Закрыть рекламу ^

В чем разница между мужчинами и женщинами одного знака зодиака и насколько они совместимы?

В чем разница между мужчинами и женщинами одного знака зодиака и насколько они совместимы?Полезные советы

Когда мы читаем описания знаков Зодиака, часто видим описания качеств, которые можно приписать как женщинам, так и мужчинам.

Однако пол накладывает довольно серьезные отличия в характере человека. Некоторые черты знака могут больше проявиться у мужчин, а у женщин выражены слабее и наоборот. 

Именно о различиях в характерах мужчин и женщин одного и того же знака Зодиака сегодня хотелось бы поговорить. 

Читайте также: Какие любовные отношения будут идеальными для вашего знака Зодиака?

Если, к примеру, ваш знакомый по гороскопу - Овен, и вы хорошо знаете его характер, вы можете немало удивиться, познакомившись в женщиной-Овном, у которой качества знака могут проявляться несколько иначе. 

Или, к примеру, возьмите представителя своего знака противоположного пола: вы точно увидите в нем или в ней несколько иные качества, стиль поведения, которые отличаются от ваших, но тоже свойственны представителям именно этого знака.  

Многие различия в первую очередь связаны с различиями психологии полов. То, на что обращают внимания женщины, может быть чуждо мужчинам.  

 

Знак Зодиака ОВЕН: мужчина и женщина 

Различие №1: Как женщины, так и мужчины Овны очень активные, решительные и любят всегда и во всем быть первыми. И если женщина-Овен вполне может загрузить себя мужское работой: в прямом смысле слова может остановить танк, то мужчина-Овен никогда не «опустится» до женских дел. Для него это будет просто ниже его достоинства, ведь он считает себя очень мужественным, практически эталоном мужских качеств.   

Различие №2: Впрочем, далеко не все женщины-Овны готовы вести себя по-мужски. Иногда они могут быть первыми не в работе, а в том, что касается своего внешнего вида. Они стремятся показать себя и свои таланты не через конкретные действия, а иными способами. Если мужчины будут действовать с силой и напором, женщины-Овны могут применять другой вид оружия – внешний вид, интеллект, остроумие, страстность. Они часто становятся первыми в учебе или не прочь попробовать свои силы в конкурсах красоты или на сцене. Мужчины-Овны обычно не особенно любят сидеть за партой и грызть гранит науки. Им гораздо интереснее заняться спортом, поучаствовать в спортивных соревнованиях. 

pairs1.jpg 

Женщина Овен и мужчина Овен: совместимость 

Могут ли они быть вместе? С большим трудом! Эта пара довольно импульсивна и упряма, каждый тянет в свою сторону. Хотя они похожи, вместе будут проявлять не самые лучшие свои качества, сталкиваясь лбами практически на любом ровном месте. Любой Овен эгоист, а два Овна – это эгоист в квадрате. Если один окажется слабее в моральном смысле, другой воспользуется ситуацией в свою пользу. В любом случае, такой паре будет сложно в отношениях. Но если вы все же выбрали себе в партнеры Овна, будучи также Овном, у вас есть возможность увидеть себя со стороны, научиться думать о ближнем, научиться терпению. Без этого ваше счастье невозможно. 

Знаменитые пары ОВНЫ: Алла Пугачева и Миколас Орбакас (были в браке 4 года) и Евгений Болдин (были в браке 8 лет); Сара Джессика Паркер и Мэттью Бродерик (в браке с 1997 года), Валерия и Иосив Пригожин (в браке с 2004 года).

pairs2.jpg pairs3.jpg 

Знак Зодиака ТЕЛЕЦ: мужчина и женщина 

Различие №1: Знак Тельца – довольно ленив, это отмечают практически все. Только лень у мужчин и женщин Тельцов может проявляться по-разному. Мужчины-Тельцы любят комфорт, но часто ленятся его создавать, предпочитая заниматься другими вещами: стремлением к накоплению, созданием стабильности в профессии и т.д. А вот женщины-Тельцы предпочитают создавать комфорт вокруг себя самостоятельно. Обычно они очень хорошие хозяйки и не боятся домашних дел. А вот в работе и профессии порой оказываются очень ленивы. Им гораздо чаще хочется, чтобы партнер создавал для них материальную стабильность и обеспечивал их и их детей.     

Различие №2: Хотя планета Тельцов – Венера, планета красоты, она больше работает именно у женщин. Женщины-Тельцы очень женственные и предпочитают следить за своим внешним видом, выбирают красивую косметику, одежду, всегда ухожены. О мужчинах-Тельцах в основном этого не скажешь. Они не особенно заморачиваются внешним видом, частенько имеют лишний вес, не любят тратить деньги на стилистов и парикмахеров.     

pairs4.jpg 

Женщина Телец и мужчина Телец: совместимость 

Могут ли они быть вместе? Вполне могут. Тельцы довольно спокойны и далеко не всегда упрямы, как многие утверждают. Если в объятиях друг друга вы чувствуете комфорт и спокойствие, вы сможете прожить друг с другом не одну жизнь. Главное – чтобы мужчина-Телец в этой паре не был слишком скуп, а женщина-Телец могла больше времени заниматься собой и домом, давая партнеру возможность строить карьеру и увеличивать доходы семьи. 

Знаменитые пары ТЕЛЬЦЫ: Владимир Этуш и Нинель Мышкова (брак продлился недолго и закончился разводом). 

pairs14.jpg 

Знак Зодиака БЛИЗНЕЦЫ: мужчина и женщина 

Различие №1: Мужчины-Близнецы довольно активны и деятельны в работе, что не скажешь о женщинах. Дело в том, что мужчине ничего не остается, как применять свои знания, опыт и связи в карьере и работе, а вот женщины частенько «застревают» лишь на уровне разговоров. Конечно, у каждого знака найдутся исключения: в данном случае и женщины-Близнецы могут стать карьеристками и применять свои интеллектуальные способности в профессии, но намного чаще они этого не делают, предпочитая часами висеть на телефоне, смотреть сериалы и обсуждать со всеми последние не слишком важные новости. 

pairs5.jpg 

Женщина Близнецы и мужчина Близнецы: совместимость 

Могут ли они быть вместе? Могут. Но далеко не всегда. Близнецы – знак переменчивый, а партнеры могут часто нуждаться в смене декораций. Если оба партнера будут готовы постоянно удивлять друг друга, привносить в отношения новый воздух, а не искать разнообразия на стороне, эти отношения могут стать счастливыми. В любом случае, обоим партнерам в этой паре надо быть примерно одного интеллектуального уровня, либо стремиться к более высокой планке другого партнера. Тогда им всегда будет о чем поговорить и что обсуждать.  

Читайте также: 15 несовместимых зодиакальных пар, между которыми возникают страстные отношения 

Знаменитые пары БЛИЗНЕЦЫ: Натали Портман и Бенджамен Мильпье (в браке с 2012 года); Лариса Гузеева и Игорь Бухаров (в браке с 1999 года). 

pairs6.jpg pairs7.jpg 

Знак Зодиака РАК: мужчина и женщина

Различие №1: Луна все-таки женская планета, поэтому женщины-Раки чаще всего открыто демонстрируют свои лунные качества – доброту, заботливость, материнские инстинкты, привязанности, эмоции. Мужчины-Раки, в свою очередь, более закрыты и стараются спрятать свои переживания как можно глубже, чтобы никто не догадался об их слабостях. Женщина может выплакать свой негатив, мужчина – будет держать в себе обиды.  

Различие №2: Второе различие связано с первым. Женщины-Раки благодаря сильной Луне умеют быстрее приспосабливаться к ситуациям. А вот мужчины этого знака из-за скрытной натуры не могут так же быстро и легко реагировать и принимать существующие ситуации. Ими чаще движут страхи, а принятие решений часто может быть сущей проблемой.    

pairs8.jpg 

Женщина Рак и мужчина Рак: совместимость 

Могут ли они быть вместе? Вполне могут. Эти два водных знака хорошо будут понимать друг друга и могут создать крепкую семью. Обычно они имеют схожие взгляды и свое будущее однозначно связывают с семьей и детьми. Но если один из партнеров не захочет заботиться и опекать другого. Это может привести к обидам и обвинениям. Поэтому в этой паре важно в равной степени отдавать и получать заботу.  

Знаменитые пары РАКИ: Сильвестр Сталлоне был дважды женат на женщинах Раках: Саше Зак (брак продлился 10 лет) и Бриджит Нильсен (брак продлился 2 года). 

pairs12.jpg pairs13.jpg 

Знак Зодиака ЛЕВ: мужчина и женщина 

Различие №1: Для любого Льва важно признание и восхищение, но в силу различий между ролями мужчин и женщин в современном мире, эти признание и восхищение могут быть в разных областях. 

Например, мужчине важнее получить признание в том, что он делает, в его работе, для женщины -  в ее внешнем виде и любых женских качествах. Например, Львицы часто хорошо готовят и любят угощать знакомых и родственников своими кулинарными шедеврами, наслаждаясь восхищением и похвалами. Мужчины-Львы часто выбирают себе профессии, в которых они могут быть центром внимания, могут блистать. И это не только служители сцены (актеры, певцы, танцоры), но и разного рода начальники, преподаватели и даже врачи. Обычно это публичные профессии, когда о Льве и его успехах может узнать большое количество людей.    

pairs9.jpg 

Женщина Лев и мужчина Лев: совместимость 

Могут ли они быть вместе? Очень редко. Два лидера в одной семье – это довольно сложная ситуация. Как и в случае с Овнами: один из партнеров захочет перетягивать одеяло на себя, другой не захочет с этим мириться. Ситуацию спасут только взаимные уступки и компромиссы. Кроме того, каждый из партнеров должен понимать и уважать стремление другого быть в центре внимания. Не стоит конкурировать за первое место на сцене: лучше блистать по очереди (или каждый в своей сфере), либо уступить одному из партнеров почетное место «гвоздя программы».   

Читайте также: Совместимость по дате рождения: Топ 12 самых счастливых союзов знаков Зодиака

Знаменитые пары ЛЬВЫ: Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский (в браке с 1998 года); Мадонна и Шон Пенн (были в браке 4 года); Мелани Гриффит и Антонио Бандерас (были в браке 19 лет). 

pairs10.jpg pairs11.jpg 

Знак Зодиака ДЕВА: мужчина и женщина 

Различие №1: Дева - женский знак, поэтому именно у представительниц женского пола все качества знака будут проявляться наиболее гармонично. Женщины будут в большей степени заботиться о своем здоровье, они чаще, чем мужчины будут придерживаться правильного образа жизни, мужчины же будут более усердны в работе. Обычно это первые трудоголики, которых сложно застать по вечерам дома. А вот женщины-Девы будут спешить домой, чтобы к приходу мужа или гостей все было идеально.

Различие №2: Мужчинам-Девам сложнее найти себе партнершу по браку, чем женщинам-Девам найти мужа. Эти мужчины часто перебирают и критикуют потенциальных подруг, особенно опасно им долго затягивать с браком. И хотя женщины тоже довольно дотошны и критичны, они все чаще стремятся к созданию семьи.  

pairs15.jpg 

Женщина Дева и мужчина Дева: совместимость 

Могут ли они быть вместе? Да, вполне. Девы достаточно хорошо могут существовать бок о бок и понимать друг друга с полуслова. Они часто имеют одинаковые вкусы и взгляды на жизнь и знают, чего хотят. Для них обоих не будет пустым звуком забота о собственном здоровье и сохранении идеального порядка в квартире. Главное – не слишком критиковать друг друга и не придираться по мелочам, так как это в конечном счете может сильно навредить отношениям.   

Знаменитые пары ДЕВЫ: Ольга Остроумова и Валентин Гафт (в браке с 1996 года); Лариса Долина и Илья Спицын (в браке с 1998 года), Татьяна Доронина и Эдвард Радзинский (были в браке 5 лет). 

pairs16.jpg pairs17.jpg   

Знак Зодиака ВЕСЫ: мужчина и женщина 

Различие №1: Мужчины-Весы очень нерешительны и чаще готовы скинуть принятие решений на тех, кто рядом, они сомневаются и тянут до последнего, пока другая сторона просто не примет решение за них. Это их довольно серьезно тяготит, ведь далеко не всегда эти качества будут оценены противоположным полом. В отличие от мужчин, женщины-Весы часто даже и не пытаются принимать решений, они уже заранее уверены в том, что за них их кто-то примет.    

Различие №2: Равновесное состояние – стихия любого представителя знака Весов, женщины в данном случае предпочитают улаживать конфликты и урегулировать ссоры, так как не терпят неприятных эмоций, а мужчины больше «работают над равновесием» во внешнем мире, стараясь сделать его идеальным, а также идеальным для партнерши. 

pairs18.jpg 

Женщина Весы и мужчина Весы: совместимость 

Могут ли они быть вместе? Вполне могут. Если кто-то из партнеров будет отвечать за принятие решений с большим энтузиазмом, проблем в браке у такой пары быть не должно. Они будут хорошо понимать друг друга, а романтика будет сопровождать всю их жизнь. 

Знаменитые пары ВЕСЫ: Кэтрин-Зета Джонс и Майкл Дуглас (родились в один день с разницей в 25 лет, в браке с 2000 года), Сьюзан Сарандон и Тим Роббинс (были в неофициальном браке 21 год).

 pairs19.jpg pairs20.jpg

Знак Зодиака СКОРПИОН: мужчина и женщина 

Различие №1: Мужчины-Скорпионы чаще более решительны, ведь Марс очень силен в этом знаке и наделяет любого Скорпиона сильными мужскими качествами. А вот женщины-Скорпионши чаще бывают более скрытными и действуют не напрямую, а издалека, пытаясь сделать свои действия незаметными. В отличие от мужчин, женщины-Скорпионы чаще мстят своим обидчикам и предпочитают держать под серьезным контролем своих партнеров.  

Различие №2: Мужчины-Скорпионы с большей вероятностью знают, чего они хотят, и берут это. Женщины дольше раздумывают и, даже если приняли решение, все равно тянут время, сомневаясь и предполагая, что все еще может измениться.  

pairs23.jpg 

Женщина Скорпион и мужчина Скорпион: совместимость 

Могут ли они быть вместе? С трудом. Скорпионы обычно очень сильные и хваткие личности, поэтому если попадают под одну крышу, им сложно существовать вместе, потому что каждый из них в какой-то степени хочет контролировать другого и при этом не хочет быть под контролем. Обычно они имеют схожие темпераменты, довольно ревниво относятся к партнерам. 

Знаменитые пары СКОРПИОНЫ: Голди Хоун и Гас Триконис (родились в один день с разницей 8 лет, брак закончился разводом), Людмила Гурченко и Борис Андроникашвили (были в браке 2 года). 

 pairs21.jpg pairs22.jpg

Знак Зодиака СТРЕЛЕЦ: мужчина и женщина 

Различие №1: Женщины этого знака любят выделяться, как и представительницы других огненных знаков, и делают это часто с помощью яркой внешности, необычной прически, красивого макияжа. Мужчинам-Стрельцам до их внешнего вида чаще нет дела, они могут неделями носить одну и ту же футболку, спать в ней, ходить на работу (если позволяет дресс-код), а вечером в ней же встретиться с друзьями в баре.   

Читайте также: Как продлить отношения с мужчинами разных знаков Зодиака: Краткие советы для женщин всех знаков Зодиака

Различие №2: У всех Стрельцов имеется по крайней мере одна цель в определенный период времени. И если мужчины видят эту цель обычно более конкретно и четко, то для женщин-Стрельцов цели порой очень неясные и расплывчатые. 

Женщина Стрелец и мужчина Стрелец: совместимость 

Могут ли они быть вместе? Этот союз с большей вероятностью окажется удачным, если партнеры будут иметь схожие интересы и будут давать друг другу ту свободу, в которой нуждаются. Они будут прекрасно ладить и будут уступать друг другу гораздо больше, чем. Например, пары других огненных знаков -  Овнов или Львов.    

Знаменитые пары СТРЕЛЬЦЫ: Билл Найи и Дайана Куик (были в браке 27 лет). 

pairs24.jpg 

Знак Зодиака КОЗЕРОГ: мужчина и женщина 

Различие №1: Безразличие, скрытность и холодность часто присущи мужчинам-Козерогам. Женщины также далеко не всегда будут открыты, но все же чуткости и желания понять другого человека у них будет гораздо больше. 

Различие №2: Практичность женщин-Козерогов чаще распространяется на будущее, а мужчин – на настоящее и на процесс достижения цели. Мужчины больше беспокоятся о том, как получить желаемое, женщины – что будет после того, как она получит желаемое. В этом они дополняют друг друга, поэтому два Козерога могут хорошо уживаться вместе.    

Женщина Козерог и мужчина Козерог: совместимость 

Могут ли они быть вместе? Вполне могут. Козероги спокойны и настойчивы в достижении своих целей, а если они будут поддерживать друг друга на пути к целям, они смогут счастливо существовать рука об руку. Их не слишком волнуют страсти, а романтики в их отношениях не так много, однако это совершенно им не мешает. 

Знаменитые пары КОЗЕРОГИ: Дэвид Линч и Мэри Суини (были в неофициальном браке около 15 лет). 

pairs25.jpg  

Знак Зодиака ВОДОЛЕЙ: мужчина и женщина 

Различие №1: Мужчины-Водолеи гораздо чаще открыты и приветливы, чем женщины-Водолеи. Женщина этого знака часто создает впечатление странной и очень независимой особы, которой глубоко плевать на то, что происходит вокруг. 

Различие №2: Обычно мужчины-Водолеи сохраняют дружеские отношения с людьми на долгие годы, для женщин-Водолеев дружба – это не настолько важная в жизни вещь, поэтому у нее порой бывает несколько подруг, которые меняются по прошествии лет. Порой встречаются женщины-Водолеи, у которых вообще нет близких подруг: всего лишь незначительные знакомые или соседи, с которыми они никогда близко так и не сойдутся.   

Женщина Водолей и мужчина Водолей: совместимость 

Могут ли они быть вместе? С трудом, но могут. Водолеи, как известно, очень свободолюбивы и независимы, но если будут отпускать друг друга дальше, чем следует, быстро расстанутся. Для них важно разнообразие и перемены, поэтому сплошной быт может убить их отношения. Если у обоих хватит творческих идей и оригинальных предложений для другого партнера, то все будет в порядке.  

Знаменитые пары ВОДОЛЕИ: Любовь Орлова и Григорий Александров (были в браке 42 года до смерти Л. Орловой). 

pairs26.jpg  

Знак Зодиака РЫБЫ: мужчина и женщина 

Различие №1: Мужчины-Рыбы слишком ранимы и чувствительны, поэтому их мужские качества могут просто теряться на этом фоне (например, мужчина с трудом способен принимать решения, не может продвинуться по карьерной лестнице, не может постоять за себя и свою женщину). Женщины же никогда не потеряют своих женских качеств, даже если будут такими же чувствительными и ранимыми.  

Различие №2: Мужчины-Рыбы гораздо чаще, чем женщины этого знака, способны погружаться в мир иллюзий и стремиться уйти от реальности с помощью различных способов, включая не совсем здоровые (алкоголь, сигареты, наркотики и т.д.). Они больше подвержены пристрастиям и могут быстрее, чем женщины-Рыбы, попадать в зависимости.   

Женщина Рыбы и мужчина Рыбы: совместимость 

Могут ли они быть вместе? Да, могут, но исходы отношений часто непредсказуемы. Такая пара легко будет существовать, легко понимать друг друга. Но только если партнеры не будут слишком сильно углубляться в себя и в свои фантазии. Общие увлечения, взгляды на жизнь и понятия об отдыхе, конечно, укрепят такой союз. Но неумение решать проблемы и уплывать от них (особенно, если так поступает мужчина-Рыбы) может разрушить отношения.    

Знаменитые пары РЫБЫ: Андрей Миронов и Лариса Голубкина (были в браке 10 лет до смерти А. Миронова). 

pairs27.jpg

vkontakte.png

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: