Закрыть рекламу ^

В Малайзии мужчинам запретили носить женскую одежду

В Малайзии мужчинам запретили носить женскую одеждуКультура

Строгие законы ислама не являются для кого-то секретом. Суд в Малайзии, стране, где большая часть населения исповедует ислам, вынес постановление о запрете для 4 транссексуалов носить женскую одежду.

Стоит отметить, что подобного рода решение стало первым в азиатской исламской стране. Об этом сообщает служба ВВС.

Известно, что нетрадиционная ориентация или ношение мужчинами женской одежды карается по закону в большинстве исламских стран. Четверо малазийцев-мусульман неоднократно подвергались аресту за то, что носили женскую одежду. Они даже попытались обратиться в светский суд с просьбой об отмене шариатского закона, запрещающего мужчинам облачаться в женскую одежду. Минимум, что грозит нарушителям этого закона – это большой штраф. Максимум за такое правонарушение можно получить тюремный срок, причем довольно серьезный. Так как считается, что подобного рода деяния порочат честь ислама.

Адвокат Астон Пайва, защищающий транссексуалов в суде и отстаивающий их права, подтвердил, что его клиенты обратились в суд с требованием получить право на свободу самовыражения. По их мнению, такие законы являются ни чем иным, как дискриминацией по половому признаку, что, в свою очередь ущемляет права сексуальных меньшинств, которые, несмотря на запреты шариата, всё же проживают на территории мусульманских стран.

Сообщается, что четверо мужчин в возрасте около 20 лет, работающих в одном из салонов красоты. Они разочарованы случившимся судебным "произволом" и расстроены вердиктом суда, так как надеялись на другой исход дела.

Пока что неизвестно, собираются ли транссексуалы подать апелляцию, чтобы и дальше отстаивать право на свободу самовыражения. Стоит добавить, что в Малайзии, где подавляющее большинство граждан составляют мусульмане очень трудно, если не сказать невозможно, добиться общественной поддержки и решения в свою пользу подобных требований.

Источник: www.scoop.it

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: