Закрыть рекламу ^

Вес влияет на шансы женщины найти работу

Вес влияет на шансы женщины найти работу  Невероятные факты

Влияет ли ваш вес на шансы заполучить новую работу? По данным нового исследования, если вы женщина, то влияет. В соответствии с предыдущими исследованиями, проводимыми в Европе и США, подобные эксперименты в Исландии показали, что вес женщины по сравнению с весом мужчины сильно влияет на ее возможность трудоустроиться. Некоторые другие данные говорят, что масса тела мужчин также влияет на их занятость, однако, тенденция не так ярко выражена, как среди женщин.

На основании анализа 1062 мужских и женских анкет исследователь Тина Лофи (Tinna Laufey) выделила основные переменные, которые, как правило, оказывают влияние на занятость, в том числе образование, питание, пол, возраст, состояние здоровья и семейное положение. Показатель индекса массы тела рассчитывался при помощи веса и роста респондентов.

Исследователи обнаружили, что вероятность получить работу падает с увеличением индекса массы тела среди обоих полов, однако, все же больше это применимо именно к женщинам. Культура может оказывать влияние на дискриминацию по признаку пола, но автор исследования пишет, что Исландия в этом смысле уникальна, в этой стране равенство полов настолько высоко, что несколько десятилетий назад именно в этой стране была выбрана первая в мире женщина – президент.

Тем не менее, на самом деле сложно предположить, что масса тела может повлиять на успех человека на рабочем месте. Автор выдвигает гипотезу, что подобного рода дискриминация при найме, продуктивные различия между страдающими от ожирения и стройными женщинами, а также стимулы для получения того или иного места работы могут помочь объяснить полученные выводы.

Читайте также : Как нужно отвечать на вопросы на собеседовании, чтобы получить работу – подробные рекомендации

Что же делать, если весовая дискриминация повышает производительность компании? Разве люди с избыточным весом подходят к работе с меньшей ответственностью, чем другие кандидаты? Является ли телефонное собеседование лучшим вариантом устройства на работу?

Наверняка, в этом деле задействовано намного больше нюансов, чем просто вес.

Источник: go.discovery.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: