Закрыть рекламу ^

В Южной Корее дети построили самую высокую башню LEGO

В Южной Корее дети построили самую высокую башню LEGOСобытия

В Сеуле – столице Южной Кореи теперь находится самый высокий в мире небоскреб LEGO – Башня мира LEGO. Она была построена в честь празднования 80-летия LEGO, а высота башни достигла 31,9 метров. Предыдущий рекорд самой высокой башни LEGO принадлежал Франции и составлял 31,5 метров.

В течение пяти дней, 4000 счастливых участников собирали части небоскреба LEGO. Команда строителей состояла из детей, которые приняли участие в конкурсе LEGO, присоединившись к увлекательной игре и строительству башни-рекордсмена. Башня состоит из 50 000 кирпичиков LEGO разных цветов. Отдельные собранные части соединили во временном павильоне, а после этого их уложили друг на друга во дворе за комплексом Олимпийского города Сеула.


Строительство башни завершил кронпринц Дании, который прилетел на церемонию для того, чтобы положить "рекордный" кирпичик. Любители конструкторов LEGO строили башни еще с 1988 года, а самая первая была построена в Лондоне. С тех пор, было построено около 30 башен, каждая из которых била рекорд высоты, поставленный предыдущими башнями, что вдохновило многие команды поставить свой мировой рекорд.


Башня в Южной Корее поддерживается с помощью центрального стержня и боковых тросов. LEGO был первой брендовой игрушкой, появившейся на корейском рынке, и существует множество представителей этой компании во многих азиатских странах. Эта удивительная башня была возведена для того, чтобы сплотить семьи, который могут получить удовольствие от игры с игрушечными блоками LEGO.

Интересные факты о LEGO:

1. Компания LEGO основана в Дании. Слово LEGO переводится датского "Leg Godt", как "играй хорошо".

2. Число комбинаций, которое вы можете составить из деталей LEGO практически бесконечно. Используя всего 6 кирпичиков с 8-ю шипами можно построить более 120 миллионов комбинаций.

3. Считается, что на каждого человека в мире приходится по 52 кирпичика LEGO.

4. Дети во всем мире проводят около 5 миллиардов часов, играя с LEGO.

5. Детали LEGO использовались в области инженерии и других технических областях для реального дизайна и применения в науке.

Источник: inhabitat.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: