Закрыть рекламу ^

В чем заключается скрытая сила волос - самые правдивые приметы

В чем заключается скрытая сила волос - самые правдивые приметы Полезные советы

Волосы таят в себе недюжинную скрытую силу. Об этом было хорошо известно нашим предкам, которые знали, что срезанные, они еще долгое время сохраняют энергетическую связь со своим владельцем. 

Принято считать, что маги и черные колдуны могут воспользоваться волосами для наведения порчи и проклятия.

По мнению специалистов, волосы являются проводником космической силы. Всяческое воздействие на них может в корне изменить жизнь человека. Они являются источником божественной энергии, который устанавливает связь между людьми и необъятной Вселенной.

Читайте также: Как выпрямить волосы утюжком, феном и без них в домашних условиях

Как правило, шаманы и жрецы не имели права проводить любые манипуляции с волосами, поскольку они принадлежали небожителям.
Существуют приметы, которые можно назвать целой наукой, передающейся от бабушки к внучке, от матери дочке, из поколения в поколение:


Приметы про волосы

1. Считается, что волосы нельзя выбрасывать в воду. Влага у человека заберет всю его энергию. Тот, кто не слушает и продолжает смывать волосы в унитазе, может остаться опустошенным, да еще и лысым в придачу. Для того, чтоб качество волос улучшилось, рекомендуется попасть под первый весенний дождь.

3 весенний дождь.jpg

Почему волосы нельзя стричь самому

2. Никогда нельзя себя подстригать самому. Можно обстричь свою судьбу, лишиться кармической защиты и даже поменять свое биополе. Самостоятельная стрижка - строжайший запрет. Те, кто нарушает данное правило с упорным постоянством, получает цепочку неприятностей, которые прервать будет очень трудно. Если же выбора нет, и подстричься необходимо, то крайне важно, чтоб у человека хотя бы было хорошее настроение.

4 стричь себя.jpg

Читайте также: 10 способов накрутить волосы без плойки и бигуди


3. Расчесывая волосы, нужно думать всегда только о позитивном, хорошем, светлом и добром. Можно вслух или вполголоса произносить свои какие-то особые пожелания, поскольку этот ритуал является священным.

5.jpg

Если подолгу расчесывать свои локоны, то к человеку поступает жизненная сила и хорошая энергия. Когда своих дочек расчесывают мамы - этим действием они передают им красоту и мощную энергию. Так как волосы в ночное время накапливают в себе негативную энергию, нельзя расчесываться после того, как сядет Солнце.

4. Согласно народным поверьям, если постоянно остригать длинные локоны, то можно навлечь на себя неприятности и невезения, поскольку длинные и густые волосы для женщины являются знаком богатства, достатка и здоровья. Очень многие суеверные люди придерживаются этих правил и в наше время.

6 - это 4 пункт.jpg

5. Согласно поверьям, если человек заболел, ему необходимо остричь кончики волос для того, чтобы вместе с ними от человека уходила и энергия заболевания.

Луна и волосы

6. Для того, чтобы шевелюра была густая и пышная, здоровая и блестящая и отрастала в два раза быстрее - старайтесь стричься на полную луну. Если вы желаете укрепить корни, чтоб волосы постоянно не осыпались, то стричься стоит на убывающую луну, и нужно учесть, что волосы в этом случае будут отрастать очень медленно.

8.jpg

7. Нельзя стричь любимого человека, считается, что это к скорой разлуке даже если пара живет душа в душу и нет никаких причин для расставания.

9 про распрямление кудрей.jpg

8. Кудрявым от природы девушкам очень повезло - в жизни они очень счастливы и с легкостью добиваются всего, чего захотят. Нельзя только часто распрямлять свои кудряшки, иначе можно спугнуть удачу.

11.jpg

9. Нельзя выкидывать свои волосы в общественных местах во избежание нанесения ущерба другими людьми. Их даже в мусорное ведро кидать не стоит. Лучше всего - сразу же сжигать их.

10. Никогда не давайте свою расческу другим людям. Если незаметно взять с нее волосок, то любой маг сможет навести на вас порчу.

10.jpg

11. Тугие волосы могут говорить о том, что у человека непостоянный характер, их владелец легкомысленный и ветреный человек. Жесткие и непослушные волосы, как правило, встречаются у прямолинейных и честных людей. Прямые и гладкие волосы свидетельствуют о том, что человек добрый, заботливый и у него чистое сердце.

12.jpg

12. Если ваши волосы часто путаются и могут завязываться в узелки, хотя вы обеспечиваете им хороший уход, это может говорить о порче.

Приметы связанные с волосами, к которым стоит прислушаться:

1. Проведение разных обрядов с применением собственных волос приведет к беде, бедности и несчастьям.

2. Потеря любимой расчески приводит, как правило, к разочарованиям.

3. Расчесывание волос перед сном приведет к потерям, постоянное расчесывание - к большим потерям.

4. Дети должны перед первой стрижкой быть крещеными - иначе несчастья не избежать.

5. Стричь собственные волосы перед зеркалом - к болезни или частой апатии.

6. Обнаружить на своей одежде волосок - значит получить письмо или известие.

7. Если на висках волосы имеют высокий рост, и низкий на лбу - такой человек проживет очень долгую жизнь.

8. Тлеющие в огне волосы, которые никак не разгораются, говорят о том, что приближается смерть.

9. Если волосы унесет ветром, у человека заболит голова.

10. Накануне экзаменов шевелюру мыть нельзя - тогда ждет успешная сдача.

13.jpg

11. Взлохмаченные, торчащие в стороны волосы, являются хорошей приметой.

12. Локоны имеют свойство аккумулятора, они накапливают все положительные и отрицательные свойства. Для того, чтобы избежать негатива, волосы обычно вплетают в косу или завязывают в пучок

13. Если муж будет постоянно расчесывать свою жену - брак будет очень крепким, а отношения между ними - гармоничными.

14. Считается, что мальчиков нужно стричь как можно реже, а девочек не остригать совсем, так как стрижка в старину считалась чрезвычайной манипуляцией. Чем длиннее волосы, тем здоровей, богаче и счастливей их обладатель.

15. Волосы, состриженные после крещения, кладут в специальную коробочку или конвертик и хранят всю жизнь.

16. Состригая свои волосы человек может проститься с прошлым навсегда. Если вы на кого-то сильно обижены, просто постригитесь.Не хотите стричься? Подравняйте слегка кончики, в которых скапливается вся негативная энергия. Если же вы решили кардинальным образом изменить свою судьбу - то тогда стоит перекраситься в другой цвет.

Локоны хранят нашу тонкую энергию. В волосах находятся неисчерпаемые запасы внутренней энергии и жизненной силы. Это звено, которое связывает наше биополе и безграничную Вселенную. Если мы будем прислушиваться к учениям предков и соблюдать созданные ими приметы, то никто и никогда не причинит нам вреда, пользуясь нашими или чужими волосами.

Если данные приметы вам не по душе - не расстраивайтесь. Обычно сбывается только то, во что сильно веришь. Верьте в хорошее!

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: