Закрыть рекламу ^

Все о гороскопе ребенка по дате рождения: знак Зодиака Овен

Все о гороскопе ребенка по дате рождения: знак Зодиака ОвенПолезные советы
Содержание:
  1. Особенности характера ребенка-Овна
  2. Особенности Овнов по возрастам
  3. Таланты и интересы Овна
  4. Учеба Овна
  5. Здоровье Овна
  6. Особенности девочек-Овнов
  7. Особенности мальчиков-Овнов
  8. Хитрости воспитания Овна и советы родителям
  9. Другие знаки Зодиака детей

Родители, которые хоть немного знакомы с астрологией, могут симпатизировать какому-то определенному знаку Зодиака, мечтая о том, чтобы их будущий ребенок родился именно под ним. Однако в жизни чаще всего мы не можем с точностью это спрогнозировать, потому что у наших детей свои планы насчет своей будущей жизни и того, когда именно появляться на свет.

Каждый знак Зодиака – уникален и прекрасен по-своему, и в этом вы можете убедиться, если погрузитесь в эту тему глубже. Человек по сути – существо сложное, и каждый из нас может иметь в своем арсенале множество черт характера, но положение Солнца на момент рождения – очень важный путеводитель, который даст вам массу подсказок. Когда мы говорим «Я по гороскопу…», это значит, что Солнце в момент нашего рождения было именно в этом знаке Зодиака.

Читайте также: Лунный гороскоп: кто ваша мама и какой образ матери останется у вашего ребенка навсегда?

Помимо Солнца, в гороскопе человека есть множество других показателей и особенностей, иначе все люди одного знака были бы идентичны. Однако деление на 12 групп (то есть 12 знаков Зодиака) не случайно, и солнечный знак все равно, как бы скептически вы к этому не относились, всегда проявит себя в жизни и опишет определенные паттерны поведения.

Если вы знаете особенности солнечного знака Зодиака вашего ребенка, вы сможете лучше понять свое чадо, а значит, сможете быстрее найти с ним или с ней контакт, потому что детям разных знаков нужен свой, особенный ключик.

Но, конечно, невозможно сказать о характере ребенка все только по Солнцу. Для того чтобы описание было более точное и подробное, нужна работа профессионального астролога с картой рождения. Если вы знаете, в каком знаке Зодиака расположена Луна вашего ребенка, то этот гороскоп по знакам можно попробовать применить и для лунного положения, так как у детей очень ярко может работать именно Луна. В данном случае смотрите информацию не для Солнца в Овне, а для Луны в Овне. Если вы не знаете расположение Луны в гороскопе вашего малыша, пишите в комментарии дату, время и место рождения.  

Особенности характера ребенка-Овна

children-aries5.jpg

Чтобы Солнце в гороскопе вашего ребенка оказалось в знаке Овна, он должен появиться на свет с 21 марта по 20 апреля. Ребенок-Овен появляется на свет в середине весны, когда просыпается природа и начинает кипеть жизнь после долгой зимы, и сразу же активно заявляет о себе. Люди этого знака остаются детьми практически всю жизнь, но с самого детства уже готовы демонстрировать свое яркие активные качества.

Такой малыш часто рано начинает ходить, вернее, сразу хочет бегать, и родители просто не поспевают за ним, а сторонние наблюдатели удивляются его небывалой активности.

vkontakte.png

Обычно Овны не только довольно активны, но и общительны. Из-за большой подвижности, Овен способен менять дислокацию множество раз на дню и везде более-менее легко способен завести новые знакомства, поэтому друзей, как правило, в детстве у них много. Причем, он или она старается завести такую компанию, где может проявить свои лидерские качества, а все остальные дети неосознанно будут повторять за Овном его действия, не всегда, впрочем, правильные и приличные.

Читайте также: 9 признаков того, что ваш ребенок обладает необычными способностями

Несмотря на свою природную эгоистичность, Овны не особенно привязаны к материальным вещам, например, игрушкам, поэтому легко ломают их без сожаления или раздаривают довольным друзьям, которым доверяют. В этом могут видеть проблему взрослые, которые далеко не всегда хотят или могут себе позволить тратиться на новые подарки.

Дети-Овны обычно не обидчивы, но если даже они и будут чем-то сильно огорчены, обиды быстро проходят. Также Овен не может долго на кого-то злиться. Злопамятностью Овны также не страдают, поэтому даже если и мстят, то сразу, не выжидая подходящего момента.

children-aries1.jpg

Самые ярко проявленные качества:

  • Активность

  • Быстрая реакция

  • Желание все пробовать самому

  • Умение вести за собой и быть примером для других детей

  • Щедрость

  • Вспыльчивость

Нехватка качеств:

  • Терпение

  • Усидчивость

  • Умение доводить дела до конца

  • Умение планировать и видеть перспективу

  • Умение анализировать опыт и делать выводы

  • Толерантность 

Особенности Овнов по возрастам

children-aries6.jpg

Младенец-Овен. Такие дети требуют очень большого внимания еще с пеленок, поэтому появившись в семье, сразу же начинает вести себя как настоящие лидеры. Овен достаточно упрям и своенравен, а также редко любит четкий распорядок дня, который ему пытаются навязать родители. Скорее всего, родителям придется смириться с тем, что ребенок сам установит тот распорядок, который ему нравится.

Малыш-Овен. Когда Овны чуть подрастают и уже начинают принимать решения сами, родители далеко не всегда готовы это принять. Многие Овны становятся очень самостоятельными довольно рано и не любят, когда им что-то навязывают.

children-aries11.jpg

Овен едва ли будет что-то терпеть только потому, что родители расстроятся, проявляя свой овновский эгоизм и давая понять, что с ним надо считаться. Именно поэтому многих малышей-Овнов другие люди, видя их со стороны, считают разбалованными и непослушными, упрекая родителей в том, что они не могут их воспитать, однако характер Овна настолько взрывной и активный, что вряд ли можно его уструнить силой, не нарушив ребенку психику.   

Терпения ни у одного Овна никогда нет, а учиться терпению ему бывает очень непросто. Это его особенная черта: постоянно бежать сломя голову, ненавидя кого-то или чего-то ждать.

Подросток-Овен. Самый сложный тип из всех. Неуправляемость ребенка все еще можно сгладить, а вот неуправляемость подросшего ребенка – сложнее, потому что он уже может быть более самостоятельным и часто не хочет мириться ни с чем. Подростки-Овны довольно часто пробуют все новое в жизни, они не любят быть позади и не очень-то хотят задерживаться в «детском» возрасте. Обычно они довольно быстро отделяются от родителей и начинают жить самостоятельно. 

Таланты и интересы Овна

children-aries7.jpg

Так как Овны очень активны, любые занятия, которые требуют усидчивости и терпения будут им очень скучны. Обычно дети-Овны хорошо проявляют себя в игре, активных занятиях, и любых занятиях, где присутствует соревновательный дух.

У них могут быть разные таланты (тут уже подскажет более подробный анализ гороскопа), однако далеко не всегда Овен готов этот талант развивать и совершенствовать, ведь на это опять же нужно терпение и время.

Часто Овны берутся за разные вещи и успевают везде по чуть-чуть. Это позволяет им всегда заниматься чем-то разным и не терять интереса. Едва ли это будет одно какое-то занятие.  

Если Овен проявляет какой-то талант, то не стоит заставлять его быть преданным только одному этому делу. Помните, что ему быстро все наскучивает. поэтому занятия могут быть недолгими, их стоит прервать, а потом, если захочется, вернуться к ним снова. 

Учеба Овна

children-aries8.jpg

Дети-Овны очень неусидчивы, поэтому им сложно сидеть долгие часы за партой и грызть гранит науки. Правильный подход – позволять Овну быть инициативным и все познавать на практике. Если он выучивает что-то новое, ему интересно сразу же применить полученные знания, если это возможно, иначе ему будет скучно и неинтересно.

Овна легко заинтересовать, но он так же быстро может потерять интерес. В детстве его легко заинтересовать красивыми яркими книжками с картинками (интерес к литературе), разными практическими опытами и экспериментами (интерес к точным наукам), познавательными передачами с нескучным содержанием (интерес к истории или географии). Когда ребенок поймет, как именно искать полезную и интересную информацию, он сам будет интересоваться и познавать мир.    

Здоровье Овна 

Овны бывают настолько активны в повседневной жизни и так много всего успевают, что часто даже не замечают своей утомляемости. Они часто ранятся и травмируются также в силу своей скорости, причем, во время игры могут сразу не заметить рану

Наиболее уязвимая часть тела у Овна – голова, а также уязвимы все органы, которые расположены в области головы. Детальный анализ его гороскопа подскажет, насколько ситуации могут быть опасными для его здоровья, но однозначно, что какие-то мелкие проблемы, связанные со зрением, слухом или зубами у них обычно всегда бывают.

Овны часто с детства страдают проблемами с зубами, поэтому родителям стоит обеспечить должный уход, приучив ребенка чистить зубы несколько раз в день с самого раннего возраста. 

Овны никогда не любят болеть, ведь болезнь заставляет их закрываться дома, глотать ужасные лекарства и посещать странные места с множеством кабинетов и большими очередями. Вообще Овнов обычно нельзя назвать болезненными детьми, однако болезни с очень высокой температурой у них случаются.   

Особенности девочек-Овнов

children-aries3.jpg

Девочки-Овны в детстве проявляют себя очень по-мальчишески. Они активны, с детства учатся драться и спокойно себя чувствуют в компании дворовых мальчишек. Иногда смелости девочек-Овнов можно только позавидовать. Они не бояться лазить на высокие турники и деревья, частенько играют в мужские виды спорта наравне с мальчиками, любят любые довольно рискованные занятия.

Послушания такие девочки в детстве не проявляют и часто идут наперекор всяким правилам и требованиям. Однако они всегда будут нуждаться в поддержке и разумном объяснении, как правильно и неправильно. Если девочка Овен не будет этого получать, быстро уйдет из дома во взрослую жизнь

Особенности мальчиков-Овнов

children-aries4.jpg

Мальчики-Овны типичные непоседы, они очень подвижны, нетерпеливы и часто бывают увлечены спортом или другими активными занятиями. Они бывают довольно агрессивными и легко могут начать драку, так как обладают большой смелостью и иногда безрассудством.

Именно поэтому так важно учить мальчика-Овна использовать свою силу только в крайнем случае и для самообороны, а не для того, чтобы демонстрировать другим, кто прав. Таким детям важно объяснять, что решать вопросы и проблемы не всегда нужно с помощью силы. 

Хитрости воспитания Овна и советы родителям

Энергию Овна трудно обуздать, а если хочется, чтобы он вел себя менее активно и спокойно, необходимо знать некоторые хитрости воспитания. Вот несколько советов, которые могут помочь в воспитании ребенка-Овна: 

  • Ребенка-Овна никогда нельзя оставлять без присмотра, так как в силу своей подвижности и активности он часто попадает в разные проблемы, падает, прыгает с высоты, бежит под машину и т.д. Если ребенок совсем маленький, то советы убрать все опасные предметы в том помещении, где он находится, особенно важно!

Читайте также: Что делать если ребенок избалован 

  • Овен не терпит криков и попыток призвать его к послушанию путем угроз, а уж тем более физических наказаний, поэтому в случае такого поведения родителей, будет всегда действовать в противовес: будет еще громче кричать и бесноваться. 
  • Энергии у Овна много, и, когда она не расходуется в должной мере, это вредит всем: как самому ребенку, так и окружающим! Чтобы правильно расходовать эту энергию, Овен должен получать активность в виде спорта или какой-то физической работы. Причем, спортивные занятия полезны любым представителям этого знака – как мальчикам, так и девочкам.

children-aries2.jpg

  • Спорт позволяет Овну не только расходовать дарованную ему энергию и правильно набирать ее снова, но и оттачивать свои лидерские качества, ставить цели и достигать их. 
  • Впрочем, не стоит думать, что, выбрав один вид спорта, Овен может на нем остановиться. Часто ему требуется перебрать с десяток разных вариантов, прежде чем он остановится на чем-то одном. Поэтому лучше всего пойти туда, где есть возможность попробовать разное и выбрать что-то. 
  • Если Овен будет при деле, его энергия не будет разрушительной, он не будет попадать в неприятные ситуации и огорчать родителей. 
  • Овны не слишком любят порядок, они абсолютно нормально себя чувствуют, когда все разбросано и раскидано, поэтому с детства (лучше до 3 лет) следует приучать ребенка, чтобы он вовремя убирал игрушки или вещи. Это стоит делать путем игры. 
  • Не стоит ограничивать Овна в общении, если оно не вредит ему. У ребенка-Овна обычно много друзей, ему обязательно нужны те, кто будет идти за ним и с кем он сможет чувствовать себя лидером
  • Если ребенка-Овна есть за что наказать, то делать это стоит сразу, как только он провинился, так как если вы начнете ругать или наказывать его за то, что было в прошлом, толку вообще не будет (Овны очень быстро все забывают и не зациклены на прошлом).   

children-aries9.jpg

  • Овны довольно эгоистичны и часто не любят слушать других и прислушиваться к чужому мнению, поэтому их стоит учить считаться с другими и быть терпимее, чтобы избежать в будущем разных проблем в отношениях. 
  • Любой Овен будет просто счастлив, когда он почувствует себя значимым и когда им гордятся. Как и для других огненных детей, для него очень важны похвалы и признание его успехов. Когда он увидит, что его ценят и уважают его лидерские качества, он будет стараться еще больше и покажет себя и наилучшей стороны. 
  • Овны очень наивны, доверчивы и часто совсем не умеют разбираться в людях. Несмотря на то, что основные уроки Овен будет получать самостоятельно, во взрослой жизни и на собственном опыте, родители уже в детстве могут помочь ребенку научиться отличать плохое от хорошего, а правду от вымысла. 
  • Лучше не лгать ребенку-Овну, чтобы он не был разочарован в будущем, потому что любое родительское слово он воспринимает очень буквально
  • Не стоит давить на Овна в выборе того, чем он будет заниматься, и уж тем более навязывать то, где он не сможет проявить свои лидерские качества, соревновательный дух или просто свой яркий темперамент. Он, скорее всего, испробует многое и, в конечном итоге, выберет что-то более подходящее для себя и своего темперамента. 

children-aries10.jpg

Другие знаки Зодиака детей

Солнце в Овне     Солнце в Весах
Солнце в Тельце Солнце в Скорпионе 
Солнце в Близнецах   Солнце в Стрельце
Солнце в Раке    Солнце в Козероге
Солнце во Льве Солнце в Водолее
Солнце в Деве Солнце в Рыбах

Присоединяйтесь к группам астролога infoniac.ru, следите за самыми интересными новостями, получайте ответы на самые волнующие вас вопросы на личной консультации:

Вконтакте

Инстаграм

Facebook

Источники и полезная литература: 

Царенко Н. "Воспитание ребенка по знаку Зодиака"

Макгрегор Т. "Астро-детки"

Стар Г. "Астрология и ваш ребенок"

Аристова О. "Секреты астрологии о детях"

Дэвис С. "Детская астрология"

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Роза
14.04.1979 г    г. Казань
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: