Закрыть рекламу ^

В Ирландии родились близнецы с разницей в 87 дней

В Ирландии родились близнецы с разницей в 87 днейНевероятные факты

Близнецы Эми(Amy) и Кэти(Katie) из города Уотерфорд в Ирландии родились с разницей в 87 дней, претендуя на рекорд Гиннеса самого длинного интервала между близнецами.

Их мать Мария Джонс-Эллиот (Maria Jones-Elliott) родила первую из двойни Эми на 4 месяца раньше предполагаемого срока, в то время как вторая Кэти появилась на свет через 3 месяца после Эми.

Врачи считают, что случай рождения здоровых близнецов с такой большой разницей -это все равно, что выиграть в лотерею.

Рождение двойни

Для самой матери это стало одним из самых тяжелых периодов в жизни. Первая девочка Эми родилась на 24 неделе, после того как у матери преждевременно отошли воды.

Шансы на выживание обеих близнецов были очень малы. Однако после рождения Эми схватки Марии прекратились, и попытки вызвать роды ни к чему не привели. После этого родители и врачи приняли решение не вмешиваться в ход событий.

"Когда женщина начинает рожать близнецов, матка сокращается и малыши рождаются один за другим в течение часа. Но схватки Марии прекратились и Кэти (вторая девочка), осталась внутри",- объяснили врачи.

Пока первая девочка находилась в инкубаторе для недоношенных детей, Мария каждый день ожидала рождения второй близняшки.

В конце концов, роды вызвали на относительно безопасном сроке 36 недель и 3 дней беременности. Родилась девочка весом 2,5 кг, которую назвали Кэти.

"Медсестра взяла Кэти и поместила ее в инкубатор лицом к сестре и Эми сразу улыбнулась. Не было сомнений, что они узнали друг друга", - рассказывает мама.

После того, как муж Марии Крис пошел зарегистрировать близнецов, это вызвало некоторое замешательство. В свидетельстве о рождении написано, что Эми Эллиот, первый близнец, родилась 1 июня, а Кэти Элиот, второй близнец родилась 27 августа. У пары уже есть двое старших детей Оливия, 13 лет и Джек, 11 лет.

Представитель Книги рекордов Гиннеса заявил, что после подтверждения, рождение близнецов с разницей в 87 дней побьет нынешний рекорд в 84 дня, который принадлежит Пегги Линн (Peggy Lynn) из штата Пенсильвания в США.

Рождение близнецов: рекорды

- Пегги Линн из Пенсильвании родила дочь Хану 11 ноября 1995 году, в то время как ее брат Эрик родился 2 февраля 1996 года с самой большой разницей в возрасте между близнецами – 84 дня.

- Двойня из пробирки Бэйли и Меган Орреллс (Bailey and Megan Orrells) родились с разницей в 4 года. Они были зачаты с помощью последней партии яйцеклеток их матери Джейн. Яйцеклетки были оплодотворены с помощью ЭКО (экстракорпорального оплодотворения), а затем заморожены. Первый ребенок родился в 2006 году, а второй в 2010 году с помощью суррогатной матери.

- Жена русского крестьянина Федор Васильева, жившая в 17-м веке, установила рекорд по числу детей, рожденных от одной матери. Она родила 16 пар близнецов, 7 троен, 4 четверни в интервале между 1725 и 1765 годом. Всего у нее было 69 детей.

- Надя Сулейман из США, известная, как "Октомама" и родившая восьмерых близняшек, удерживает мировой рекорд как наибольшее число детей, выживших при родах.

Источник: www.mirror.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
3 комментария
0  
Анастасия
А мои сыночки (двойняшки) родились с разницей почти в сутки! :)
Имя Цитировать 0  
0  
Ляля
А почему у близняшек Эми и Кети глаза разные - голубые и карие?  на четвёртой, последней,  их совместной фотке видно..
Имя Цитировать 0  
0  
Надежда
Ничего странного в разном цвете глаз. Двойняшки они от разных яйцеклеток.
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: