Закрыть рекламу ^

Все о гороскопе ребенка по дате рождения: знак Зодиака Стрелец

Все о гороскопе ребенка по дате рождения: знак Зодиака СтрелецПолезные советы
Содержание:
  1. Особенности характера ребенка-Стрельца
  2. Особенности Стрельцов по возрастам
  3. Таланты и интересы Стрельца
  4. Учеба Стрельца
  5. Здоровье Стрельца
  6. Особенности девочек-Стрельцов
  7. Особенности мальчиков-Стрельцов
  8. Хитрости воспитания Стрельца и советы родителям
  9. Другие знаки Зодиака детей

Чтобы Солнце в гороскопе вашего ребенка оказалось в знаке Стрельца, он должен появиться на свет с 23 ноября по 22 декабря (в пограничные дни следует знать время рождения и смотреть время перехода Солнца в следующий знак Зодиака).

Стрелец – очень оптимистичный и веселый знак. Если ваш малыш родится в период прохождения Солнца по знаку Стрельца, он с большей вероятностью будет непоседливым и активным ребенком, для которого интерес к познанию мира будет основной движущей силой и главной мотивацией.

Особенности характера ребенка-Стрельца

children-sagg-2.jpg

vkontakte.png

Дети-Стрельцы обожают перемены, смену обстановки и любую движуху. Обычно страсть к путешествиям и перемещениям сохраняют на всю жизнь, а в детстве проявляют большую активность и подвижность. Им все интересно, они готовы бежать за новыми впечатлениями хоть на край света.

Стрельцы не привязаны к дому, они редко бывают домашними, любят общение и общество, нормально себя чувствуют в компании малознакомых людей и обычно очень быстро адаптируются к новым обстоятельствам, не боясь перемен.

Дети этого знака очень оптимистичны и считают, что с ними ничего не может произойти. Впрочем, из-за своей легкомысленности могут пострадать, получить травму или попасть в некрасивую историю.

Самые ярко проявленные качества:

  • Оптимизм

  • Щедрость

  • Любознательность

  • Страсть к путешествиям и смене обстановки

  • Легкомыслие

  • Разгильдяйство

  • Независимость

Нехватка качеств, которые надо развивать:

  • Практичность

  • Умение планировать и рассчитывать

Особенности Стрельцов по возрастам

children-sagg-3.jpg

Младенец-Стрелец. Эти дети будут капризничать в основном вовсе не потому, что испытывают голод или хотят переодеться, а из-за того, что скучают и им не хватает общения. Стрельцы очень любят внимание и еще больше любят, когда их берут с собой в общество. Они не стесняются незнакомцев и с радостью будут отправляться в дальние поездки с родителями, даже будучи совсем крошечными.

Малыш-Стрелец. В возрасте 3-5 лет очень важно поддерживать у ребенка тягу к знаниям, это тот возраст, когда ребенок уже многое может понять, у него зарождаются первые интересы, хобби, он больше общается со сверстниками. В этот период важно отвечать на его вопросы, а не отмахиваться от него.

Подросток-Стрелец. Стрельцы по сути очень социальные существ и не домоседы. В подростковом возрасте, когда появляется больше возможностей проявить самостоятельность, они с удовольствием отправляются на приключения, часто отсутствуют дома и обычно имеют множество друзей.

Если отношения с родителями не очень хорошо складываются, то Стрельцы часто стараются уехать из дома в достаточно раннем возрасте, быстро становясь взрослыми. Однако это бывает и благополучных семьях, так как Стрелец – очень независимый знак и хочет как можно раньше начать свободную от чьей-то опеки жизнь.

Таланты и интересы Стрельца

children-sagg-7.jpg

Стрелец имеет большой спектр интересов, особенно если для этого нужно куда-то бежать и получать какую-то новую информацию. Дети этого знака хорошо решают разные задачки на логику и головоломки, но также им очень нравятся активные подвижные игры. Одним и тем же занятием они, скорее всего, не будут заниматься долго, потому что им нравится пробовать разное.

Дети этого знака легко увлекаются приключенческой и познавательной литературой, любят передачи о путешествиях, обожают наблюдать за звездами в телескоп и не против что-то изобрести самостоятельно. Стрельцам не бывает скучно: они всегда найдут, чем бы заняться. И если помогать им развивать таланты, они могут стать в будущем и музыкантами, и художниками, и спортсменами.

Стрельцы любят путешествовать, поэтому если у вас есть возможность отдать его в кружок туризма, где его научат азам туристического дела, а также будут регулярно водить в походы, ваш ребенок будет просто счастлив! Стрельцы также не равнодушны к лошадям, поэтому их можно приобщить к конному спорту.  

Учеба Стрельца

children-sagg-8.jpg

Стрельцы далеко не всегда относятся к учебе серьезно, они вообще не терпят, когда им что-то навязывают, поэтому в школе могут иметь не слишком хорошие оценки по поведению или по предметам, которые их мало волнуют. Впрочем, если Стрелец увлечен учебой, обычно он может успевать делать все. Его больших запасов энергии и энтузиазма хватает и на основные предметы, и на внешкольные занятия.

Здоровье Стрельца

children-sagg-6.jpg

Обычно дети этого знака – очень крепкие, обладают хорошим сильным иммунитетом благодаря своей подвижности и желанию как можно больше бывать на свежем воздухе. Но из-за своей активности этот ребенок может часто травмироваться, падать с высоты, резаться, поэтому за ним нужно хорошо следить. Уязвимым органом Стрельца является печень, а уязвимой часть тела – бедра и ягодицы. Он также может часто травмировать связки и сухожилия. 

Особенности девочек-Стрельцов

children-sagg-4.jpg

Девочки-Стрельцы в детстве очень активны и часто ведут себя как мальчишки. У них много энергии, они не любят сидеть дома и много времени проводят в компании друзей. Они обладают смелостью и часто являются душой компании. Позже они становятся очень романтичными, легко и быстро влюбляются и знают, как привлекать к себе внимание. Обычно у них много поклонников, а на день святого Валентина их забрасывают анонимными признаниями в любви.

Особенности мальчиков-Стрельцов

children-sagg-5.jpg

Мальчики этого знака всегда активны и подвижны, как и девочки, имеют особую страсть к приключениям и часто убегают за новыми впечатлениями, поэтому за ними следует следить очень тщательно. Эти дети будут лазить по деревьям или спускаться в подвалы, просто гулять во дворе им быстро наскучит.

Поэтому чтобы дети не пропадали и не попадали в истории, лучше всего для них заняться каким-нибудь видом спорта. Это сделает его сильнее, увереннее в себе, научит ставить цели и идти к ним, ну и позволит правильно тратить и набирать энергию. Будет еще лучше. Если при этом у ребенка будет возможность путешествовать, участвовать в разных спортивных мероприятиях и сборах.

Хитрости воспитания Стрельца и советы родителям

  • Дети-Стрельцы активны, подвижны и очень любознательны, поэтому родителями всегда придется отвечать на их многочисленные вопросы и удовлетворять их любопытство. Стрельцов невозможно запереть в четырех стенах, они будут всегда стремиться выбраться на свободу и больше времени проводить вне дома.
  • Ребенка-Стрельца хорошо брать с собой в поездки, а также часто выходить куда-то гулять или проводить время в общественных местах, на детских площадках.
  • Эти дети бывают очень смелыми и бесстрашными, но послушными – редко. Однако важно, чтобы ребенок чувствовал авторитет родителей, видел хорошие примеры и не сталкивался с обманами в семье.
  • Удовлетворяйте растущий интерес ребенка, постоянно расширяйте его кругозор, помогайте находить ответы на интересующие его вопросы.

children-sagg-9.jpg

  • Эти дети щедры, доверчивы и часто легкомысленны, могут попадать в разные истории, так как любопытство у них очень сильно. От них стоит прятать подальше разные опасные предметы, косметику или лекарства, стоит закрывать розетки. Именно поэтому внушать правила техники безопасности полезно любому Стрельцу с раннего детства.
  • Стрельцы не слишком хорошо умеют обращаться с деньгами и планировать расходы, поэтому, отправляя ребенка в школу с карманными деньгами, выданными на неделю вперед, вы рискуете, так как ребенок может спустить все в первый же день, а потом всю неделю ходить голодным. Следует с детства воспитывать в ребенке-Стрельце практичность и правильное обращение с деньгами, этого ему часто не достает от рождения.
  • Стрельцов легко обмануть, потому что они довольно доверчивы и верят людям. Это может быть проблемой, поэтому стоит с детства внушать ребенку, что доверять малознакомым людям нельзя. А также стоит учить не принимать за чистую монету любую информацию, которую он получает, например, из Интернета. Ему следует учиться отбрасывать ненужное и анализировать увиденное и услышанное.
  • Стрельцы – большие мечтатели и всегда имеют цели. Важно с детства поддерживать их идеи и помогать воплощать мечты.

children-sagg-10.jpg 

Другие знаки Зодиака детей

Солнце в Овне     Солнце в Весах
Солнце в Тельце Солнце в Скорпионе   
Солнце в Близнецах     Солнце в Стрельце
Солнце в Раке    Солнце в Козероге
Солнце во Льве Солнце в Водолее
Солнце в Деве Солнце в Рыбах


Присоединяйтесь к группам астролога infoniac.ru, следите за самыми интересными новостями, получайте ответы на самые волнующие вас вопросы на личной консультации:

Вконтакте

Инстаграм

Facebook 

Источники и полезная литература:

Царенко Н. "Воспитание ребенка по знаку Зодиака"

Макгрегор Т. "Астро-детки"

Стар Г. "Астрология и ваш ребенок"

Аристова О. "Секреты астрологии о детях"

Дэвис С. "Детская астрология"

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: