Закрыть рекламу ^

В Дубае построят роскошную подводную гостиницу

В Дубае построят роскошную подводную гостиницу События

Дубай известен своими невероятными строениями, но возможно последний архитектурный проект станет одним из самых удивительных.

Компания Deep Ocean Technology построит, вероятно, самую крупную подводную гостиницу класса люкс Water Discus, строительство которой было официально объявлено на прошлой неделе. Часть гостиницы будет оставаться над поверхностью воды, в то время как остальная погрузится под воду на глубину 10 метров. Гостиница в форме футуристических дисков будет состоять из 21-го номера, центра подводного плавания, спа-центра, просторного сада, открытых террас на уровне воды и даже вертолетной площадки для посетителей, которые будут прилетать по воздуху.


Чтобы решить проблему непредсказуемости, с которой приходится сталкиваться при постройке зданий под водой, всю структуру можно будет передвинуть в случае климатических изменений. Для дополнительной безопасности, сами диски будут плавучими и отделятся от основной структуры, чтобы служить спасательными шлюпками в случае любых бедствий.


Центральная часть соединяет погруженные под воду и поверхностные диски, и в ней находится лифт и лестницы. Три регулируемых столба поддерживают структуру над поверхностью воды, а сами диски меняются местами.


Кроме планируемой подводной гостиницы, Дубай также известен самым высоким зданием в мире, самым большим закрытым горнолыжным курортом и самыми роскошными гостиницами в мире.

Источник: www.gizmag.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: