Закрыть рекламу ^

В Батуми открыли фонтан, из которого идет…чача

В Батуми открыли фонтан, из которого идет…чачаСобытия

Вы привыкли, что из фонтана брызжет обычная вода? Власти грузинского Батуми решили удивить жителей и гостей города. По решению мэра Джемала Ананидзе, необычный фонтан был открыт в среду 16 октября. На торжественном мероприятии присутствовало огромное множество народа.

Мэр города и член местного правительства Леван Варшаломидзе перерезали красную ленточку, и официальное открытие фонтана, из которого вместо воды будет идти грузинская водка чача, состоялось.

Для тех, кто незнаком с культурой этой страны, стоит пояснить, что чача – это любимый национальный напиток, схожий с виноградной водкой.

Так называемая башня чача или, как её прозвали в Грузии Чача-тауэр, представляет собой оригинальной архитектуры фонтан, из которого раз в неделю в течение 15 минут вместо воды будет идти грузинская чача.

Любой желающий сможет попробовать этот напиток. У гостей, посетивших церемонию открытия, была возможность выпить чачу не из фонтана, а из специального аппарата. Чачу разливали всем присутствующим местным жителям и туристам.


Высота фонтана составляет 25 метров. Стоит добавить, что его строительство обошлось местной администрации весьма недешево. Мэрией города Батуми было затрачено на весь проект более 810 тысяч грузинских лари, что составляет около полумиллиона американских долларов.

По словам представителей властей города, подобный архитектурный памятник является настолько необычным, что, без сомнений, будет привлекать множество туристов со всего света. Ну а для местных жителей Чача-тауэр – это предмет гордости и место отдыха не только в выходные дни, но и в будни.

Многие жители Батуми выразили желание приходить сюда после работы и просто проводить здесь время, любуясь действительно красивой и оригинальной архитектурой этого фонтана. Ну и, конечно же, количество посетителей резко возрастет в те дни, когда из фонтана будет бить ключом виноградная водка чача.

Источник: www.scoop.it

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: