Закрыть рекламу ^

В Сингапуре открылся самый большой аквариум в мире

В Сингапуре открылся самый большой аквариум в миреСобытия

Новый аквариум на курорте острова Сентоса в Сингапуре, который открылся в конце ноября, претендует на звание самого большого аквариума в мире.

В аквариуме "S.E.A. Aquarium" обитает 100 000 морских животных, принадлежащих более 800 видам, которые плавают в резервуарах объемом 45 миллионов литров воды.

Здесь можно полюбоваться на морских обитателей из 10 разных зон 49 природных экосистем, совершив подводный тур от Юго-восточной Азии до Персидского залива и открытого океана. Среди них есть скаты манта, молотоголовые акулы и индийские афалины.

Также аквариум может похвастаться самым большим смотровым стеклом в мире шириной 36 метров и высотой 8,3 метра.

Рядом с океанариумом расположен аквапарк Adventure Cove Waterpark, где все желающие смогут получить острые ощущения, прокатившись на первой гидромагнитной американской горке, или расслабится в 620-метровой медленной реке, проплыв по 14 тематическим зонам от тропических джунглей до пещер и аквариума.

Стоимость входного билета в аквариум составляет 24 доллара за взрослых и 16 долларов для детей и пожилых людей.

Самый большой аквариум (видео)




Самые большие аквариумы мира:


"Georgia Aquarium", Атланта, США

Аквариум "Georgia Aquarium" в штате Джорджия до недавнего времени был самым большим в мире. Он открылся в 2005 году и является местом обитания более 100 000 морских существ. Здесь можно воочию увидеть китовых акул, которые плавают в гигантском резервуаре, наполненном 24 миллионами литров воды.

"Dubai Mall Aquarium ", Дубай, ОАЭ

Dubai Mall – один из самых крупных торговых центров в мире, в центре которого расположен огромный аквариум объемом около 10 миллионов литров. В аквариуме живет больше 33 000 морских животных, включая 400 акул и скатов.

"Okinawa Churaumi Aquarium ", Окинава, Япония

"Okinawa Churaumi Aquarium" (Аквариум Тюрауми) расположенный в Океаническом Выставочном Парке в Японии был открыт в 2002 году. Самый большой резервуар в аквариуме "Куросио" содержит 7,5 миллионов литров воды и оснащен обзорной панелью толщиной 60 см и размером 8,2 на 22,5 метров.

"L’Oceanogràfic", Валенсия, Испания

Океанографический парк Валенсии "L’Oceanogràfic" - это крупнейший океанариум в Европе, расположенный в комплексе, названном "Город искусств и наук" в городе Валенсия в Испании. Здесь живет больше 45 000 морских обитателей, которые находятся в девяти подводных башнях из двух уровней, представляя разные морские экосистемы мира.

"AquaDom ", Берлин, Германия

AquaDom – самый большой цилиндрический аквариум в мире расположен в гостинице Radisson в Берлине. Его высота составляет 25 метров, и он содержит около 1 миллиона литра воды и 2500 рыб 56-ти видов. Посетители могут полюбоваться аквариумом на лифте, который проходит внутри, а также из номеров, которые выходят на уникальный аквариум.

Источник: travel.cnn.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: