Закрыть рекламу ^

В Египте найдено 17 затерянных пирамид

В Египте найдено 17 затерянных пирамидСобытия

Благодаря обследованию Египта с помощью нового спутника удалось найти 17 затерянных пирамид наряду с 1 000-ми гробниц и 3000-ми древних поселений.

При обследовании использовались инфракрасные изображения для обнаружения подземных сооружений. Спутники над землей были оснащены камерами, которые смогли точно определить объекты на поверхности Земли менее трех футов (одного метра) в ширину. Инфракрасные изображения выделили различные материалы, находящиеся под поверхностью Земли. Это исследование провели специалисты лаборатории, находящейся в Бирмингеме, штатае Алабама и финансируемой НАСА.

Раскопка пирамид является мечтой любого археолога, утверждает Сара Пэркак (Sarah Parcak), которая возглавляла проект.

Тем временем, в Египте на обозрение туристов после реставрации открыли гробницы 7-ми мужчин, включая тех, кто служил у царя Тутанхамона. В Египте надеются, что гробницы в Захоронении Нового Царства в Южной Сакаре привлекут больше туристов к этой области.

Египетская индустрия туризма сильно пострадала в ходе революции, когда в феврале этого года было свергнуто правительство, что привело к последующей политической нестабильности. Число туристов, посещающих Египет, упало на 46 процентов в первой четверти.

Источник: www.globalpost.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: