Закрыть рекламу ^

Величайшие мифы Голливуда, в которые верят

Величайшие мифы Голливуда, в которые верятНевероятные факты

Голливуд - это не только огромная мировая киноиндустрия, это еще хранилище величайших загадок века.

Людей привлекает всё таинственное и загадочное.

При этом, многие склонны верить и глупым вещам, которые никогда не существовали, а являются лишь выдумками тех, кому это в своё время было выгодно.

Подобные мифы пережили десятилетия, прежде чем были разоблачены.

Читайте также: 15 идиотских мифов, в которые люди до сих пор верят

Размеры Мэрилин Монро

1. У Мэрилин Монро был 16 размер



Всякий раз, когда речь заходит о стандартах красоты, в первую очередь на ум приходят не худые подиумные модели, а пышногрудая и сочная Мэрилин Монро.

Актриса считалась признанным секс-символом прошлого века именно благодаря своим формам. Считается, что Монро носила 16 размер платья, что соответствует нашему 44 размеру. Однако, это не может быть правдой.

Недавно на аукционе была выставлена часть гардероба актрисы. Среди вещей сексапильной блондинки было небезызвестное белое платье из кинофильма "Зуд седьмого года", а также не менее знаменитое красное платье, в котором Монро блистала на съёмках "Джентльмены предпочитают блондинок".

Мы красивее, чем мы думаем

Зрители были потрясены, увидев крошечные манекены, на которых были представлены наряды. Оба платья не большого, а скорее нестандартного размера, удивили всех присутствующих, которые считали, что габариты Мэрилин куда больше.

На самом деле, фигура актрисы не соответствовала общепринятым стандартам, в том плане, что её талия была непропорционально меньше бюста и бёдер. Одним словом, фигура Монро является классическим примером так называемых "песочных часов".

Известно, что параметры Мэрилин были следующие: бюст около 87 см, талия – 56 см. Эти данные опровергают существующие стереотипы о том, что размеры знаменитой блондинки превышали привычные нормы. На сегодняшний день это стандартный размер одежды. У большинства современных актрис примерно такие же формы, которыми обладала Монро.

2. Призрак мальчика из фильма "Трое мужчин и младенец"



В 1987 году на экран вышел фильм "Трое мужчин и младенец". В одной из сцен зрителей шокировала фигура мальчика на заднем плане.

История с так называемым призраком в кадре переросла в настоящую городскую легенду. Было выдвинута масса предположений на счет того, откуда в фильме на съёмочной площадке взялся мальчик.

Ходили слухи о том, что в Нью-Йоркской квартире, арендованной для съёмок фильма, несколько лет назад из ружья застрелился девятилетний ребенок. По мнению большинства зрителей, именно его призрак появился на несколько секунд в кадре.

Однако, эксперты опровергли все слухи, объясняя появление "духа" всего лишь игрой света и тени. А создатели фильма утверждают, что очертание человека на заднем фоне это не что иное, как картонный муляж, имитирующий фигуру одного из главных героев.

Небольшая оплошность со стороны организаторов, плохое внимание к деталям и не больше, ничего сверхъестественного. В этом скептики абсолютно уверены.

3. "Назад в будущее" предсказывает будущее



Когда Майами Марлинс, профессиональный бейсбольный клуб, в 1997 году выиграл Мировую серию, ходили слухи о том, что триумф команде был предсказан во второй части фильма "Назад в будущее".

Хорошие и плохие ангелы в Голливуде и в Библии

Будто бы один из героев фильма предсказал победу этой команде. Однако, при более детальном рассмотрении эпизода фильма, становится понятно, что обыграть соперников в финале Майами Марлинс должна в 2015 году.

4. Лицом компании "Гербер" стала знаменитая актриса



В 1931 году талисманом компании "Гербер", выпускающей продукцию для детей, стало лицо малыша.

На протяжении нескольких десятилетий многие гадали, чьё же лицо стало символом знаменитой марки. Выдвигались различные предположения о том, что это за ребенок.

Назывались имена всевозможных знаменитостей вплоть до Элизабет Тейлор. Однако впоследствии эти мифы были развенчаны.

В 1978 году стало понятно, что малышка на логотипе не кто иной, как Энн Тёрнер Кук (Ann Turner Cook), к этому времени ставшая популярной писательницей мистических рассказов и романов.

Однако многие и по сей день верят в устаревшую информацию о том, чьё же лицо украшает известный бренд детской продукции.

Режиссер Спилберг

5. Стивен Спилберг начал карьеру, пробравшись в "Universal Studios"



Эта история – миф, придуманная самим режиссером. Будто бы юный Спилберг пробрался в студию тайком. Обнаружив, пустой офис, Стивен зашел туда и арендовал его. Затем Спилберг добавил своё имя в список сотрудников "Universal Studios".

В этом офисе Спилберг встречался с нужными людьми, которые помогли ему выстроить карьеру в киноиндустрии. И каждому Стивен представлялся, как новый режиссер киностудии, пока однажды действительно, не был назначен таковым для съемок одного фильма.

Именно так гласит легенда, придуманная самим Спилбергом. Однако это не так. Истина же более прозаична.

На самом деле, в "Universal Studios" Стивен попал в юном возрасте, но совсем не случайно. Один из друзей отца Спилберга взял парня в студию на неоплачиваемую стажировку, где он выполнял все поручения начальства.

Самые высокооплачиваемые работы в киноиндустрии

Легенда не врёт лишь в одном: мальчик, действительно, выжал максимум возможностей из своего пребывания на киностудии. После того, как много времени Стивен был просто мальчиком на побегушках у режиссера, ему, наконец, позволили снять эпизод в кино, после чего его карьера пошла в гору.

6. Ричард Гир и грызун



С начала 90-х годов бедного Ричарда Гира преследуют слухи о том, что он имел сексуальное сношение с грызуном семейства мышиных.

Однако, как утверждает сам актер, такие небылицы про него придумала другая звезда Голливуда Сильвестр Сталлоне, который, в свою очередь, отрицает свою причастность к зарождению такого слуха.

7. Смерть актрисы из "Бондиниады"



Ходили слухи о том, что в одном из фильмов знаменитой серии про Джеймса Бонда 1964 года актриса умерла после того, как её тело было покрыто золотой краской.

Объяснение было следующим: будто бы краска вызвала удушье у актрисы, ведь человек дышит с помощью пор на коже.

Однако, это заблуждение считать, что мы дышим только благодаря коже. Конечно же, основную функцию дыхания нашего организма выполняют лёгкие. И лишь небольшую часть "дыхания" мы предоставляем коже.

Блокировать поры нашей кожи подобным образом – это не очень хорошая идея. Если краска содержит токсичные вещества, человек может медленно отравлять ею организм, но, конечно же, это не приводит к мгновенной смерти, как говорится в легенде.

Стоит добавить, что актриса Ширли Итон (Shirley Eaton) жива и здорова.

Фильм "Ворон" Ли

8. Последние минуты жизни Брендона Ли запечатлены в фильме "Ворон"



Многообещающую карьеру сына Брюса Ли Брендона прервала его внезапная смерть во время съемок фильма "Ворон" в 1993 году.

В сцене, где персонажа молодого Ли убивают, вместо холостого патрона в актера была выпущена боевая пуля, которая попала в живот и привела к обширному кровоизлиянию. Спустя несколько часов Брендон Ли скончался в госпитале.

Поклонники утверждают, что этот ужасный момент остался в фильме. Однако, это не так. Из эстетических соображений режиссер удалил плёнку с трагичным концом актера. Сцена убийства персонажа была отснята заново и уже с помощью дублёра.

Поэтому в фильме главного героя играют 2 человека: Брендон Ли, а также его дублёр Чад Стахельски (Chad Stahelski).

Чтобы не испытывать судьбу дважды, пистолет в сцене с убийством персонажа режиссер решил заменить на нож.

Ужас Амитивилля - реальная история

9. События "Ужаса Амитивилля" действительно имели место быть



Тот факт, что история, описанная в фильме существовала на самом деле, обеспечила книге и кино огромный успех.

Однако, по сей день имеется множество сомнений на счет реальности произошедших событий. Возможно, членам семьи Литц, являющимся главными участниками всех действий, попросту захотелось сделать себе имя и заработать на мистической истории.

Джейн Мэнсфилд

10. Джейн Мэнсфилд была обезглавлена



Актриса, с которой был списан образ знаменитой куклы Барби, погибла в автокатастрофе, произошедшей в 1967 году. Ходили слухи о том, что голова актрисы оказалась оторванной от её безупречного тела.

Мифы о будущем

Однако, из достоверных источников известно, что в результате аварии, была срезана лишь верхняя часть черепа блондинки, а оторванная белокурая голова оказалась не чем иным как париком, который красавица носила в последнее время.

Источник: www.listverse.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: