Закрыть рекламу ^

В мире один миллиард людей, зарегистрированых в виртуальных мирах

В мире один миллиард людей, зарегистрированых в виртуальных мирах   Технологии

Количество зарегистрированных в виртуальных мирах пользователей перешло рубеж в один миллиард, причем половина из них в возрасте до 15-ти лет. Об этом говорят данные британской аналитической компании KZero, специализирующейся на рынке товаров для виртуальных миров.

Виртуальные миры - это онлайн-сообщества, где в компьютерно-смоделированной среде люди управляют аватарами. Таковыми являются миры Second Life (Вторая жизнь) и Blue Mars (Голубой Марс).

По сравнению с данными прошлого года, количество пользователей выросло на 350 миллионов. Если говорить о демографической составляющей, то 468 миллионов зарегистрированных пользователей находятся в возрасте от 10 до 15 лет. Вторая по величине группа юзеров - это 15-25-ти летние, их счет ведется на 288 миллионов.

Самую большую популярность виртуальные миры имеют среди тех, кому еще нет 15-ти - Stardoll - 65 миллионов зарегистрированных пользователей. Больше всего юзеров, однако, у Habbo - более 175 миллионов.

Конечно, увеличение количества зарегистрированных пользователей не означает, что все они активны, отмечается в докладе KZero. Однако, увеличение числа регистраций по-прежнему указывает на весьма феноменальное проникновение на рынок, и, что вероятнее всего, он будет расти в связи с доступностью виртуальных миров на мобильных устройствах.

Источник: readwrite.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: