Закрыть рекламу ^

В Мексике прошел крупнейший в мире парад зомби

В Мексике прошел крупнейший в мире парад зомбиСобытия

Около 10 тысяч человек, загримированных под живых мертвецов, собрались 26 ноября в историческом центре Мехико для проведения пятого мексиканского "Парада Зомби". Организаторы мероприятия надеются, что мексиканский "Зомби-парад" 2011 войдет в книгу Рекордов Гиннеса как крупнейшее в мире шествие зомби.

По словам организатора парада Пабло Гуизы (Pablo Guisa), пятый мексиканский зомби-парад был посвящен всеобщему равенству и борьбе за права человека, передает Associated Press. Во время парада «зомби» собирали пожертвования в благотворительный продовольственный фонд.

Нужно отметить, что мексиканский "парад зомби"» не является уникальным явлением. Ежегодно подобные фестивали проходят во многих городах мира. Текущий рекорд по массовости зомби-парада принадлежит мероприятию, прошедшему в Асбури Парке (Asbury Park) в Нью-Джерси (New Jersey) 30 октября 2010 года, где в шествии зомби приняли участие 4093 человека. В октябре в австралийском городе Брисбан (Brisbane) также прошел зомби-парад, собравший 8000 участников. Организаторы этого парада подали заявку на установление нового мирового рекорда. Пока ни австралийский, ни мексиканский парад, не получили статуса официального рекордсмена.

Источник: www.dailymail.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: