Закрыть рекламу ^

Все о гороскопе ребенка по дате рождения: знак Зодиака Скорпион

Все о гороскопе ребенка по дате рождения: знак Зодиака СкорпионПолезные советы
Содержание:
  1. Особенности характера ребенка-Скорпиона
  2. Особенности Скорпионов по возрастам
  3. Таланты и интересы Скорпиона
  4. Учеба Скорпиона
  5. Здоровье Скорпиона
  6. Особенности девочек-Скорпионов
  7. Особенности мальчиков-Скорпионов
  8. Хитрости воспитания Скорпиона и советы родителям
  9. Другие знаки Зодиака детей

Чтобы Солнце в гороскопе вашего ребенка оказалось в знаке Скорпиона, он должен появиться на свет в период с 24 октября по 22 ноября. Скорпионы рождаются в достаточно мрачное и не слишком приятное время года, но, как известно, у природы нет плохой погоды. И хотя характер Скорпионов обычно довольно сложный, эти люди обладают неимоверной стойкостью и силой воли. 

Особенности характера ребенка-Скорпиона

Скорпион - властный знак, который способен влиять на других людей больше, чем кто бы то ни было. Маленькие Скорпионы уже рождаются с довольно властной натурой, поэтому родителям необходимо быть на чеку и проявлять требовательность, настойчивость, не позволяя ребенку садиться на голову и как-то манипулировать ими.

children-scorpio2.jpg

vkontakte.png

Дети этого знака Зодиака часто отличаются вредностью и пытаются бороться за свои права, путая свободу с вседозволенностью. Они могут показывать большую силу воли и упорство, когда чего-то добиваются, и тут важно не идти у них на поводу.

Любовь и ненависть у Скорпиона часто ходят рука об руку, вообще этот знак любит крайности. Даже если он кого-то любит, это не мешает ему огорчать близкого человека и причинять боль.

В компании других детей Скорпион может выделяться своеобразной отстраненностью, осторожностью. Скорпионы вообще очень наблюдательны и осторожны, потому что всегда подсознательно опасаются быть уязвимыми.

Также они очень ревностно относятся к вещам, людям, друзьям, не особенно любят делиться чем-то сокровенным. Они могут легко нанести удар, если чувствуют, что им угрожает опасность. 

Однако все не так плохо. Скорпионы очень чувствительны, как и другие водные знаки, а интуиция у них очень сильна с рождения. Они могут почувствовать любые эмоциональные колебания, и что самое важное – чувствуют ложь за версту, поэтому врать им – плохая идея.

children-scorpio3.jpg

Самые ярко проявленные качества:

  • Интуитивность

  • Скрытность

  • Ревность

  • Чувствительность

  • Крепкая сила воли

  • Настойчивость 

Нехватка качеств, которые надо развивать:

  • Доброта

  • Чуткость

  • Сочувствие и сопереживание

Особенности Скорпионов по возрастам

children-scorpio4.jpg

Младенец-Скорпион. С самого раннего возраста Скорпионы уже проявляют определенные черты своего характера, пытаясь сделать так, чтобы все крутилось вокруг их персоны. Интуиция Скорпионов не подводит даже в этом возрасте, когда можно воспользоваться добротой родителей, чтобы получить желаемое. Однако с раннего детства ребенок должен осознать, что плачем и криками он не добьется желаемого и лучше сразу успокоиться и вести себя смирно.

Малыш-Скорпион. По мере роста ребенок учится видеть мир и не всегда воспринимает его как комфортное место. Скорпионы скрытны и часто совершенно не дают понять, что же у них на уме. Обычно они довольно активны, но более осторожны, чем например, огненные знаки.

Подросток-Скорпион. Эти подростки бывают очень непростыми, это особенно заметно в семьях, где эмоциональная обстановка не слишком приятна. Они могут уходить в себя или пристраститься к каким-то не совсем здоровым способам ухода от реальности. Они рано начинают интересоваться половыми отношениями, а также их могут волновать любые эзотерические и мистические вопросы. Вообще с ребенком-Скорпионом важно налаживать контакт с раннего детства, тогда к этому возрасту с ним будет меньше проблем, он будет вам доверять и вы сможете лучше понимать друг друга. В любом случае у него всегда будут какие-то секреты, которые вы не узнаете, и это тоже надо принять.

Таланты и интересы Скорпиона

children-scorpio5.jpg

Интересы и таланты Скорпиона могут быть разными, но часто они испытывают особенную страсть к чему-то тайному и скрытому. Они сами умеют хорошо хранить секреты, поэтому им можно довериться. Также все мистическое, фантастическое и загадочное будет притягивать Скорпионов как магнит. 

Чтобы выплескивать море своих самых разных эмоций и внутренних переживаний, Скорпиону важно найти какое-то творческое занятие, которое ему могло бы понравится. Это могут быть самые разные виды искусства и даже спорт, потому что среди Скорпионов часто встречаются очень активные дети.

Интуиция у Скорпионов очень сильна, поэтому игры, где нужно проявить интуицию, им тоже могут понравиться.

Учеба Скорпиона

children-scorpio6.jpg

Скорпионы являются обладателями пытливого ума, который любит копать и докапываться до сути вещей. Обычно они подходят к учебе довольно основательно, но тут важно, чтобы то, чем занимается Скорпион, задевало его эмоционально, было ему интересно. В противном случае он найдет себе другие, более интересные занятия, помимо учебы.

Точные науки Скорпионам даются неплохо, ведь они чаще обладают именно аналитическим складом ума. Детей этого знака нельзя неволить в выборе будущей профессии, а принять их выбор, который может быть по началу не слишком верный, но в конечном итоге Скорпион примет правильное решение.

Скорпионы по сути очень целеустремленные и добиваются того, чего хотят. Принуждать их нельзя, потому что они могут долго копить внутри себя неудовлетворенность и негативные эмоции, а это разрушает здоровье, может сделать человека озлобленным и обиженным на жизнь. Этим детям особенно важно помогать, убеждать, подсказывать правильное решение, но никогда не делать выбор за них.

Здоровье Скорпиона

children-scorpio7.jpg

Скорпионы по статистике не такие болезненные дети, как другие водные знаки, и обычно имеют хороший иммунитет, который стоит поддерживать всю жизнь. Самым уязвимым местом организма Скорпионов является мочеполовая система, поэтому любые переохлаждения могут сразу же отразиться именной в этой части тела. 

Физическое состояние ребенка всегда сильно зависит от эмоционального, потому что Скорпион все-таки водный знак. Болевой порог у этих детей довольно высокий, поэтому они могут выдерживать сильную боль.

Впрочем, врачей они очень искреннее недолюбливают, особенно если пережили больницу или серию прививок.  

В питании стоит обратить внимание на качество продуктов, потому что Скорпионы очень легко привыкают к всякой гадости, неправильная пища может приводить к отравлениям и плохому самочувствию. Лучше всего, если вы не будете держать дома вредных продуктов (вроде чипсов, леденцов) и уж тем более давать их ребенку, тогда он будет прекрасно себя чувствовать. 

Особенности девочек-Скорпионов

children-scorpio8.jpg

Эти девочки часто становятся роковыми, в них есть какой-то магнит, скрытая сила, которую в будущем чувствуют представители противоположного пола. Девочки этого знака обычно взрослеют рано, в том числе и физиологически, и рано становятся привлекательными.

Тут важны будут доверительные отношения с матерью, которая может помочь дочери справиться с ранним взрослением и объяснить, как правильно поступать, а что лучше оставить на будущее.

С девочками-Скорпионами бывает сложно справляться, они своенравны и обидчивы, помнят обиды очень долго. Именно поэтому если человек из их окружения проявил себя не должным образом, обидел их, они, скорее всего, уже никогда не смогут ему доверять и может быть, будут даже отчаянно мстить.

Особенности мальчиков-Скорпионов

children-scorpio9.jpg

Мальчики этого знака часто проявляют эгоизм и большую силу воли. В чем-то они напоминают Львов, но гораздо более интуитивные, у них внутри кипят страсти и эмоции, ко многим вещам они относятся очень серьезно.

Обычно Скорпионы не слишком дружелюбны и с трудом подпускают к себе людей, очень осторожны в общении с незнакомцами. У них мало друзей, но если и есть, то надолго: обычно они сохраняют дружеские связи с детства.

Мальчикам-Скорпионам особенно важно понимать, что они все могут держать под своим контролем. Они обожают игры в войнушку, обычно не равнодушны к разного рода оружию и военной технике. Они очень самолюбивы, но при этом задеть их за живое достаточно легко, потому что все Скорпионы очень обидчивы и часто в качестве защиты готовы применять тактику нападения.

Скорпионы – экстримальщики, любят риск и острые ощущения, что особенно заметно именно у мальчишек. Они не бояться ничего, поэтому могут легко попасть в неприятности.

Хитрости воспитания Скорпиона и советы родителям

children-scorpio1.jpg

  • Скорпионы – довольно скрытные создания и часто действуют назло, исподтишка, поэтому родителям и другим близким родственникам важно установить доверие с этим ребенком с самого начала, но всегда помнить о том, что должны быть границы, которые даже вы как родители не сможете переступить.  

  • Скорпионы очень не любят чрезмерного контроля и вмешательства в их личное пространство. Если между вами есть доверие и любовь, Скорпион сам расскажет вам какие-т волнующие его вещи, но если допытываться у него и настаивать, будет только злиться.

  • Скорпионам с ранних лет следует уяснить, что слабые люди не всегда являются лишними и что идти по головам – это очень плохое качество. Можно показать ребенку на собственном примере, что всегда важно заботиться о ком-то и считаться с другими, а не думать исключительно о своих интересах.

  • Скорпиона важно с детства учить великодушию и прощению, ведь по своей сути он довольно мстительный и обидчивый и долго помнит обиды.

  • Ребенка этого знака следует учить правильно выражать свои эмоции и не прятать их, надолго затаивая обиды. Если он на что-то обижается или злится, пусть говорит это прямо, тогда можно будет отслеживать его настроение и проще будет понимать его.

  • Если ребенок начинает истерить, чтобы получить желаемое, важно не давать ему это, пока он не успокоится. Уступать – значит ставить себя как родителя в очень невыгодное положение и давать понять ребенку, что он может получить все слезами и криками. 

  • Скорпионы, как и другие водные знаки, могут легко попадать в зависимости, например, от компьютерных игр, в будущем – от психотропных веществ. поэтому важно с детства учить его, что в этой жизни далеко не все надо пробовать на собственном опыте. 

  • Воспитывать маленького Скорпиона нужно без применения силы, а проявляя спокойствие и терпение, настаивая на своем. Нужно всегда показывать ему хорошие примеры. Ребенка этого знака нельзя принуждать к чему бы то ни было, а нужно очень спокойно и последовательно объяснять, почему все именно так. 

  • Дети-Скорпионы настолько интуитивны и смогут так тонко чувствовать, что взрослые могут им завидовать. Прислушивайтесь к вашему малышу-Скорпиону, ведь именно про таких детей когда-то было сказано «устами младенца глаголит истина»!

children-scorpio10.jpg

Другие знаки Зодиака детей

Солнце в Овне     Солнце в Весах
Солнце в Тельце Солнце в Скорпионе   
Солнце в Близнецах     Солнце в Стрельце
Солнце в Раке    Солнце в Козероге
Солнце во Льве Солнце в Водолее
Солнце в Деве Солнце в Рыбах


Присоединяйтесь к группам астролога infoniac.ru, следите за самыми интересными новостями, получайте ответы на самые волнующие вас вопросы на личной консультации:

Вконтакте

Инстаграм

Facebook 

Источники и полезная литература:

Царенко Н. "Воспитание ребенка по знаку Зодиака"

Макгрегор Т. "Астро-детки"

Стар Г. "Астрология и ваш ребенок"

Аристова О. "Секреты астрологии о детях"

Дэвис С. "Детская астрология"

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: