Закрыть рекламу ^

В Лондоне прошла презентация медалей летней Олимпиады 2012

В Лондоне прошла презентация медалей летней Олимпиады 2012Спорт

В Лондоне прошла презентация медалей летних Олимпийских Игр 2012. Медали были представлены ее величеством принцессой Анной и президентом оргкомитета "Лондон – 2012" Себастьяном Коэ (Sebastian Coe). На торжественной церемонии также присутствовал президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге (Jacques Rogge) и президент Координационной комиссии Денис Освальд (Denis Oswald).

Автором дизайна медалей является британский художник Дэвид Уоткинс (David Watkins). На одной стороне медали изображен логотип Олимпиады и река Темза (Thames), символизирующая Лондон. На другой – греческая богиня победы Ника, которая покидает Парфенон для того, чтобы прибыть в Лондон – столицу летней Олимпиады.

"Я надеюсь, что медали Олимпийских Игр 2012 станут источником вдохновения для тысяч спортсменов-участников Олимпиады", - сказал Себастьян Коэ.

Медали будут изготовлены Королевским монетным двором.

Медали летних Олимпийских игр тяжелее и больше по размеру, чем медали прошедших Олимпийских игр в Пекине. В то время как медали 2008 года весили 200 гр, медали будущих Олимпийских игр весят около 400 граммов.

Они оказались такими большими, что модельерам спортивной одежды летних Олимпийских игр в Лондоне пришлось внести некоторые коррективы в дизайн спортивных костюмов. Дизайнеры увеличили карманы спортивных костюмов для того, чтобы в них могли поместиться медали 85 мм в диаметре и 7 мм в толщину.

Однако, не стоит думать что медали лондонской олимпиады самые большие и тяжелые в истории Олимпийских игр. Медали зимних Олимпийских игр в Ванкувере (Vancouver) весили в два раза больше!

Из чего сделаны медали:

Золотая медаль – 92.5 процента серебра, 1.34 процента золота, остальное – медь (медаль содержит минимум 6г золота)

Серебряная медаль - 92.5 процента серебра и 7.5 процента меди

Бронзовая медаль - 97 процентов меди, 2.5 процента цинка и 0.5 процента жести.

Источник: www.bbc.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: