Закрыть рекламу ^

В Новой Зеландии собак научили водить машину

В Новой Зеландии собак научили водить машинуНевероятные факты

Благотворительная организация в Новой Зеландии успешно обучила трех собак водить машину, включая управление рулем, переключение передач и использование тормозной педали.

Данная инициатива была сделана в попытке повысить их умственные способности и поощрять людей забирать спасенных животных домой.

Дрессировка собак: первые уроки вождения

После нескольких недель тренировок, собак по кличке Монти, Джинни и Портер, наконец, допустили за руль настоящего автомобиля с небольшой помощью их дрессировщиков.

Общество по предотвращению жестокого обращения с животными в городе Окланд в Новой Зеландии решило продемонстрировать умственные способности спасенных собак.

Дрессировщик Марк Ветте, который также имел опыт работы с птицами, оленями и крысами, посчитал, что собак можно обучить вождению с помощью последовательных движений нужных для того, чтобы переключить передачу, отпустить тормоз и управлять автомобилем.

Для уроков вождения было выбрано три собаки: Монти – 18 летний ризеншнауцер, которого хозяин отдал в организацию из-за того, что не мог им управлять, Джинни - гибрид гончей, которого спасли от жестокого хозяина и Портер - 10-месячная бородатая колли, которая была найдена на улице.

Собак обучали в течение пяти недель и, как только они освоили основные движения при вождении, им дали учебную машину, а через семь недель четвероногие друзья пересели уже в настоящую машину, которую слегка видоизменили, удлинив педаль тормоза, чтобы они смогли достать до нее своими лапами.

Источник: www.cbs42.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
АДАМУР
Я не понял одно ? собака может управлять автомобилем ?......что инвалиды хуже собак ?..... почему инвалидам запрещено управлять автомобилем ? за что вы нас унижайте
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: