Закрыть рекламу ^

Устройство превращает прикосновения к поверхности в музыкальные звуки

 Устройство превращает прикосновения к поверхности в музыкальные звукиТехнологии

Скучно на автобусной остановке? Попробуйте девайс под названием Mogees, который превращает любую поверхность, в том числе стену автобусной остановки, в сенсорный музыкальный инструмент. Пользователь просто прикрепляет Mogees с включенным микрофоном к поверхности и начинает выстукивать, тереть или царапать поверхность, при этом создается разнообразие звуков.

Mogees анализирует звуковые сигналы, которые улавливает микрофон, затем находит наиболее близкие к сегменту каждого сигнала звуки в базе данных, объяснил один из разработчиков Mogees Бруно Замборлин (Bruno Zamborlin). Затем Mogees воспроизводит соответствующие звуки из базы данных, превращая постукивания пользователя в соответствующие барабанную дробь, звон колокольчиков или тембры маримбы.

Над созданием Mogees работали докторант в области искусства и вычислительной технологии в Центре Помпиду в Париже и в Лондонском университете Бруно Замборлин и исследователь и разработчик из Центра Помпиду Норберт Шнель (Norbert Schnell).

Пользователь может загрузить в устройство Mogees любой набор звуков, пояснил Замборлин. Так, постукивание пальцев может выдавать звуки голосов благодаря соответствующим моделям, а царапины могут получиться громкими возгласами.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: