Закрыть рекламу ^

Все о Тельце: интересные факты и особенности знака зодиака

Все о Тельце: интересные факты и особенности знака зодиакаПолезные советы
Смотреть видео, Если лень читать
Смотреть видео, Если лень читать

Все об Овне Все о Весах
Все о Тельце Все о Скорпионе
Все о Близнецах    Все о Стрельце
Все о Раке Все о Козероге
Все о Льве Все о Водолее
Все о Деве Все о Рыбах


Тельцы появляются на свет в теплые майские деньки – примерно с 20 апреля по 20 мая

Обычно это спокойные и уравновешенные личности, которые знают, что делают, привыкли действовать осознанно и размеренно и предпочитают во всем чувствовать определенность. 

Тельцы любят все делать не спеша и обычно очень предсказуемы, они не любят быстрых и резких перемен, а жизненные неурядицы принимают без паники, спокойно и размеренно решают свои проблемы. 

Эти качества выражены у Тельца, как и у других земных знаков.     

Телец – знак, который прочно стоит на земле, устойчив, имеет материальные интересы, отвечает за земледелие и сельское хозяйство, за питание и накопление запасов, комфорт и удовлетворение физических потребностей. 

В гороскопе поле Тельца – 2-й дом, по которому астрологи судят о финансовых возможностях, способах заработка, выживанию в материальном мире, отношению к деньгам. 

Мир для представителей этого знака, в первую очередь, - это мир материальный, где есть то, что можно потрогать физически. Для Тельца важно иметь прочное основание, твердый фундамент под ногами, а также любую материальную базу.

Знак Зодиака: Телец

Планета-управитель: Венера

Качество знака: фиксированный

Элемент: Земля

Положительные черты: надежность, предсказуемость, старательность, хороший вкус, заботливость, доброжелательность, гостеприимность, настойчивость, чувство долга, рассудительность, житейская мудрость

Отрицательные черты: упрямство, материализм, жадность, требовательность, занудство, склонность к излишествам, лень 

Символ Тельца круг с полукругом наверху - напоминает голову быка с рогами, но каждый из элементов этого символа имеет свое значение: круг – это материя, материальный мир, земля, а полукруг – душа, которая погружена в эту материю. Это символ существа, которое объединяет материю и духовность. 

taurus-2.jpg
© Getty Images

Еще 15 интересных фактов о Тельце:  

vkontakte.png

Факт 1: Лучший мир для Тельца – стабильная и предсказуемая атмосфера, когда можно хорошо все планировать и постепенно закрывать все пункты плана. Телец будет спокойнее и счастливее, когда знает, что его ждет за закрытой дверью. 

Факт 2: У Тельцов имеется большая чувствительность и обычно развито чувство осязания, поэтому им важно все щупать и трогать. Именно так они в первую очередь познают мир. 

Факт 3: Тельцов часто обвиняют в излишней лени, и действительно: они любят и всегда стремятся к комфорту и уюту, а если им хорошо в собственном доме, то с удовольствием проводят время в стенах дома. 

Факт 4: Тельцы любят вкусно покушать и обычно с удовольствием готовят еду или ходят в рестораны и кафе. Также они в основном очень гостеприимны, любят подарки, знаки внимания и сами готовы порадовать своих друзей и близких чем-то приятным. 

Факт 5: Тельцы очень упрямы, это один из самых упрямых знаков зодиака. Они имеют сильную волю и если что-то делают, то делают основательно и долго. 

Факт 6: Телец по сути - довольно добродушное и миролюбивое создание, а чтобы его по-настоящему разлить, надо хорошо постараться. Но, как известно, если разозлить быка, мало не покажется!   

taurus-1.jpg
© Pexels

Факт 7: Тельцы не особенно любят учиться, но если их по-настоящему что-то увлечет, готовы трудиться и осваивать новое. Они копят знания довольно медленно. В любом деле больше любят практику, чем теорию. Те знания, которые они получили, остаются с ними очень надолго. Тельцы редко относятся очень поверхностно к тому, что делают, в том числе и к учебе: если есть цель, они к ней идут медленно, но верно. 

Факт 8: Телец всегда заботится о своем материальном достатке, привык копить и оставлять себе подушку безопасности. К деньгам относится довольно бережно и не транжирит, а при посещении магазинов тщательно рассматривает ценники. Тем не менее, Тельцы очень любят себя побаловать и редко экономят на себе. 

Факт 9: Женщины-Тельцы, как и большинство мужчин этого знака, имеют хороший вкус, тщательно следят за собственной внешностью, красиво одеваются и украшают себя. Как уже упоминалось, деньги они экономить умеют, но если надо вложиться в себя и свою внешность, жалеть не будут. 

Факт 10: Тельцы – собственники, поэтому очень ревнивы и не терпят соперниц и соперников рядом со своими партнерами. 

Факт 11: Тельцы – эстеты, любят окружать себя красивыми вещами, а также уважают и ценят истинное искусство. 

taurus-3.jpg
© Scopio Images

Факт 12: Тельцы трудолюбивы, но не будут тратить силы понапрасну, если не видят четкого (желательно материального) результата. Именно поэтому многие предпочитают профессии, в которых можно получить что-то конкретное: например, среди женщин-Тельцов много представительниц творческих профессий (парикмахеры, косметологи, hand-made рукодельницы и т.д.). Мужчины часто работают в финансовых сферах и обычно азартны в плане заработков.     

Факт 13: Тельцы очень неторопливы и не любят спешить и принимать быстрых решений, любят поразмышлять в одиночестве. Если вам надо получить ответ на важный вопрос от Тельца, то дайте ему время, чтобы ответить, не ждите молниеносного ответа.

Факт 14: Представители этого знака не особенно любят спорить, но предпочитают, чтобы с ними всегда соглашались. Они упрямы и настойчивы и умеют находить четкие и ясные аргументы, чтобы отставать свою точку зрения. Но доказывать что-то с пеной у рта – это не про них!

 Факт 15: Уязвимые места для Тельцов – горло, шея, щитовидка, нижняя челюсть, уши, шейные позвонки. Они подвержены простудным заболеваниям и болезням, связанным с нарушением гормонального баланса. При очень пассивном образе жизни и страсти к калорийной пище быстро набирают вес. Впрочем, лишний вес чаще встречается у мужчин, чем у женщин, так как женщины-Тельцы с больше вероятностью следят за собой и своей фигурой и реже позволяют себе лишнее.    

taurus-4.jpg
© Getty Images Pro

Тест на совместимость: Смогли ли вы ужиться рядом с Тельцами? 

Тельцы обожают материальность и не любят сюрпризов, но далеко не все могут принять такое видение мира и жить рядом с Тельцом

Ответьте на следующие утверждения – Правда или Ложь? – и посчитайте, сколько каких ответов вы дали. 

1)      Вы мечтаете жить где-то вдали от городской суеты, в тихом спокойном месте, где можете в любой момент остаться наедине с природой? Правда или ложь?

2)      Вы любите приглашать к себе гостей и угощать их своими любимыми блюдами? Правда или ложь?

3)      Вам очень приятно делать подарки своим близким, и вы их делаете часто даже без повода? Правда или ложь?

4)      Если вы отправляетесь в путешествие, очень тщательно планируете каждый шаг заранее, чтобы не было неожиданных сюрпризов и непонятных ситуаций. Правда или ложь?

5)      Вы не привыкли очень быстро бросаться в отношения и обычно предпочитаете, чтобы у вас было больше времени, чтобы узнать партнера лучше. Правда или ложь?

6)      Вы не очень упрямы и умеете уступать и находить компромиссы в споре. Правда или ложь?

7)      Если вы выбираете подходящего партнера, вы никогда не будете давать повод для ревности и специально злить партнера, если вам что-то не нравится. Правда или ложь?

8)      Вы гурман и очень любите пробовать и готовить новые интересные блюда, а также любите посещать разные модные рестораны. Правда или ложь?

9)      Чаще всего в свой идеальный выходной вам хочется провести время на природе или в любой спокойной и расслабленной обстановке. Правда или ложь?

10) Для вас карантин и изоляция – это не проблема, а повод больше времени побыть с близкими людьми и приятно провести время в домашней обстановке. Правда или ложь? 

Если на большинство вопросов вы ответили - ПРАВДА, то вам хорошо будет с Тельцами или этот знак каким-то образом проявлен в вашем гороскопе.

Вы хорошо понимаете друг друга и вам вполне комфортно. Вас не особенно будет раздражать их медлительность, и вам не нужны особые страсти и эмоциональные перекосы в отношениях.

Пишите в комментариях, какие еще интересные черты замечали у Тельцов, если сами являетесь представителем этого знака, либо ваши близкие рождены в период прохождения Солнца по знаку Тельца! 

taurus-5.jpg
© Фотограф: Anderson Miranda

Смотрите видео Youtube о Тельцах:

Присоединяйтесь к группам астролога infoniac.ru, следите за самыми интересными новостями, получайте ответы на самые волнующие вас вопросы на личной консультации:

Вконтакте

Инстаграм

Facebook

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
3 комментария
0  
Гость
А на козерога прогноз можно?
Имя Цитировать 0  
0  
Надежда Денисова
Цитата
Гость пишет:
А на козерога прогноз можно?
прогноз на что - месяц/год? или вы имеете ввиду описание знака?
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
невероятно точно, автор! один в один, отвечаю :)
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: