Закрыть рекламу ^

В какое время лучше всего работать, питаться и общаться?

В какое время лучше всего работать, питаться и общаться?Здоровье

Вам все время не хватает времени, а дел невпроворот? Ученые утверждают, что если выполнять свои дела в самое оптимальное время суток, ваша продуктивность увеличится, и вы лучше сможете использовать остальное время.

Как правило, мы планируем и организуем свою деятельность исходя из того, сколько у нас времени, и при этом полностью игнорируем естественные внутренние ритмы. Многие наши дела могут нарушить внутренние биологические ритмы, что впоследствии может привести к заболеваниям, таким как депрессия, диабет, слабоумие и ожирение.

Согласно Стиву Кей (Steve Kay), профессору молекулярной и компьютерной биологии в Университете Южной Калифорнии в США, если вам нужно выполнять умственную работу, то лучшее время для этого позднее утро. По мере того как повышается температура тела, постепенно улучшается память, концентрация и расторопность. Теплый утренний душ поможет запустить этот процесс.

Исследователи из Пенсильванского университета выяснили, что люди легко отвлекаются между 12 часами дня и 4 часами после обеда. В то же время наша бдительность снижается после обеда.


Около 2 часов дня мы становимся сонливыми, и если есть возможность, можно позволить себе короткий восстанавливающий сон.

Общение с друзьями по социальным сетям также имеет оптимальные циклы. Исследователи выяснили, что пользователи Twitter чаще всего публикуют позитивные сообщения между 8-ю и 9-ю часами утра.


Для того, чтобы получить наибольшее число "ретвитов" лучше всего публиковать сообщения между 15 и 18 часами, когда у людей не так много энергии, чтобы делиться собственными твитами, и они больше полагаются на твиты других.

Для социальной сети Facebook, чтобы получить наибольшее число "лайков", нужно публиковать сообщения около 20 часов вечера, когда люди возвращаются с работы домой и испытывают меньший стресс.


Что касается физической активности, исследователи считают время между 15 и 18 часами оптимальным для получения хороших результатов от тренировки. В это время наши мышцы и легкие работают наиболее эффективно.

И наконец, на вопрос "Когда лучше всего есть?", исследователи советуют питаться в часы пика активности. Это поможет избежать накопления лишнего веса.

Источник: online.wsj.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: