Закрыть рекламу ^

В какой стране мужчины больше всего пользуются косметикой?

В какой стране мужчины больше всего пользуются косметикой?Культура

Думаете, что использование макияжа это то, что предназначено исключительно для женщин и мужчин нетрадиционной сексуальной ориентации? Мужчины в некоторых странах не могут обойтись без тонального крема и карандаша для подводки глаз.

Речь идет о Южной Корее – самом крупном рынке косметики для мужчин в мире. На долю корейцев приходится 21 процент мировых продаж, а в 2011 году они потратили 495,5 миллионов долларов на косметику.

Все это объясняется увеличивающейся конкуренцией на рынке труда, где часто используется лозунг "Внешность – это сила".

Женщины также ждут от мужчин большей заботы о своем внешнем виде.

Специалисты объясняют, что в Южной Корее феминизированная мужская красота является показателем социального успеха. Мужчины из Южной Кореи стали уделять больше внимания своей внешности в конце 90-х годов, когда правительство страны ослабило запреты на японские культурные ценности. Эталоном красивого мужчины стали популярные герои комиксов аниме, где часто изображались женоподобные мужчины.


В 2002 году популярность обрел южнокорейский футболист Ан Джон Хван (Ahn Jung-hwan), который стал символом знаменитостей с красивой гладкой кожей, продающих косметику для мужчин.


Так как женщины не только не воспротивились, но с энтузиазмом поддержали такой тренд, мужчины начали искать способы, как походить на красивых знаменитостей.


Так, например, 27-летний Ким Чен Хун (Kim Jong-hoon) работник в области промышленности заявил, что вид безупречной кожи у известных людей заставил его отказаться от обычного мыла и перейти на более интенсивный уход за кожей, состоящий из 8-ми шагов, начиная от крема под глаза и лосьона, до небольшого количества пудры для лица.

Источник: www.businessweek.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Gars
Вот и молодцы, что за внешностью так ухаживают))
На ухоженых мальчиков\мужчин намного приятнее смотреть.
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: