Закрыть рекламу ^

10 отличных развлечений для всей семьи без ущерба для бюджета

10 отличных развлечений для всей семьи без ущерба для бюджетаПолезные советы

Когда начинаются каникулы или выходные, у всей семьи появляется куча свободного времени. Как и чем его занять, если энтузиазм и энергия льются чрез край, но финансы не соответствуют желаниям?

В этой статье мы расскажем вам, как с пользой и удовольствием провести время с детьми так, чтобы оно запомнилось надолго, но не ударило по кошельку.


Как экономить деньги

Посетите библиотеку

3.jpg

В любой библиотеке можно найти множество полезных и интересных книг для детей. Они помогут вам привить детям любовь к чтению совершенно бесплатно. К тому же, многие библиотеки периодически, а в особенности летом, проводят различные бесплатные детские мероприятия.

Несомненно, в наше время книги можно найти бесплатно и в интернете, однако поход в библиотеку не только поможет вам развить у ребенка навыки чтения, но и научит его поведению в общественных местах. После того, как вы прочитаете со своим чадом детскую книгу, возвращайтесь домой и устройте небольшой киномарафон по фильмам, связанных с прочитанными историями, если таковые имеются.

Устройте пикник

1.jpg

4.jpg

В любом городе можно найти место для пикника – будь это солнечная полянка, где можно расстелить уютный плед и отдохнуть всей семьей, или специально предназначенный для этого столик. При этом каждый раз, собираясь на пикник, можно находить новое место.

Пикник – это отличный способ отдохнуть с семьей и друзьями. Детям будет особенно полезно и интересно, так как на пикник можно взять любимые блюда и насладиться ими на свежем воздухе в приятной компании. Не лишними будут активные игры и различные детские конкурсы, найти которые не составит труда.

Посетите парк

14.jpg

Многим может показаться, что поход в парк – это слишком скучно и банально. На самом деле, это совершенно не так. Зачастую в более крупных городах не один парк, и походы можно разнообразить, периодически чередуя их.

Кроме того, парк – это отличная возможность отдохнуть с ребенком на лавочке, в тени деревьев и помечтать. Даже если в вашем городе всего один лесок, парк или просто зеленая зона для отдыха – не отчаивайтесь. При каждом походе вы с ребенком будете открывать для себя что-нибудь новое. Для этого надо просто обращать внимание на детали: только распустившиеся цветы, птичьи гнезда и счастливых посетителей.

Как развлечь ребенка

Распечатайте раскраски

7.jpg

В век современных технологий поиск и печать раскрасок на обычных листах А4 не составит труда. Если вы творческий человек, можно нарисовать самому – вкладывая душу в творчество, вы прививаете ребенку любовь к нему.

Распечатанные раскраски развивают у детей воображение и любовь к рисованию. После того, как вы с ребенком закончите свои домашние шедевры – устройте небольшую выставку. Позовите соседей, друзей или родственников, ребенку будет очень приятно.

Читайте также: 11 вещей, на которых нельзя экономить

Водные игры во дворе

12.jpg

В летнее время зачастую бывает настолько жарко, что опускаются руки. Если вам знакома такая ситуация – этот пункт для вас. Даже если вы живете не в частном доме, водные игры во дворе вам тоже подходят – разница лишь в их виде.

В том случае, если у вас свой двор, но нет бассейна, для маленьких детей можно купить небольшой надувной бассейн. Ваши малыши точно оценят подарок, а вы будете радоваться их искреннему смеху и счастью. Кроме бассейна существуют такие забавы как метание шариками с водой, и никто не отменял всеми любимые шланг и бутылки.

Дети могут в жаркое время таким образом отлично повеселиться с друзьями и заодно охладиться. Их счастью не будет предела, это гарантированно.

Экономия средств

Купите настольные игры

8.jpg

15.jpg

Настольные игры – это бессменная классика. Они подходят как детям, так и взрослым и приносят массу удовольствия. К тому же, они развивают логическое мышление, воображение и мелкую моторику. В настоящее время существует множество различных разновидностей настольных игр, и многие из них не оставят равнодушными ни вас, ни ваших детей.

Пригласите в гости близких друзей и насладитесь вечером настольных игр за чашечкой вкусного чая. Полезные и яркие эмоции вам обеспечены.

Устройте домашний театр

9.jpg

Такое развлечение придется по душе как детям, так и их родителям. Оно не только развивает воображение и память, но и позволяет семье провести время вместе и с удовольствием.

Сценарий лучше сочинить самостоятельно, тогда вы сможете воплотить в жизнь любой сюжет, однако если у вас на это не хватает фантазии – не беда. За основу можно взять любую любимую книгу или рассказ вашего ребенка. Дети гарантированно будут в восторге, ведь что может быть лучше реализации любимой истории?

Поиграйте в школу

6.jpg

Позвольте ребенку почувствовать себя немного иначе – пусть он побудет учителем, а вы – учеником. Это точно позволит ему взглянуть на вещи другими глазами, и он не останется равнодушным.

Заведите несколько тетрадей или блокнотов, позвольте ребенку давать вам простые задания, привейте ему ораторские способности. Решайте задачи вместе и не бойтесь просить у "учителя" помощи. Составьте с ребенком план урока и дайте ему принять в нем активное участие.

Читайте также: Если болеют дети, надо лечить родителей

Детские развлечения

Посадите семена

13.jpg

Приобретите для ребенка любые семена растений, которые не требуют особых условий и сложного ухода. Посадите их вместе с ребенком у себя в саду, в цветочном горшке или во дворе. Помогайте ему ухаживать за растением.

Процесс принесет удовольствие ребенку и научит его бережно и ответственно относиться к природе. Кроме того, растения радуют глаз и приносят плоды вашего труда, если за ними должным образом ухаживать.

Устройте субботник

11.jpg

Ни для кого не секрет, что мусор – это вечная проблема любого населенного пункта, и дело тут не только в наличии или отсутствии урн, а в культуре населения. Если вы видите, что ваш район находится в плачевном состоянии, и вы хотите это исправить – устройте небольшой субботник. Возьмите с собой детей и позовите соседей.

Вы не просто сделаете доброе и полезное дело в приятной компании, но и привьете ребенку чувство ответственности, любовь к чистоте и объясните на примере, насколько важно бороться с мусором.

Поиграйте в туристов

5.jpg

Многие считают, что для того, чтобы быть туристом, необходимо обязательно выезжать из страны. В действительности же это не так. Как часто вы задумываетесь о красоте и истории своего города?

Выберите день и сходите с ребенком в интересующий вас музей. К тому же, можно посмотреть в интернете, какие места в вашем городе самые популярные у туристов и постройте себе ваш собственный маршрут. Если же вы живете в городе, где почти нет туристов, интересных мест, или за окном погода не радует – изучите несколько известных мировых достопримечательностей, и попутешествуйте с ребенком в режиме онлайн.

Детские каникулы

Испеките ягодный пирог

2.jpg

Все дети любят сладкое, а лучшее сладкое – сделанное дома своими руками, с любовью и заботой. Посетите местный рынок и, если сезон позволяет, купите свежие ягоды, а если нет – замороженные. Спеките из них пирог.

Нет ничего лучше семейного отдыха в своем доме, наполненного ароматами свежего пирога, теплым летним вечером. Ваши дети будут в восторге от вашего пирога. Вы так же можете задействовать их в процессе, им понравится участвовать в приготовлении чего-нибудь вкусного для всей семьи.

Побудьте шеф-поваром

10.jpg

Наилучший способ научить ребенка распоряжаться деньгами – взять его с собой за покупками. Решите, что хотите приготовить на ужин и сообщите об этом ребенку. Позвольте ему всецело участвовать в жизни семьи.

Перед входом в магазин напомните ему о том, что именно необходимо приобрести и дайте ему нужную сумму. Помогите ему выбрать то, на что хватит финансов, но из чего можно приготовить то самое блюдо.

Вернувшись домой, предложите ребенку помочь вам приготовить семейный ужин. Детям будет приятно осознавать, что их вклад и их помощь имеют для вас большое значение. Помогайте ребенку в его начинании, поддерживайте его, хвалите, и не спешите критиковать за пролитую воду – он только учится.

Источник: dailyworth

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: