Закрыть рекламу ^

Веры в удачу достаточно, чтобы шансы значительно возросли

Веры в удачу достаточно, чтобы шансы значительно возросли  Невероятные факты

Четырехлистный клевер, соль через плечо, монетка на удачу. Хотя суевериями наполнены многие культуры, достаточно большое количество людей считают их ерундой. Однако, группе ученых из Кельнского университета удалось доказать, что одна только вера в удачу, значительно повышает шансы на успех.

Читайте также: 20 способов как ПРИВЛЕЧЬ УДАЧУ

Исследователи разработали четыре эксперимента для того, чтобы проверить эффективность суеверий, связанных с удачей. Суеверия были "протестированы" с целью выявления того, действительно ли они оказывают воздействие на ловкость, память, решение анаграмм или игру в гольф.

Результаты опубликованы в он-лайн журнале Psychological Science. В экспериментах участники либо приносили с собой свои талисманы, либо им давали что-то, что, по словам специалистов, обладало магическим свойством, либо же им было сказано определенного рода поощрение, такое как "я держу за вас кулаки".

Во всех четырех экспериментах участники, которые проходили задания с талисманами или которые получили одобрение, показали значительно более высокие результаты, чем контрольная группа. Участники лучше справились с заданиями на проверку ловкости, плюс у них было больше уверенности в собственных силах.

Это было первым исследованием в своем роде, в котором было продемонстрировано, что суеверия, связанные с удачей, благотворно влияют на будущие результаты.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: