Закрыть рекламу ^

Воскресные ритуалы для здоровой недели

Воскресные ритуалы для здоровой неделиЗдоровье

"Понедельник – день тяжелый", - говорит народная мудрость, однако не всегда начало рабочей недели может быть таким уж ненавистным, если вы как следует к нему подготовитесь заранее. Предлагаем вам советы о том, что вам следует сделать в воскресенье, чтобы подготовиться к будущей недели и настроить себя на лучшее.

Постирайте одежду для занятий спортом

Если в начале недели ваша корзина полна грязного белья и потных предметов спортивной одежды, это вряд ли вдохновит вас на занятия. Для того чтобы вы не обнаружили грязных вещей в понедельник утром и это не снизило бы вашу мотивацию, постирайте спортивные майки, штаны, носки и так далее в воскресенье.

Планируйте меню на всю неделю

Не следует думать об ужине в последний момент и выбирать самые вредные блюда на скорую руку, богатые лишними калориями, когда вы можете заранее продумать свое недельное меню в воскресенье. Чтобы предотвратить нездоровый выбор, составьте план питания. Например, напишите список того, что вам нужно для завтрака, обеда и ужина, а также вспомните про закуски. С этим списком отправляйтесь в магазин. Не так уж плохо, если вы будете готовить всего 3 раза в неделю и доедать то, что осталось.

Запаситесь овощами

Купите и сделайте себе запасы свежих овощей и зелени, которые вполне можно хранить в холодильнике в течение недели. Если вы их помоете, аккуратно уложите на видных местах, вы сможете их видеть, когда заглядываете в холодильник, и готовить из них быстрые и легкие салаты.

Составьте расписание тренировок

Воспользуйтесь календарем и составьте для себя удобное расписание занятий спортом на неделю. Запишите в ежедневнике время и тип занятий, как вы записываете для себя время приема у врача или деловой встречи. Если вы занимаетесь с кем-то, позвоните своему приятелю и обсудите детали вашей встречи.

Составьте для себя новые фитнес программы

Если занятия спортом в понедельник утром пугают вас, попробуйте найти новую программу, тогда вы, скорее всего, не потеряете интерес. Например, вы можете выбрать энергичную программу с веселой музыкой или 30 минут потанцевать для интенсивной кардио нагрузки.

Приготовьте себе обед на следующий день

В воскресенье вечером приготовьте себе здоровый обед на понедельник. Это гораздо экономнее, чем питание в кафе или столовой, а также вы можете сделать себе более полезное блюдо. Не забывайте уложить обед в экологичные контейнеры.

Источник: www.fitsugar.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: