Закрыть рекламу ^

Вместо конфет…кокаин

Вместо конфет…кокаинНевероятные факты

Хэллоуин, вне всяких сомнений, является одним из самых любимых праздников на Западе. Несмотря на то, что это чуть ли не единственный праздник, на который не дарятся подарки, малыши в обязательном порядке получают различные вкусности и сладкие лакомства.

Возможно поэтому даже при практически полном отсутствии подарков, этот день любим как взрослыми, так и детьми в большинстве западных стран. И так же как Новый Год или Рождество его с нетерпением ждут в течение многих месяцев.

По сообщениям ВВС, этот Хэллоуин отметили в Ройтоне, одном из небольших городков на севере Англии, по особенному. Исполнявшие песнопения в честь Хэллоуина малыши, получили в награду за своё выступление вместо сладостей, которые обычно принято давать по такому случаю, маленькие пакетики с белым порошком, о чем немедленно сообщили в отделение местной полиции родители малышей.


Заподозрив неладное, мамы и папы передали пакетики с сомнительным порошком в полицию. Каково же было удивление родителей, когда экспертиза, проведенная сотрудниками правоохранительных органов, показала, что порошок оказался ни чем иным, как кокаином. Нетрудно себе вообразить реакцию родителей. Назвать её шоком - это практически не сказать ничего.

Полиция города начала незамедлительное выяснение всех обстоятельств данного инцидента. По факту распространения наркотических средств было возбуждено уголовное дело. В результате расследования был арестован молодой мужчина 23-ех лет, которому предъявили обвинение в хранении наркотиков и их дальнейшем распространении.


Комиссар полиции Манчестера Кэтрин Ханкинсон говорит, что столь быстрый исход дела – это несомненная заслуга бдительности и столь скорой реакции родителей малышей. Именно так, по её словам, должен реагировать любой добропорядочный гражданин, который заботится о безопасности в обществе и о здоровье и благополучии своих детей. Бдительность и слаженность действий – вот что в первую очередь необходимо в подобных ситуациях.

Источник: www.scoop.it

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: