Закрыть рекламу ^

Видеоигры для кошек - последний хит сезона

Видеоигры для кошек - последний хит сезонаНевероятные факты

Сегодня вместо мячиков и игрушечных мышек некоторые самые продвинутые и обеспеченные любители животных покупают своим домашним животным iPad.

Таким образом, хвостатым и усатым предоставляется прекрасная возможность стать не менее продвинутым пользователем iPad, чем человек.

Игра для кошек на iPad

Некоторое время назад в Австралии сотрудники Королевского общества по борьбе с жестоким обращением с животными (RSPCA) разработали специальную видеосистему для кошек под названием "Affection Collection".

Само приложение состоит из трёх видеоигр.


В одной из них коты и кошки должны защищать сыр от голодных мышей, посягающих на него. Во второй игре они могут позабавиться с клубком ниток, запутав и распутав его.

Ну а в третьей животные должны проявить свои кулинарные таланты – приготовить овощи на сковороде.

Средняя жизнь кошек



Разработчики новых игр для котов говорят, что главную цель, которую они преследовали, создавая данное приложение, это внести разнообразие в повседневную жизнь домашних кошек и подарить им возможность развивать свои физические и интеллектуальные способности. Не только человек, но и животное должно развиваться.

Благо, у них на то есть достаточно времени, ведь если кошка хорошо питается, ей не приходится испытывать стрессов, а также хозяева с ней ласковы, то она может прожить более 20 лет. Зафиксирован случай, когда кошка радовала своего владельца на протяжении целых 36 лет. Более того, если хирургическим путем лишить кошку фертильности, то ее продолжительность жизни увеличивается на 2-4 года.

В каждой игре ведётся подсчёт очков. Таким образом, хозяева могут следить за "успехами" своих четвероногих "геймеров".



Как объясняет один из сотрудников компании – создателя, необходимо просто положить свой iPad на пол, нажать на нужные кнопки, запустить игру – и ваша кошка или котёнок сможет участвовать в ней так, как захочет.

Животное реагирует на движение моментально. Это приложение имеет дополнительные функциональные возможности, а такие автоматические особенности, как сброс и перетасовка, облегчат пользование iPad. Таким образом, животным становится проще самим управлять игрой, и им всегда интересно проходить каждый игровой уровень.



Главный разработчик нового приложения "Affection Collection" - Саксон Камерон, студент австралийского Университета Бонд. Как утверждает сам Камерон, четвероногим любимцам очень нравятся эти игры. Увлекаясь ими, животные гораздо меньше скучают, когда оставляются одни дома без хозяев.



"Люди должны понять, что мы в ответе за братьев наших меньших, поэтому необходимо поддерживать в домашних животных стимул и интерес к жизни, ведь, заведя в доме четвероногого друга, мы лишаем их естественных природных условий для полноценной охоты. Это то, что заложено внутри. Ни в коем случае, нельзя сбрасывать со счетов природные инстинкты каждого животного", – говорит он.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Тина
Супер!!! Спасибо за статью!
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: