милой.

Признаки любви

4. Вы потеете немного больше обычного

6).jpg

Влюбленность заставляет человека потеть больше обычного.

Вы наверняка замечали повышенную потливость, когда вы влюблены в кого-то. Особенно потеют ваши ладони. По этой причине приходится избегать рукопожатий.

Специалисты сравнили эмоциями, вызванные процессом поедания шоколада и клубники, так как они оба продукта содержат один и тот же химикат. Он сводится к моноаминам, химическим веществам головного мозга, которые отправляют сообщения в разные части тела.

7).jpg

Вы возбуждаетесь при мыслях о любви, а также при мыслях о человеке, в которого вы влюблены, в результате чего ваше тело начинает усиленно производить этот гормон и переходит в режим повышенной работы. Как следствие- активная работа потовых желез.

Отсюда и повышенная потливость, которая, согласитесь, порой бываете совершенно излишней.

Читайте также: 5 сумасшедших фактов, которые на самом деле являются правдой

5. Вы можете испытывать небольшой страх

9).jpg

Вы не уверены, поздороваться ли с объектом своей симпатии или сделать вид, что его не видите и бежать как можно дальше…

Вы неожиданно сталкиваетесь на улице или где-то в помещении с объектом своей любви… Ваш первый порыв: поздороваться или же, наоборот, убежать и спрятаться куда подальше.

Одна половина вас просто разрывается, чтобы сказать "привет" и начать активно флиртовать. Но другая половина сдерживает вас, как бы говоря, что не нужно реагировать столь эмоционально, и лучше просто спрятаться или убежать.

Ну, согласитесь, каждый из вас хотя бы раз в жизни испытывал подобную двоякость.

8).jpg

И это не просто неуверенность в себе, это просто врожденный инстинкт вашего тела.

Специалисты отмечают, что любовь действительно активирует естественную реакцию вашего тела, которую можно охарактеризовать "беги и сражайся", явление, распространенное в животном мире. Однако, в их случае речь идет скорее о спаривании, чем о выживании наиболее приспособленных особей.

В случае с человеком, нужно бороться за то, чего хочется и постараться побороть одну из первых реакций убежать и спрятаться.

6. Вы теряете аппетит

10).jpg

Вы теряете аппетит и почти не испытываете чувство голода.

Бабочки в вашем желудке во время влюбленности практически притупляют желание есть. Когда даже мысль о вашем любимом блюде не пробуждает в вас аппетита и не вызывает особого восторга, просто знайте, что, скорее всего, вы влюблены.

И, действительно, специалисты обнаружили, что одним из первых симптомов на первом этапе влюбленности является ухудшение аппетита. Это может привести к потере веса, а также снижению производительности труда и увеличению либидо.

7. Вы светитесь и постоянно улыбаетесь

11).jpg

Вы просто не можете перестать улыбаться.

Это странное свечение изнутри, скорее всего, результат постоянных улыбок, которыми сопровождается ваше влюбленное состояние.

Как результат: вы выглядите моложе, свежее и наполненным сил и энергии. То, что вы недополучаете в еде, сухости рук или способности себя контролировать, вы восполняете этим самым свечением изнутри.

Ученые утверждают, любовь увеличивает приток крови к коже. Как только кислород и питательные вещества начинают поступать в кровь, вы начинаете выглядеть моложе. Истинная любовь и счастье делает вас красивее. И это никакая не метафора, а доказанный научный факт.

Возможно, вам просто нужно принять во внимание, что состояние влюбленности благоприятно действует на вашу кожу и улучшает ваш внешний вид, и постараться пребывать в этом состоянии как можно чаще.

Источник: thisisinsider

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Гость
Я было подумал, что я влюблён, а оказалось это всё побочные эффекты антидепрессанта
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: