Закрыть рекламу ^

В Африке охотятся на детей-альбиносов для черных магов

В Африке охотятся на детей-альбиносов для черных маговНевероятные факты

В республике Малави можно найти много мужчин и женщин альбиносов. Недавно полиции и армии было приказано охранять этих людей и стрелять в любого, кто решит напасть на альбиноса.

Дело в том, что на черном рынке восточной Африки есть охотники, которые убивают альбиносов и продают их по частям тем, кто увлекается магическими ритуалами.

Начальник полиции страны Лексен Качама (Lexen Kachama) лично призвал расстреливать "опасных преступников", пойманных на похищении альбиносов. Он сказал: "Похитители беспощадны, и мы должны с ними поступать так же".


Охота на людей в Африке

1.jpg

Дороти Маузен (Dorothy Mausen), 22-летняя женщина альбинос

Новость о том, что в Малави призвали расстреливать похитителей альбиносов, появилась в СМИ спустя месяц после того, как одного мужчину поймали при попытке задушить 16-летнего мальчика альбиноса.

Стоит отметить, что премьер министр Танзании (еще одна страна, где охотятся на альбиносов), призвал жителей убивать любого, кто будет замечен с частями тела альбиноса.

2.jpg

Катерин Амиду, 12 лет, в своем доме в Малави - стране, где за 5 месяцев было убито шесть альбиносов

В соседней Бурунди, альбиносы со всей восточной Африки живут в специальных строениях, охраняемых военными силами страны.

Ужесточенные меры безопасности были приняты после того, как ООН сообщила, что как минимум 15 людей с врожденным отсутствием пигмента меланина (проще говоря, альбиносы), в основном дети, были убиты, ранены или похищены в восточной Африке за последние шесть месяцев.

Читайте также: 10 заблуждений об Африке

3.jpg

Мальчик альбинос сидит рядом со своими родителями

Части тела альбиносов очень ценятся на черном рынке среди тех, кто занимается колдовством и черной магией, так как считается, что заклятия с использованием частей тела альбиносов принесут удачу, любовь и благополучие.

Люди альбиносы в Африке

По данным Красного креста, колдуны готовы заплатить 75 000 долларов за части тела альбиноса.

4.jpg

Маинаси Исса (Mainasi Issa), 23 года, одна из малавийских женщин альбиносов, которые находятся под охраной полиции

Вики Нтетема (Vicky Ntetema), исполнительный директор канадской некоммерческой организации Under The Same Sun (переводится как "Под одним солнцем"), которая защищает права альбиносов, говорит, что похитители альбиносов являются лишь маленькими рыбками, которые работают на больших акул.

"Убивая преступников на месте, мы не можем поймать тех, кто их нанял, людей с деньгами, которые нанимают целые банды для похищения альбиносов", говорит Нтетема.

Читайте также: Коллекция редкостей: альбиносы животного мира

5.jpg

Она призывает полицию Танзании, Малави и Бурунди допрашивать подозреваемых, чтобы получить информацию о колдунах и их клиентах.

"Нам всем нужно объединиться, чтобы найти тех, кто стоит за наемными убийцами", - говорит Нтетема.

Стоит отметить, что в мире альбинизм возникает у 1 из 20 000 людей. Чаще всего альбинизм у людей наблюдается в Тропической Африке. В Танзании приходится 1 альбинос на 1 400 жителей.

 

Источник: Daily Mail

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: