Закрыть рекламу ^

В какие дни недели снятся вещие сны?

В какие дни недели снятся вещие сны?Невероятные факты

Человечество уже очень много лет интересуется предзнаменованиями будущего, приходящими во сне. Многие из нас научились понимать и правильно интерпретировать свои сны, тем самым получая необходимые подсказки.

Но почему происходит так, что одни сны сбываются сразу, другие – со временем, а третьи не сбываются никогда? Оказывается, день недели, в который мы видим сон, также играет важную роль.

Прежде чем приступим к толкованию каждого дня недели, важно отметить, что самая высокая вероятность вещих снов появляется в промежуток времени между Рождеством Христовым и Крещением Господнем. Это время, Святки, окружено многочисленными знамениями и приметами.


Вещие сны

Говорят, что именно в этот период среди живых людей скитаются души умерших, а вместе с ними и разные другие потусторонние существа, злые духи и ангелы. Все эти гости приходят в том числе с целью рассказать человеку о будущем, и во сне тоже.

Все сны во время святочной недели вещие, причем каждая ночь недели, начинающейся после Рождества, несёт свои сонные пророчества. К примеру, ночь с 7 на 8 января может показать вам сон о планах конкурентов или соперников. В ночь на 10 число снятся сны, повествующие о семье и о судьбах родных людей.

Вещие сны
© shkyo30 / Getty Images

Следующая ночь расскажет вам о моральном благополучии и здоровье. В ночь с 11 на 12 сны покажут вам возможные перспективы развития вашего дела или продвижения в карьере. Перед тем, как лечь спать 14 числа, загадайте любой вопрос, во сне должен прийти ответ.

Читайте также: Самые распространенные сны у мужчин и у женщин

Сон в ночь на 15 число может показать вам правильный способ построения отношений с конкурентом или соперником. А с 15 на 16 не загадывайте ничего, при этом сон в ночь на 17 января расскажет вам о трудностях, с которыми придётся столкнуться в ближайшем году.

Увиденный в преддверии 18 января сон несёт послание о любовных отношениях, о вероятности вступления в брак и в общем о семье и детях.

Спящая девушка
© Nadzeya_Kizilava / Getty Images

Важно добавить, что если вы гадаете на святки, то не забывайте покаяться, потому что в попытке предсказать судьбу человек волей или неволей включает в работу разную нечисть и силы тьмы. А эти существа обязательно попросят заплатить за свои услуги.

Также вещими часто бывают сны, приснившиеся прямо накануне любого церковного праздника, а их особенность – это быстрое воплощение. Говорят, что в ночь на 3 число любого месяца человек может увидеть пророческий сон, а вот сны в ночь на 25 число всегда пустые и несбывающиеся.

Когда снятся вещие сны

Итак, перейдём к толкованию по дням недели.

Понедельник

Понедельник
© Kseniia Perminova

Это день, которому покровительствует Луна, управляющая чувственной и эмоциональной жизнью человека. Поэтому всё, что снится в эту ночь, тем или иным образом связано с переживаниями и эмоциями.

Сны в ночь на понедельник отражают внутренние человеческие думы и мечты. Они не вещие, и ожидать, что увиденное повториться наяву не стоит, потому что Луна очень хитра и переменчива.

Читайте также: Как научиться управлять своими снами?

Однако, в эту ночь разрешено гадать на то, что приснится человеку. Луна может помочь решить важные и сложные вопросы, которые наяву волнуют заснувшего. Но всё же, если увиденное во сне припоминается с большим трудом, то сон пустой.

Если же на протяжении всего сна появлялись одни и те же символы, то стоит их расшифровать, чтобы получить важную информацию, которая может предупредить о беде или о проблеме.

Есть ещё один аспект снов в ночь на понедельник. Чем тяжелее психологическое состояние человека, чем больше конфликтов у него с другими людьми и с самим собой, тем тяжелее и запутаннее будут его сны. Эти сны ничего важного в жизнь не приносят, и если и могут что-то предсказать, то лишь незначительные домашние хлопоты.

Вторник

Вторник
© sae1010 / Getty Images

Этот день недели находится под влиянием Марса и управляется мужеством и силой. Марс – это планета устремлений и амбиций, поэтому, что бы не предвещал сонник, это будет связано с вашим духом. Всё благоприятное должно сбыться в течение 10 дней, если вы проявите характер, целеустремленность и силу воли.

Если же сонник говорит вам о неприятных событиях в будущем, то вам нужно активизировать всю свою силу, чтобы их избежать. Если по истечению 10 дней ничего не сбывается, то уже никогда не сбудется.

Также сны в ночь на вторник отражают творческий потенциал человека, они яркие и футуристические. Если сон был плохим, то не стоит начинать новое дело, и наоборот, если сновидение приятное и позитивное, то вы должны действовать решительно. Обратите внимание на сны, в которых вы побеждаете, такие сновидения в некотором роде могут быть пророческими, особенно если приснились в ночь на 3 число месяца.

Среда

Среда
© 92/1 Moo3 Huai Yang Kham Chun Phayao, Thailand 56150 / Getty Images

Покровитель среды Меркурий, он лёгкий, воздушный, спокойный и переменчивый. Ему не стоит доверять. В эту ночь людям обычно снятся сны с красочными сюжетными линиями, но, как правило, они имеют противоречивый характер и противоположный смысл. Эти сны всего лишь фантазии, намёки, в них практически нет правды, и очень маловероятно, что сон когда-либо осуществиться.

Но если сонник сулит очень большое счастье, то обязательно поверьте в это, чтобы притянуть желаемое. Сны в ночь на среду практически всегда позитивны.

Вещие сны и дни недели

Четверг

Четверг
© Leung Cho Pan

Этот день недели находится под контролем Юпитера, который управляет всем, что связано с активностью, делами и действиями. Сны в этот день показывают возможные перспективы, положение дел, причём они часто сбываются.

При трактовке сновидений в ночь на четверг стоит помнить, что этот день связан с деятельностью, поэтому даже если сонник пророчит вам романтику, любовь и чувства (что происходите крайне редко в ночь Юпитера), то подумайте дважды и переведите трактовку в деловой аспект.

Читайте также: Ученые научились читать сны

В снах часто приходят символы или прогнозы продвижения по службе, а также обозначается ваша роль в команде. Также сны могут показать пути решения споров, конфликтов и важных проблем. Более того, сновидение в ночь на четверг может предложить способ решения ваших финансовых проблем за короткое время.

Пятница

Пятница
© Carmelka / Getty Images

Хозяйка пятницы – Венера, чувственная и любвеобильная планета.

Общеизвестно, что в ночь с четверга на пятницу люди видят вещие сны, особенно если они касаются любовных вопросов. Часто приснившиеся события повторяются очень точно в реальности.

Если толкование указывает вам на что-то связанное с работой или финансами, то знайте, что это сбудется, но будет определённым образом связано с любовными делами.

Эти сны имеют особое значение в том числе и потому, что в ночь с четверга на пятницу был распят Иисус. Говорят, что лучше не планировать на этот день начало важных дел, потому что в большинстве случаев человека будет ждать неудача и провал.

Положительные эмоции и чувства, которые вы испытываете во сне предвещают вам новый период в жизни, полный побед.

Однако, пятница также считается мистическим днём, который активизирует тайные человеческие силы. К примеру, интуицию. Сильную энергетику несут пятницы, которые предваряют некоторые церковные праздники. Сны в эти пятницы умеют предсказывать судьбу и другие важные события.

Перечень великих пятниц:

Великая Пятница
© Wierink Imaging

- в первую неделю Великого Поста

- канун Благовещения

- канун Вербного Воскресения

- канун Вознесения Господня

- перед Троицей

- перед рождеством Иоанна Предтечи

- канун дня Ильи Пророка

- Успение Пресвятой Богородицы

- перед днём архангела Михаила

- день святых Дамиана и Косьмы

- накануне 7 января

- перед Крещением

Суббота

Суббота
© Gpoint Studio

Покровитель субботы - Сатурн, который связан с роком, испытаниями и судьбой. Сатурн устанавливает правила и законы, зачастую посредством знаков и символов предупреждает человека. Поэтому в эту ночь могут приснится пугающие сны, и что-то очень страшное и тревожное. Обязательно примите к сведению информацию из сонника, если он даёт вам предостережение.

Важно отметить, что сны в ночь на субботу часто несут в себе символы не только для того, кто их видит, но и для близких ему людей.

Воскресенье

Воскресенье
© Wavebreakmedia / Getty Images

Воскресенье находится во власти Солнца. Эта звезда дарует жизнь, силу, энергию и радость. Воскресные сны замечательны во всех отношениях, потому как их создаёт планета жизни, счастья и любви. Сновидения в этот день быстро сбываются, чаще всего в тот же день.

У этих снов есть одна интересная особенность: если вам приснилось что-то хорошее и позитивное, то это наверняка сбудется, а негативные сны можно смело аннулировать в случае с воскресной ночью. Сны в воскресенье не просто несут правду, они ещё и очень счастливые и не сулят ничего плохого.

Дни вещих снов

Что делать, чтобы вещий сон точно исполнился?

Удивительно, но пока мы спим, нам всё ясно. Мы не удивляемся самым невероятным перевоплощениям, действиям и разговорам. И лишь проснувшись понимаем всю нелогичность и нелепость.

По этой причине подробно описать или рассказать приснившееся получается не всегда и не у каждого. В большинстве случаев вспоминаются лишь фрагменты. Но важно знать, что сбываются лишь те сновидения, которые отложились в памяти.

Если перед вами стоит задача запомнить сновидение, то можете воспользоваться старинными народными способами:

Дни вещих снов
© Olga-ornamentalist / Getty Images

- положите под подушку небольшой камешек;

- старайтесь заснуть на правом боку, не на животе;

- после пробуждения не выглядывайте в окно и не смотрите на пламя;

- утром прикусите угол подушки.

Читайте также: 6 неожиданных вещей, влияющих на наши сны

Самое важное правило заключается в том, чтобы никому не рассказывать в течение трёх дней о том, что вам приснилось. А лучше не рассказывать совсем.

Как защититься от напророченных неприятностей?

Здесь нужно вести себя наоборот, то есть как можно большее количество людей оповестить о том, что вам приснилось. Причём сделайте это до полудня. Для того, чтобы забыть сон, пристально смотрите на любой источник пламени.

Некоторые советуют трижды постучать по окну. А если после плохого сна вы проснулись ночью и время до утра ещё есть, то просто выверните наволочку и переверните подушку на другую сторону.

Время до утра
© Nomadsoul1 / Getty Images

В некоторых деревнях долго жил обычай класть перед входом в дом камень. Люди считали его громоотводом от различных несчастий и бед. К примеру, полагали, что человек с плохими намерениями не сможет попасть в дом, охраняемый камнем. Камень также спасал от эпидемий и разных болезней.

Самые страшные сны рассказывались также камню с той целью, чтобы он защитил человека от плохого пророчества. Если такого камня не оказывалось, то сон пересказывали обычному камню. Чтобы прогнать плохой сон из дома, нужно отворить входную дверь, выставить за порог левую ногу и приказать всем плохим видениям покинуть жилище.

Среди способов, которые гарантируют избавление от плохих знаков распространён простой и эффективный заговор на воду. Необходимо подойти к источнику воды, открыть кран и попросить воду унести все беды и горести.

Чтобы защитить себя от воплощения плохих снов и увеличить вероятность претворения в жизнь хороших предзнаменований, можно сделать ловушку снов. Это кольцо из изогнутого ивового прутика, вдоль которого намотаны нити.

Ловушка снов
© undefined undefined / Getty Images

Создали такую ловушку ещё древние индейцы, которые полагали, что паук, плетущий свои сети, никогда в них не запутается. Зато сеть помогает ловить добычу и защититься от недугов. Говорят, что такая ловушка поможет уберечь добрые сновидения, а нехорошие уйдут через отверстия в сети.

Читайте также: Удивительные факты о снах

В какие дни снятся вещие сны

Также добавим, что каждый день месяца тоже имеет свое значение и предзнаменование. Расскажем и о них.

1 число – сновидения, увиденные в эту ночь, как правило несут добрые вести и практически всегда сбываются.

2 число – в эту ночь снятся пустые сновидения.

3 число – всё приснившееся сбудется в скором времени, более того, увиденное очень точно отражает действительность, будь то совет, критика или предостережение.

4 число – эти сны сбываются не быстро, но они, как правило, добрые.

5 число – это ночь благоприятных снов, всё увиденное во сне в точности сбывается.

Приятный сон
© Lunamarina

6 число – то, что приснилось в эту ночь, должно исполниться через 12 дней.

7 число – сохраните в секрете то, что увидели ночью, это может принести вам счастье.

8 число – вы чего-то очень хотели, и вам это приснилось? Ваши мечты точно сбудутся.

9 число – сны важны для тех, кто хочет добиться успеха в каком-то начинании, увиденное сбудется.

10 число – сны обещают некоторые сложности, вероятны проблемы на работе или некоторые семейные неурядицы.

Тревожный сон
© YakobchukOlena / Getty Images

11 число – увиденное сулит счастье и радость.

12 число – эти сны исполняются быстро и благополучно.

13 число – сновидения сбудутся, но, к сожалению, принесут разочарования и проблемы.

Читайте также: Странные способы пересечения снов и реальности

14 число – сны не несут добрых вестей, но не касаются личной жизни.

15 число – хорошие сны, которые быстро сбываются.

Добрый сон
© Motortion / Getty Images

16 число – если вы что-то и увидели во сне, то просто забудьте, потому что сон пустой.

17 число – сновидения сбудутся через 20 дней и принесут удачу.

18 число – сны с хорошими новостями, особенно для любителей покупать обновки или пополнять финансовые запасы.

19 число – внимательно отнеситесь к увиденному, эти сны - предвестники семейных неурядиц.

20 число – все увиденное сбудется, но ни с кем не делитесь тем, что вам приснилось.

Ни с кем не делитесь тем, что вам приснилось
© Gpoint Studio

21 число – сновидения помогут реализовать задуманное.

22 число – очень хорошие сны. Всегда быстро и легко сбываются и никогда не несут в себе неприятных известий.

23 число – очень точные сны, практически всегда воплощаются.

Читайте также: 10 снов, игнорировать которые нельзя

24 число – эти сны в ближайшем будущем обещают радость.

25 число – толкование этих снов часто обещают обман. Будьте очень острожными, потому что это может произойти очень скоро.

26 число – это ночь веселых снов, но, к сожалению, вероятность их воплощения минимальна.

Веселый сон
© mahiruysal / Getty Images

27 число – ночь пустых снов.

28 число – подтверждения сна ждите в течение 30 дней.

29 число – сны практически всегда неинтересные и не сбываются.

30 число – фантастические сновидения, вероятность воплощения их наяву ничтожна.

31 число – это сновидения любви и наслаждений. Обещают победы на любовном фронте, как правило, сбываются в течение 15 дней.

 

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: