Закрыть рекламу ^

Вещи, которые необходимо избегать в счастливых отношениях

Вещи, которые необходимо избегать в счастливых отношенияхКультура

Крепкие и серьёзные отношения не появляются из ниоткуда. Необходимо постоянно совершенствовать их, отдавать им всего себя, своё свободное время и запастись терпением.

Каждый из партнёров должен вкладывать душу для создания стабильных и крепких отношений.

После многочисленных мастер классов, тренингов, анализа отношений тысяч пар, обсуждения, исследования методов и способов того, как именно создавались счастливые пары, люди, наконец, нашли правильные рецепты.

Над чем бы человек не трудился, будь то отношения в паре, дружба, или же просто общение в конфетно-букетный период, он обязательно должен уделять внимание деталям.

0.jpg

Именно мелочи и являются фундаментом любых отношений. На деталях строится жизнь в паре.

Интернет заполнен статьями о том, как создать крепкие отношения, но мы остановимся на том, что не нужно делать и чего необходимо избегать в отношениях:

1. Не нужно торопить события

1.JPG

Часто из-за того, что мы хотим быстрее почувствовать радость от прекрасного "хэппи-энда", мы пропускаем все чудесные эмоции происходящих событий.

Мы живём сегодня, здесь и сейчас. Поэтому из-за мыслей о будущем мы не должны лишаться настоящего. Мы должны получать удовольствие от моментов и от людей, которые рядом с нами сегодня, потому что завтра этого может и не быть.

2. Не ждите, что отношения решат все ваши проблемы

2.jpg

Стабильные отношения дарят нам удовольствие и радость, но счастье – это то, что априори заложено в каждом из нас. Никто не сможет сделать человека жизнерадостнее и счастливее, кроме его собственной внутренней силы.

Никто, кроме самого человека, не сможет залечить старые душевные раны, заполнить пустоту, также как и никто не научит человека прощать.

Не нужно перекладывать ответственность за своё счастье на кого-то другого, человек сам творец своего счастья.

3. Отгоните от себя мысль, что построение отношений – это лёгкое дело

3.jpg

Длительные отношения прекрасны, но создавать их очень сложно, и далеко не у каждого это выходит с первого раза. Людей в паре зачастую посещают мысли о том, что они, вероятно, допустили ошибку, остановили свой выбор не на том человеке.

В общем, появляется огромное количество мыслей, которые рождают поедающее чувство сомнения. С другой стороны, такие мысли – это прямая возможность выйти на новый уровень в своих отношениях.

Это позволяет отношениям двигаться вперёд. Любые наши чувства и мысли зачастую бывают противоречивы, но работать над отношениями в любом случае необходимо.

4. Не давайте страху одержать победу над любовью и искренностью

4.jpg

Человек не проигрывает, когда любит, лишь страх двигаться вперёд навсегда оставит вас позади поезда жизни. Создать отношения не получится без того, чтобы подарить любимому человеку шанс.

Любовь – это разрешение любимому человеку сделать тебе больно, потому что ты открываешься ему. Он же, в свою очередь, делает всё для того, чтобы защитить своего партнёра, и не навредить ему.

Читайте также: Как быстро потерять парня. Перечень женских ошибок

Без доверия любовь не может жить. Невозможно жить с постоянной мыслью об обмане, необходимо учиться доверять людям. Если человек хочет доверять кому-то, то необходимо, чтобы другие могли доверять ему.

Секреты счастливых отношений

5. Никогда не рассказывайте секретов друг друга

5.jpg

Основа любых отношений – это доверие. Если вдруг оно подорвано, то на восстановление может уйти много времени и сил. В последнее время часто можно услышать такую фразу: "Я и не думал обманывать, я просто не рассказал всю правду".

Это утверждение очень противоречиво, потому что недосказанность – это и есть боль и ложь. А правда рано или поздно всё равно всплывёт наружу. О ней обязательно станет известно, и тогда пути назад уже не будет, ведь доверие будет утрачено.

Это будет знаменовать начало конца.

6. Не скрывайте своих чувств

6.jpg

Когда речь идёт о чувствах, притворству нет места. Притворяться нельзя. Необходимо в любом из вопросов быть искренним и настоящим, потому что умение любить подразумевает "настоящность".

7. Будьте самим собой

7.jpg

Несмотря на все трудности и проблемы, с которыми мы сталкиваемся в жизни, крайне важно, как для отношений, так и для своего личного счастья – это оставаться самим собой. Стремитесь к тому, чтобы стать лучше себя.

8. Самоутверждение за счёт чувств других людей – это большая ошибка

8.jpg

Никогда не ожидайте от другого человека разрешения быть самим собой. Далеко не всё в нашей жизни зависит от окружающих людей. Никто не имеет право запретить или разрешить другому жить в своё удовольствие и быть счастливым.

Это личный выбор каждого, решение каждого, это наши собственные ошибки и выводы. Жизненный опыт делает из человека того, кем он оказывается в итоге.

Любовь. Отношения. Счастье.

9. Не злитесь друг на друга

9.jpg

Сегодня и сейчас самый подходящий момент. Пора позволить обидам и непониманию уйти. Постарайтесь забыть о том, что наболело. Расскажите любимому человеку то, что вам не нравится.

Читайте также: Как потерять раз и навсегда любимую женщину

Найдите общий язык с дорогими для вас людьми, и старайтесь делать это каждый день. Даже если произошло что-то такое, что нельзя простить, то возьмите себя в руки и вычеркните это из памяти.

Следует помнить, что жизнь очень коротка, чтобы копить обиды.

10. Помните о том, что прошлое не изменить

10.jpg

Важно не забывать, что для счастливых отношений необходимо смириться с тем, что прошлое – это прошлое, его не изменить.

Иногда человек позволяет себе отпустить ушедшие события, а порой они его просто убивают изнутри. Всегда прощайте любимых людей, а в будущее смотрите с миром в душе.

Рецепты счастливых отношений

11. Не думайте о том, что любимый всегда будет могущественен и силён

11.jpg

Зачастую любимые люди печалят нас, когда не в состоянии поддержать нас так, как нам нужно. Но человек не является телепатом, и он не в состоянии читать мысли себе подобного.

"Я не справляюсь" не означает "Я не люблю тебя". Подразумевается: "Я продолжаю бороться, как и ты".

12. Никогда не концентрируйтесь на недостатках человека

12.jpg

Чем больше чистого и светлого вы видите в людях, тем больше доброты и света есть в вашей душе, потому что в других мы видим только то, что есть внутри нас самих.

13. Не делайте ничего из чувства долга, делайте всё по велению сердца

13.jpg

Совершайте добрые дела не только для любимых людей, но и для незнакомцев. Начинайте прямо сегодня. Делайте их, потому что вы можете их делать, и это, несомненно, сделает мир светлее, добрее и счастливее.

Отдавайте всегда больше, чем получаете. Перестаньте мыслить "Как мне что-то получить?". Замените на "Как отдать что-либо?". Результат превзойдёт все ваши ожидания, потому что вы получите гораздо больше, чем отдали.

На самом деле в крепких отношениях счастливые люди всегда находятся в поиске способов оказать друг другу помощь. Несчастные же задаются вопросом: "А какая мне от этого выгода?".

Законы счастливых отношений

14. Отношения – это работа

14.jpg

Самые невероятные вещи случаются тогда, когда вы уделяете кому-то внимание. Необходимо вдыхать в отношения жизнь, заботиться о них и уделять внимание.

А теперь подумайте о тех людях, о ком вы так хотите заботиться. У каждого из нас сумасшедший ежедневный график, поэтому мы забываем, что значит отдохнуть и расслабиться в обществе любимых и близких людей.

Читайте также: Странные стадии современных отношений

Зачастую в действительности расстояние не измеряется в километрах, а лишь в умении ждать и в привязанности. Есть такие пары, которые всегда рядом друг с другом физически, но духовно они на разных волнах.

Поэтому не забывайте про любимых, ведь самое обидное – это чувствовать свою ненужность, когда тебя не замечают и игнорируют.

15. Не высмеивайте друг друга

15.jpg

Неважно, что в данный момент происходит: радость или горе, будьте рядом друг с другом в любые времена. Вы всегда должны быть готовым оказаться спасательным кругом, верным другом, хорошим советчиком или просто молчаливым слушателем при любых обстоятельствах.

Когда отношения крепки каждый из партнёров уверен друг в друге, в его заботе и поддержке. В надёжных отношениях люди рассчитывают друг на друга, но не тогда, когда это удобно одному в паре, а тогда, когда это действительно необходимо.

16. Не думайте, что любимый человек в вашей жизни – это явление константное, просто любите

16.jpeg

В фундаменте любви и уважения лежит чувство заботы о другом. Забота – это умение выслушать, сочувствовать, давать понять человеку, что его ценят и слышат.

Не стоит полагать, что близкий человек – это "постоянная величина" в твоей жизни. Он с тобой, потому что любит. Это единственная причина.

17. Не перебивайте, когда любимый человек хочет выговориться

17.jpg

Для того, чтобы встать и высказать свою позицию необходимы мужество и храбрость, однако, способность открыть душу и выслушать – это ещё больше силы и храбрости.

Будьте внимательным, хорошим слушателем. Это умение никогда не бывает лишним, потому что люди чаще всего нуждаются в тех, кто умеет выслушать, а не в тех, кто только и делает, что высказывает свою точку зрения.

Самое главное – это понять суть изложенного. Попытайтесь прочитать смысл сказанного между строк. Человек настолько красив, насколько он чувствует любовь, а насколько он умеет слушать, настолько и умён.

Счастье в отношениях

18. Не относите всё на свой счёт

18.jpg

Если вы будете всегда всё принимать слишком близко к сердцу, и полагать, будто все вокруг хотят вас обидеть, то вы всю свою жизнь будете дуться на всех.

Читайте также: Как понять, что пришло время закончить отношения?

Люди ведут себя именно так, а не иначе по каким-то только им известным причинам, а не из-за того, что вы о них что-то подумали. Никогда не допускайте, чтобы поведение окружающих людей разрушало ваше внутреннее равновесие.

19. Не потеряйте себя в отношениях

19.jpg

Когда встречаются двое, всегда побеждает тот, у кого сильнее внутренний мир. Он более уверен в себе, сильнее духом и ему легче найти общий язык с окружающими людьми. Не убивайте себя в отношениях, даже если ваш партнёр сильнее.

20. Не соглашайтесь, когда хочется отказать

20.jpg

Нельзя всегда соглашаться со всеми, никто этого не оценит, а себя вы, несомненно, потеряете. Умейте расставлять приоритеты и границы.

21. Не останавливайте свой личностный рост

21.jpg

Необходимо учиться давать человеку второй шанс, но важно понимать, чтобы находящийся рядом человек хотел развиваться, а не был поклонником статичной жизни.

Проводите как можно меньше времени с теми, кто не хочет рисковать, и всегда пребывает в зоне своего личного комфорта. Если близкий человек не способствует вашему росту, то пришло время его отпустить.

Ваши отношения должны дарить вам силу на этом длиною в жизнь пути личного развития, а не постоянно причинять боль.

22. Не мешайте росту любимого человека

22.jpg

Как уже было сказано, крепкие отношения способствуют развитию не только самих отношений, но и каждого человека как личности. Если какой-то из партнёров не радуется успехам второго, то, вероятнее всего, это показатель наличия внутренних страхов.

Читайте также: 50 признаков того, что вы находитесь в серьезных отношениях

Даже если вы начинаете понимать, что ваши дорожки с партнёром расходятся, то пусть расставание будет достойным, не причиняйте никому вреда. Совместный рост – это, в первую очередь, постановка самостоятельных целей каждого в паре.

23. Не бегите сразу после разрыва на поиски замены

23.jpg

Боль от потери любимого человека или друга не должна провоцировать появление отчаяния. Не стоит сразу после разрыва отправляться на поиски замены, дабы не чувствовать одиночества.

Такие скоропалительные решения не дадут тебе хорошенько всё обдумать и очистить разум для принятия верного решения.

24. Не относись к окончившимся отношениям как к провалу

24.jpg

Несмотря на то, что далеко не все отношения можно назвать успешными, это не говорит о том, что твой закончившийся союз – это самое большое разочарование.

Каждый человек в жизни нам даётся для опыта, он учит нас чему-то новому и неизведанному ранее. Благодаря таким людям наши настоящие отношения будут самыми крепкими и стабильными.

25. Не позволяйте вашему прошлому мешать вам жить

25.jpg

Пока вы не отпускаете мысленно проблемы и ошибки своих неудачных отношений, вы будете не в состоянии создать новые. Не бойтесь собственных страхов. Боритесь с ними.

Только вы хозяин своей жизни, в вас есть сила для того, чтобы создать новые, крепкие отношения. Люди на ошибках учатся и набирают опыт. Самое время поумнеть.

Источник: MarcAndAngel

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: