Закрыть рекламу ^

В России самые длинные и медленные очереди

В России самые длинные и медленные очереди   Культура

По данным нового исследования, российские очереди признаны самыми длинными и самыми медленными в Европе. Тайные покупатели в 18 странах Европы посещали продуктовые магазины, банки, почтовые отделения и аптеки для того, чтобы сравнить и проанализировать, сколько времени тратится на стояние в очереди.

В итоге самые медленные очереди были обнаружены в России, человеку в среднем нужно потратить 27 минут, дожидаясь пока его обслужат. Италия занимает второе место с 14 минутами. Шведские очереди самые быстрые, шведы на стояние в них тратят не больше двух минут. Британские люди проводят в ожидании около трех минут.

Однако, самая длинная очередь была зафиксирована не в России, а в Греции: там таинственный покупатель насчитал в очереди 72 человека. А самая медленная очередь оказалась в Италии: на обслуживание 34 клиентов ушло 2 часа.

Самые медленные очереди в банках, почтовых отделениях и торговых центрах: среднее время ожидания в них составляет 19 минут. Исследователи пришли к выводу, что за последние годы ухудшилось и качество обслуживания, среднее количество людей в очереди возросло с 3,4 до 4,4, среднее время ожидания также увеличилось вдвое, с 5 до 10 минут, а число недовольных клиентов возросло до 32 процентов.

Источник: www.english.pravda.ru

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: