Закрыть рекламу ^

Утренняя чашка кофе избавит от боли в шее

Утренняя чашка кофе избавит от боли в шееЗдоровье

Выпивая по утрам чашечку кофе, вы можете предотвратить физический дискомфорт, вызванный долгим просиживанием за компьютером на работе.

Норвежские ученые из Национального Института гигиены труда и Университетской больницы Осло провели исследование на 48 участниках, 22 из которых страдали от хронических болей в шее и плечах, а 26 не испытывали боли. Все участники должны были провести 1,5 часа, работая за компьютером, что имитировало офисную работу без перерывов.

Ради удобства специалисты позволили участникам перед экспериментом выпить кофе, хотя их целью не являлось изучение воздействия кофеина. И тут ученые обнаружили, что те люди, которые пили кофе, вне зависимости от того, страдали ли они от хронической боли, испытывали меньший дискомфорт в течение 1,5 часов сидения за компьютером чем те, кто не пил кофе. Кроме того, если у них и появлялась боль в шее, плечах или кистях, то она была меньшей интенсивности, чем у тех, кто не выпил чашечку кофе.


Известно, что кофеин стимулирует определенные рецепторы в организме, которые блокируют воздействие боли. Потому его часто добавляют в болеутоляющие препараты, такие как аспирин и парацетамол.

Также кофе защищает от рака печени, болезни Альцгеймера и даже инсульта. Предыдущие исследования показали, что кофеин ослабляет боль, возникающую после тренировок.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: