Закрыть рекламу ^

Время может полностью остановиться

Время может полностью остановитьсяНевероятные факты

Говорят, что с возрастом время ускоряется, но согласно последней научной теории происходит все как раз наоборот.

В радикальной теории, представленной испанскими учеными, утверждается, что время, на самом деле, замедляется и может, в конце концов, полностью остановиться. Они заявляют, что мы заблуждаемся, считая, что Вселенная расширяется.

На самом деле, как утверждают ученые, время замедляется, пока в конечном счете через миллиарды лет оно не остановится. Хотя эти выводы звучат довольно тревожно, не стоит сильно беспокоиться. Согласно ученым, постепенная потеря времени незаметна для человеческого глаза. И в любом случае, к тому моменту, когда времени придет конец, нас уже давно не будет.

Когда много лет назад астрономы наблюдали за сверхновыми звездами, они обнаружили, что те двигались быстрее, чем звезды, которые находились в центре Вселенной. Но испанские ученые заявляют, что теория темной материи – силы, противоположной гравитации, была неверной. На самом деле, рост Вселенной замедляется.

Профессоры Хосе Сеновилла (Jose Senovilla), Марк Марс (Marc Mars) и Рауль Вера (Raul Vera) из Университета Басков и Университета Саламанка объяснили, что "все заморозится, как снимок одного мгновения, навсегда".

"К тому моменту, нашей планеты уже не будет",- добавил он.

Ученые ранее измеряли свет дальних вспыхивающих звезд, чтобы доказать, что Вселенная расширяется быстрыми темпами. Считается, что темная энергия - антигравитационная сила разводит галактики друг от друга. Но профессор Сеновилла утверждает, что видимость ускорения вызвана тем, что время на самом деле замедляется также как часы, которые нужно завести.

"Мы не говорим о том, что расширение вселенной – это иллюзия", - объяснил он. "Иллюзией является ускорение этого расширения".

Хотя в это трудно поверить, космологи Кембриджского университета заявляют, что эта идея не без основания. Так как считается, что время появилось во время большого взрыва, то если время могло появиться, оно может и исчезнуть – это просто обратный эффект.

Но, как добавляют другие ученые, все это верно, если предполагать, что существует только одно измерение времени.

Источник: www.telegraph.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: