Закрыть рекламу ^

В Лондоне пройдет дискотека для глухих и слабослышащих

В Лондоне пройдет дискотека для глухих и слабослышащихСобытия

8 октября в Лондонском клубе IndigO2 будет проведена необычная дискотека, в которой смогут принять участие глухие и слабослышащие люди. Особенность этого проекта, который называется Sensity, состоит в том, что это не просто клубная вечеринка, а так называемая "мультисенсорная дискотека", где учавствует не только звук, но и другие способы воздействия на органы чувств человека.

На этой дискотеке танцпол вибрирует в такт басовым частотам. Кроме того, работают танцоры, которые переводят музыку в визуальные образы, виджеи и "арома-диджеи", которые распыляют в воздухе ароматы, и таким образом интерпретируют музыку через запахи. Гвоздем программы станет финский рэпер Singmark, который читает рэп на языке жестов. Singmark – первый в истории глухой диджей, с которым крупная фирма звукозаписи заключила контракт.

"Мы хотим задействовать все органы чувств – слух, осязание, зрение, обоняние и вкус", - говорят организаторы проекта.

Кроме того, на Sensity London 2011 будут бесплатно работать стилисты, парикмахеры, массажисты и цирковые артисты.

Впервые дискотека Sensity прошла в Нидерландах в 2003 году. Позже мероприятие состоялось в Бельгии, Финляндии, Испании, Мексике, Джамайке, Южной Африке и Австралии. Около 10000 человек уже посетили "мультисенсорную" дискотеку.

Источник: www.dailymail.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Гость
я рад, что хоть в какой то стране проводят такие мероприятия, поддерживают инвалидов, в нашей стране мало уделяют внимание таким людям.
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: