Закрыть рекламу ^

Внутри Земли спрятан параллельный мир

Внутри Земли спрятан параллельный мир  Невероятные факты

Похоже, ученые находят все больше доказательств существования параллельных миров. Физикам из Стэндфордского университета удалось вычислить гипотетическое число вселенных, образовавшихся в результате Большого Взрыва. По их словам, Большой Взрыв создал 101016 вселенных. Вполне возможно, однако, что они могут существовать друг в друге, в том числе и в нашей планете. Поэтому, возможно, внутри нашей Земли есть еще одна Земля.

Теория полой Земли зародилась еще в древние периоды развития человеческой цивилизации. Древние мудрецы считали, что существует целый подземный мир со своими подземными существами, живущими внутри планеты. Многим это может показаться первобытным и наивным представлением о строении мира.

В Древней Греции существовал миф о Тартаре, зловещем подземном мире. Философ Анаксагор (5 век н.э.) построил модель мира в виде плоской земли, окруженной сферой воздуха и облаками эфира. Он писал о существовании параллельного мира с людьми, городами и даже небесными телами. Если планета Земля является центром Вселенной, то где же живут эти люди? Под землей?

Гипотезы о существовании пустот внутри планеты Земля появились позже. Теория была выдвинута Галилеем, Франклином, Лихтенбергом и другими. В 1818 году Джон Клевс Симмес (John Cleves Symmes) обращался к Конгрессу США, университетам и влиятельным ученым с посланиями, в которых он пытался доказать, что Земля состоит из нескольких концентрических сфер с отверстиями вблизи полюсов. Советский академик Обручев выдвинул гипотезу о гигантском метеорите, который врезался в Землю в древние времена. По его словам, метеорит, возможно, прорвал кору планеты и создал пустоту внутри нее.

Американский исследователь Кирус Тид (Cyrus Teed) первый сказал о том, что поверхность Земли может быть внутренней оболочкой шара. Теория стала известной как "гипотеза вогнуто-полой Земли". Согласно этой теории, все мы живем на внутренней оболочке Земли.

Давайте просто предположим, что подземный мир все-таки существует, и что есть кто-то, живущий там, в этом мире. На что похожи эти существа? Могут ли они быть таинственными монстрами, наличие или отсутствие которых заставляло человечество пребывать в недоумении на протяжении многих веков?

Источник: www.cbsnews.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: