Закрыть рекламу ^

В Непале стартовали спортивные соревнования для геев

В Непале стартовали спортивные соревнования для геевСобытия

Обычными спортивными соревнованиями общественность уже не удивишь. Например, становятся популярными паралимпийские игры, которые позволяют людям с ограниченными физическими возможностями проявлять себя и достигать таких же побед и высот в спорте.

В Непале впервые в истории решили провести не совсем обычные спортивные состязания. Точнее, спортсмены, которые принимают в них участие, отличаются от большинства нестандартной сексуальной ориентацией. Первый Южно-Азиатский спортивный гей-фестиваль привлек внимание огромного числа людей по всему миру.

По сообщениям ВВС, участниками состязаний стали геи, лесбиянки, бисексуалы, трансексуалы. Соревнования проходят в столице Непала Катманду. Известно, что они продлятся до конца следующей недели. Участие в столь необычном фестивале принимают спортсмены различных силовых дисциплин из Бангладеш, Индии и Пакистана.


Данное мероприятие организовано одной из непальских неправительственных организаций, борющихся за права меньшинств. По мнению организаторов фестиваля, каждый человек, в независимости от своей сексуальной ориентации, имеет право заниматься тем, что ему нравится и что ему по душе.

Источник: www.scoop.it

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: