Закрыть рекламу ^

В Перу обнаружены таинственные курганы в виде животных

В Перу обнаружены таинственные курганы в виде животныхСобытия

Огромные доисторические насыпи в виде животных, которые были сделаны людьми тысячи лет назад, были обнаружены вдоль прибрежных равнин Перу.

Роберт Бенфер (Robert Benfer), почетный профессор антропологии из Университета Миссури, который использовал программу Google Планета Земля, чтобы отсканировать снимки спутника для других проектов, случайно наткнулся на гигантские доисторические насыпи в области, известной древними линиями Наска – гигансткими фигурами животных и геометрических фигур, расположенных в пустынном плато Наска в южной части Перу. Похожие насыпи, такие как Серпент-Маунд были ранее найдены в штате Огайо в США.


Исследователь и его команда обнаружили 10 гигантских курганов и 150 меньших по величине курганов в полях, в виде разных животных. Так, были курганы в форме касатки –животного, на которого часто охотились в древние времена. Изображение было сформировано примерно 5000 лет назад. Также были найдены курганы в форме кондора –большого грифа с черным оперением, в форме птицы, утки и даже монстра. Размеры курганов в форме животных варьировали от 5 метров до 400 м в длину.


Находка этих загадочных курганов в виде изображений животных меняет наше представление о ранней перуанской предыстории.

Есть предположения, что они представляют зодиакальную систему Анд, а противоречивая интерпретация некоторых фигур Наска, как представителей зодиакальной системы подтверждается этими курганами. Согласно профессору Бенфер, возможно, курганы были построены, с применением плетеных корзин, чтобы переносить и складывать камни и грунт.


Он также подчеркнул, что курганы быстро исчезают, и их нужно охранять как исторические объекты.

Источник: www.ibtimes.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: