Закрыть рекламу ^

В Азербайджане построят самое высокое здание в мире

В Азербайджане построят самое высокое здание в миреСобытия

В Азербайджане к юго-западу от Баку собираются построить самое высокое здание в мире. Высота условно названной Башни Азербайджана будет составлять 1050 м, что затмит знаменитое строение Дубая Бурдж-Халифа, чья высота составляет 828 м, которая пока удерживает титул самого высокого здания в мире. Крупнейший проект развития будет включать в себя десятки искусственных островов и гоночную трассу Формула-1.


Планируемые 41 остров на Каспийском море будут соединены 150 мостами. На искусственном архипелаге будет жить около одного миллиона людей.


"Это будет Венеция, новая Венеция", - заявляет Ибрагим Ибрагимов, глава проекта и компании по недвижимости Avesta.


Башня Азербайджана с 189 этажами будет центром проекта развития Хазарских островов, которые будут состоять из 41 искусственного острова, протяженных на площади в 2000 гектаров. Сама башня будет стоить около 2 миллиардов долларов, а в городе будет все необходимое для современного города, включая 50 больниц, детских садов, парков, бесчисленное число торговых центров, университетов, культурно-развлекательных центров и более 150 школ.

Строительство Башни Азербайджана планируется начать в 2015 году, а завершить в 2018-2019. Сами Хазарские острова будут готовы принять новых жителей к 2022 году.


Источник: www.digitaltrends.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: