Закрыть рекламу ^

Вода с лимоном натощак заменит уйму лекарств

Вода с лимоном натощак заменит уйму лекарствЗдоровье

vkontakte.png

Что такое вода с лимоном по своей сути? По своей сути, это лимонад. Конечно, не тот лимонад, который продается в магазине, и от которого кроме вреда – пользы нет.

Благодаря такому натуральному лимонаду, появляется чудесная возможность:

  • вывести из организма скопившиеся за годы жизни токсины;
  • подправить здоровье почек и пищеварительного тракта, заставив их работать так слаженно, как только возможно.
  • Также вода, разбавленная натуральным лимонным соком, благоприятно влияет на работу суставов, уменьшая боль не только в сочленениях, но и мышечную боль.
  • Но самый важный момент заключается в том, что вода с лимоном выводит жиры, помогая снижению веса и придавая организму дополнительный тонус.

Читайте также: Как сделать лимонад в домашних условиях

Казалось бы, если все так замечательно звучит, почему бы всем людям не поменять кучу лекарств на обычный лимонный сок с водой?

На самом деле, такое лечение подходит не всем, а значит, прежде чем предпринимать попытки самолечения, необходимо посоветоваться с докторами – в первую очередь, с гастроэнтерологом и кардиологом.

Читайте также: Чистая и горячая вода: Какой водонагреватель подойдёт для дачи, а какой для квартиры


Кому вода с лимоном может принести пользу?

Вода с лимоном
© narong27

В принципе, пить воду с лимоном может любой человек, который способен переносить этот продукт без негативных последствий для организма.

Иными словами, если у человека нет никакой аллергии на лимон (а таких людей, на самом деле, очень мало), и если человек не страдает от язвы желудка, то любой организм, будь то ребенок, или взрослый, может пить лимонную воду.

Рекомендуется начинать пить воду с лимоном рано утром, до того, как вы почистили зубы и до того, как позавтракали. Если делать это натощак, то результаты превзойдут все ожидания.


Собственно, какие результаты можно ждать от воды с лимоном?

Лимон в воде
© Yana Gayvoronskaya

Вода с лимоном – это отличное тонизирующее средство, которое регулирует уровень энзимов в печени. Печень способна начать вырабатывать больше этого фермента благодаря натуральному лимонному соку с водой. Ни один другой продукт на это не способен.

Лимон также регулирует уровень кислорода и кальция в печени. Происходит это благодаря тому, что вода с лимоном регулирует уровень углеводов в крови, который отвечает, собственно, за содержание кислорода в крови.

Но какова конкретная польза потребления воды с лимоном для профилактики тех или иных состояний организма или заболеваний?


1. Вода с лимоном полезна при беременности

Вода с лимоном при беременности
© w3design

Действительно, беременным женщинам будет полезно регулярно употреблять воду с лимоном, так как это поможет восполнить потерю витамина С в организме.

Как известно, во время беременности организм женщины несколько теряет в силе иммунной системы за счет того, что эта система должна обслуживать некоторое время и ребенка и будущую мать.

Витамин С, в этом случае, выступает как антиоксидант, помогающий организму справиться с вирусами, типа простуды и так далее.

Также витамин С выступает как стимулирующее средство для печени, помогая справиться с синдромом раздраженной толстой кишки. Тем самым, есть возможность нормализовать стул, избежав поноса или запоров.

Также витамин С помогает нормализовать работу сердца, помогая справляться с болевыми симптомами. Кроме того, беременные женщины должны быть благодарны воде с лимоном, так как витамин С помогает формированию костной ткани еще неродившегося ребенка.

В то же время, благодаря высокому содержанию калия, смесь воды с лимоном помогает формированию клеток мозга и нервной системы плода.

Более того, лимон с водой содержит кальций и магний, которые помогают справляться с астмой, повышают чувствительность к инсулину, нормализуют уровень сахара в крови.


2. Польза для людей, страдающих от сердечно-сосудистых заболеваний

Вода с лимоном и сердечно-сосудистые заболевания
© Morgan4uall / pixabay

Исследования показали, что регулярное потребление натощак воды с лимоном является отличным способом, который помогает очистить артерии и сосуды.

Правда, для этого воду с лимоном необходимо пить 10-12 раз в течение дня (с промежутком в один час) на протяжении нескольких дней.

Такое лечение необходимо сопровождать питьем соленой воды или травяных чаев. Этот способ также помогает сбросить вес, поднять чувствительность к инсулину, нормализовать уровень сахара в крови.

Более того, как ни парадоксально это звучит, чайная ложка лимона на полстакана воды помогает уменьшить изжогу.

Естественно, прежде чем приступать к таким кардинальным методам очистки организма, необходимо посоветоваться с врачом, который назначит предварительное обследование и поможет скорректировать диету.

Очень важно в период лечения стараться избегать стрессовых ситуаций.

Не помешают регулярные физические упражнения и прогулки на свежем воздухе.


3. Вода с лимоном помогает справиться с лишним весом

Вода с лимоном и лишний вес
© EBlokhina / Getty Images Pro

Неоднократные исследования целебного действия воды с лимоном доказали, что регулярное потребление такого "лимонада" помогает тем, кто страдает от избытка веса.

Неплохо, по мнению диетологов, комбинировать некоторые диеты для похудания с потреблением воды с лимоном.

Не забывайте, что пить лимонную воду следует натощак для усиления благотворного влияния смеси на организм.


4. Вода с лимоном полезна для кожи

Вода с лимоном полезна для кожи
© Dean Drobot

Несмотря на то, что вы потребляете воду с лимонов внутрь, это оказывает благоприятное воздействие на вашу кожу. На самом деле, так воздействует витамин С, улучшая вашу кожу путем ее омолаживания буквально изнутри организма.

Не пройдет и нескольких дней, как вы увидите, что кожа на лице приобретет здоровый розовый оттенок.

Если лимонную воду пить регулярно (каждое утро натощак), то изменения в лучшую сторону в состоянии кожи рук, лица, да и всего тела, просто поразительны!

Фактически, смесь натурального сока с водой воздействует на организм, как замедляющее старение средство. При этом даже уменьшается количество морщин и угревой сыпи (у кого она есть).

Вода с лимоном также может выступать в роли средства для наружного применения. Она оказывает поразительное заживляющее воздействие на рубцы и небольшие шрамы от ожогов, помогая им затянуться.

Лимон также выступает как охлаждающее средство при слабых ожогах, что помогает снять боль и жжение.


5. Лимонная вода выступает против инфекции дыхательных путей

Лимонная вода против инфекции
© Valerii Honcharuk

Лимон является отличным средством, которое способно помочь организму справиться с инфекциями дыхательных путей, ангиной и воспалением миндалин. И все это благодаря противовоспалительным свойствам лимона.

К примеру, чтобы побыстрее вылечить ангину, необходимо выжать половину целого лимона, разбавить с водой (примерно полстакана воды) и регулярно полоскать этим раствором горло.


6. Вода с лимоном очищает кровь

Вода с лимоном очищает кровь
© Hemera Technologies / Photo Images

Как уже было сказано выше, вода с лимоном помогает очистить кровеносные сосуды и артерии. Также лимонная вода чистит саму кровь. Это свойство раствора воды с лимоном можно использовать при лечении таких опасных заболеваний, как холера или малярия.


Как много должно быть лимона в воде?

Много лимона в воде
© przemyslawiciak

Если речь идет о вполне здоровом человеке, который весит примерно 70 килограмм, то достаточно выжать половину целого лимона и разбавить половиной стакана очищенной воды.

Две таких порции необходимо выпивать за день, по одному стакану за один присест (примерно, 200 грамм воды плюс выжатый лимонный сок).

Если вы весите больше – от 80 до 90 килограмм, то удвойте дозу, выжимая целый лимон в целый стакан воды. Таким образом, у вас уйдет два лимона в день.

Если вам кажется, что смесь недостаточно насыщена (или наоборот – слишком кислая для вас), то можно либо добавить, либо уменьшить количество воды.

Для того чтобы помочь вашему организму извлекать максимум энергии из той пищи, что вы едите, пейте воду с лимоном регулярно. Это одно из самых эффективных, очень полезных и доступных мероприятий, которое могут и должны позволять себе практически все люди в целях оздоровления своего организма.


Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
28 комментариев
0  
Гость
Здорово!:)
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
я пью уже на протяжении двух недель . Результат есть ,кожа стала чище . Энергии стало больше ))
Имя Цитировать 0  
0  
Руслан
Осторожно, не натощак, берегите поджелудочную железу.
Имя Цитировать 0  
0  
Лена
Не могу сказать, что я в восторге от лимонной воды. У меня наверное повышенная кислотность, но в общем началась изжога страшенная. Сейчас пью воду с медом, хорошо помогает и укрепляет иммунитет. Я еще и воду использую какую-нибудь особенную: то талую воду делаю, то из аквадиска (структурированную), иногда завариваю с неочищенным овсом.
Имя Цитировать 0  
0  
Анфиса
Можно ли пить выжатый сок половины лимона  с пол стакана воды 2 месяца? пропила целый месяц не будет ли плохо для печени
Имя Цитировать 0  
0  
Ответ на вопрос Анфисы
Цитата
Анфиса пишет:
Можно ли пить выжатый сок половины лимона с пол стакана воды 2 месяца? пропила целый месяц не будет ли плохо для печени
Желательно все-таки пить сок лимона с водой. Много лимонного сока может немного расстроить желудок, но насколько я знаю это не вредно.
Имя Цитировать 0  
0  
аноним
"достаточно выжать половину целого лимона и разбавить половиной стакана очищенной воды"... С ума что ли сошли. Кто только пишет эти статьи. Такими дозами зубы все разрушите, т.к кислота разъедает эмаль зубов, ну и желудок посадите естественно.
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Да кстати, запросто можно все разьесть, на стакан воды достаточно чайной ложки лимона, и то на протяжении 7 дней, не больше!!  :)
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Цитата
аноним пишет:
"достаточно выжать половину целого лимона и разбавить половиной стакана очищенной воды" ... С ума что ли сошли. Кто только пишет эти статьи. Такими дозами зубы все разрушите, т.к кислота разъедает эмаль зубов, ну и желудок посадите естественно.
А как же раньше моряки ели по целому лимону от цинги???
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Какая вода должна быть ? кипяченная или нет?
Имя Цитировать 0  
Страницы: 1 2 3 След.
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: