Закрыть рекламу ^

Все о гороскопе ребенка по дате рождения: знак Зодиака Телец

Все о гороскопе ребенка по дате рождения: знак Зодиака ТелецПолезные советы
Содержание:
  1. Особенности характера ребенка-Тельца
  2. Особенности Тельцов по возрастам
  3. Таланты и интересы Тельца
  4. Учеба Тельца
  5. Здоровье Тельца
  6. Особенности девочек-Тельцов
  7. Особенности мальчиков-Тельцов
  8. Хитрости воспитания Тельца и советы родителям
  9. Другие знаки Зодиака детей

Чтобы Солнце в гороскопе вашего ребенка оказалось в знаке Тельца, он должен появиться на свет с 21 апреля по 20 мая. Телец – знак земной, стабильный, практичный и нацеленный на материальную сферу жизни куда больше остальных. Под этим знаком рождаются очень терпеливые и упрямые дети, которые все делают спокойно, неторопливо, но качественно.

Телец – земной знак, которым правит планета красоты Венера. Она наделяет представителей этого знака нежностью, ласковостью и неконфликтностью. Для ребенка Тельца очень важны ласковые прикосновения родителей, они, скорее всего, будут просто в восторге от массажа и приятных прикосновений к их телу мягких тканей.

Тельцы – отнюдь не лидеры по натуре, скорее, готовы принять подчиненную сторону и легко могут идти вслед за более активными представителями Зодиака. Для детей Тельцов очень важна ласка и забота, это будет их мотивировать.

Особенности характера ребенка-Тельца

vkontakte.png

Дети этого знака часто бывают не слишком общительными и открытыми для окружающих, особенно для незнакомцев. Они с трудом привыкают к новым людям и обстоятельствам, но если доверие установлено, то обычно это сильно привязывает маленького Тельца.

Именно поэтому в садике и школе детям-Тельцам вначале довольно трудно привыкнуть к воспитателям, учителям, няням, одногруппникам и одноклассникам. Если родители часто вынуждены переезжать, дети-Тельцы немало от этого страдают, так как им приходится все начинать с чистого листа и что-то менять в жизни.

Этот знак Зодиака, как и другие земные знаки, не слишком тороплив и не будет делать все очень быстро. Ему требуется много времени, чтобы выполнить какую-то задачу, однако бросать дела на полпути он тоже не станет. 

children-taurus1.jpg

Обычно Тельцы не сразу принимают решение, но если примут, вряд ли его изменяют. Тельцы вообще не слишком любят колебаться и менять свою точку зрения, подстраиваясь под обстоятельства. В этом смысле они не гибкие и весьма стабильные, что порой и хорошо, и плохо.   

Тельцу крайне важно иметь свою территорию, свое место, где не будет никто вмешиваться и наводить порядок и где он сможет окружать себя привычными вещами. Именно поэтому он может страдать от того, что ему приходится делить комнату, к примеру, с другими членами семьи, которые пытаются установить свой порядок. В таком случае важно иметь хотя бы уголок, куда никто не будет вмешиваться, где не будет переставлять вещи, чего маленький Телец очень не любит.

Тельцы привязываются к вещам, поэтому немало страдают, если вещь ломается или теряется. Также они очень привязываются к месту и не терпят переездов, даже если новое жилье оказывается куда лучше. Все дело в привычке, которую Тельцы вырабатывают довольно медленно, но которую им сложно искоренить или поменять.

Так как Тельцы очень консервативны, они болезненно воспринимают любые перемены в детстве. Например, развод родителей может стать для них настоящим шоком, от которого они будут очень долго отходить, а принять то, что родители могут встретить в последствии кого-то другого, могут далеко не все из них.

Тельцов легко задеть за живое, легко обидеть, однако особенно мстить они обычно не станут: молча переживут свои обиды и пойдут дальше.

children-taurus2.jpg

Самые ярко проявленные качества:

  • Упрямство
  • Стабильность
  • Послушание
  • Уравновешенность
  • Консерватизм 

Нехватка качеств:

  • Легкость, гибкость
  • Задор
  • Переменчивость
  • Подвижность и активность

Особенности Тельцов по возрастам

children-taurus3.jpg

Младенец-Телец. Совсем крошечные Тельцы способны с пеленок проявлять свой упрямый нрав. Телец не особенно любит, когда его беспокоят и выводят, что называется, из зоны комфорта, например, когда его будят или пришло время принять ванну или просто переодеться. Родителям с самого раннего детства придется постоянно подстраиваться под характер этого упрямца, потому что подстраиваться под других людей обычно такие дети не любят и сопротивляются любому принуждению. Маленькие Тельцы с детства любят все мягкое и нежное, поэтому они очень критичны к выбору родителями одежды или постели.

Малыш-Телец. Когда Телец немного подрастает, еще с большей силой может проявиться его упрямство и нежелание что-то серьезно менять вокруг себя. Малыши этого знака часто учатся говорить слово «нет» быстрее, чем любые другие слова.

Подросток-Телец. Эти подростки бывают сложны, когда плохо осознают, что является для них правильным, а что неправильным. Их сложно заставить что-либо делать, потому что они проявляют большое упрямство.

Их основные привычки, будь то уборка, порядок или гигиена, должны быть привиты с более раннего детства, когда они формируются. Так как любой Телец с трудом воспринимает перемены, он едва ли может сильно измениться в подростковом возрасте. Если и происходит желание побунтовать, то далеко не все родители могут это вообще заметить. Тельцы могут бунтовать молча или скрытно, и вполне этим бывают удовлетворены.    

Таланты и интересы Тельца

children-taurus4.jpg

Венера, управляющая знаком Телец, покровительствует всему красивому, поэтому интерес к искусству может возникнуть у Тельцов с раннего детства. Это могут быть самые разные виды искусства, включая рисование, лепка, вышивание, шитье и т.д., особенно если плоды их труда можно реально пощупать, потрогать, увидеть.

Впрочем, среди Тельцов много и тех, кто увлекается музыкой и танцами. Стремление к гармонии – важная составляющая Венеры, поэтому Тельцы любят, когда все вокруг них гармонично и очень важно - стабильно. Музыку они обычно предпочитают более классическую или же слушают что-то мелодичное и красивое.

Маленькие Тельцы часто проявляют интерес к кулинарии, даже мальчики, поэтому стоит поощрять их потребность в том, чтобы помочь родителям что-то приготовить. Также Тельцов можно заинтересовать выращиванием комнатных растений или огородных культур. Они, скорее всего, с удовольствием будут помогать родителям выращивать растения и возделывать землю на даче, ведь результат окажется не только реальным, но еще и вкусным!    

Любимое занятие может отнимать у Тельца очень много времени, но иначе и быть не может, ведь Тельцы не привыкли распаляться на много дел сразу, а также любят выполнять любую работу аккуратно и очень тщательно. Если ребенок-Телец чем-то серьезно увлечен, он может просиживать за этим занятием дни напролет.

Тельцам нравится заниматься тем, что может принести полезные навыки, что им может пригодиться в жизни, потому что Тельцы очень практичны и едва ли будут тратить время на то, что будет бесполезным или бессмысленным.

Учеба Тельца

children-taurus5.jpg

Представители этого знака далеко не всегда хорошо учатся, однако это не означает, что они не старательны и не усидчивы. Все дело в том, что школьные программы часто написаны так, что далеко не всем детям в силу своего характера удается за ними поспевать. Так как Телец – довольно медлительный знак, многое он просто не успевает выполнить и запомнить, а уже нужно идти дальше и дальше.

Вот почему, имея не слишком хорошие оценки по какому-то предмету, Телец может все нагнать и даже перегнать других учеников в классе, если дать ему немного дополнительных уроков, например, с репетиром, чтобы он просто объяснил самые базовые темы. Тельцам сложно переключиться с одного предмета на другой очень быстро и всегда сложно адаптироваться к новым условиям.

Но если Телец привыкает к распорядку дня, родным кабинетам и партам, любимым учителям, учиться ему - в радость. Некоторые школьники жалуются на то, что в школе все очень однообразно, но Тельца такое положение вещей вполне устраивает.

Тельцы будут лучше запоминать материал, если будут выстраивать четкую структуру, если информация подкреплена множеством рисунков, эскизов, таблиц, схем. А чтобы еще легче все запоминалось, стоит применять знания на практике или хотя бы возвращаться к старому материалу через какое-то время, чтобы его еще раз проработать и вспомнить. 

Здоровье Тельца

children-taurus11.jpg

Тельцы в целом не отличаются болезненностью, они крепкие, а их иммунитет выдерживает разные опасности. Однако горло – один из самых уязвимых органов, поэтому эта часть тела будет особенно уязвима при инфекциях.

Дети-Тельцы довольно часто болеют ларингитами, фарингитами и ангинами, что может быть следствием переохлаждений. Холодные напитки и мороженое этим детям стоит давать с большой осторожностью! Также неплохо бы иметь рядом хорошего ЛОР-врача, который не будет залечивать лишними лекарствами.

Дети-Тельцы обожают сладости, поэтому, как и у Овнов, стоит внимательно следить за состоянием их зубов.

Считается, что люди этого знака с детства нуждаются в йодсодержащих продуктах, поэтому их стоит приучать к морским продуктам и рыбе с детства.

Так как Тельцы очень любят сладости, не всегда сахар позитивно сказывается на их фигуре. Чтобы у ребенка не было больших соблазнов, не держите запасы мучного и сладкого в доме. Причем, это правило будет одинаково полезно как для самого Тельца, так и для всех остальных членов семьи. Помните, что дети перенимают привычки родителей в том, что касается питания!   

Особенности девочек-Тельцов

children-taurus6.jpg

Девочки-Тельцы очень нежные и ласковые создания, ведь этот знак управляется женской планетой - Венерой. Они обожают все красивое, особенно красивые безделушки, украшения, коробочки, кукол, одежду для кукол и так далее. Также они хотят попробовать на себе всю мамину или бабушкину косметику, так как очень интересуются любыми способами поддержания красоты. Обычно они обладают врожденным вкусом, который сохраняют на всю жизнь.

Девочки этого знака часто проявляют интерес к женским занятиям, вроде шитья или кулинарии, поэтому их стоит поощрять в этом плане, как помощниц. Обычно все Тельчихи отлично справляются с домашних хозяйством, знают толк в кулинарии будучи взрослыми, но интересоваться этим начинают очень рано. Кстати, все Тельцы очень любят вкусно покушать, поэтому первое, чему учатся маленькие Тельцы – это умению вкусно готовить.   

Особенности мальчиков-Тельцов

children-taurus7.jpg

Мальчики этого знака Зодиака редко бывают сорванцами и непоседами, за кого краснеют родители и кого часто наказывают. Скорее всего, мальчики будут послушные и спокойные, чем будут неимоверно радовать родителей и вызывать зависть у родителей более огненных или воздушных детей. Тут главное - не перегнуть палку и не обеспечивать ребенку слишком большое внимание и чрезмерную опеку, так как в этом случае из них могут вырасти маменькины сынки и несамостоятельные взрослые мужчины.

Мальчики с раннего детства интересуются тем, как что устроено, поэтому их игрушки часто становятся разобранными по винтикам. Им надо занять руки, к тому же они довольно усидчивы, чтобы долго и нудно, к примеру, собирать модели самолета или корабля.

Хитрости воспитания Тельца и советы родителям

children-taurus8.jpg

  • Тельцы очень упрямы, а любую силу воспринимают довольно болезненно, поэтому давить или физически наказывать Тельца нельзя, гораздо большего эффекта даст ласковое отношение, забота и внимание. Если вы будете агрессивны, ребенок вообще замкнется в себе и уж точно будет стоять на своем. 

  • Дети этого знака медлительны, но это не значит, что их надо все время подгонять и торопить, так как это вызовет у Тельца стресс. Смиритесь с тем, что не все он будет делать так же быстро, как другие, зато все дела будут доведены до конца и будут сделаны очень качественно. 

  • Собираясь вместе с ребенком Тельцом куда-либо, когда он уже может немного сам себя обслужить (например, одеться и обуться), стоит оставлять достаточный запас времени, так как ему будет требоваться много времени на сборы. 

  • Чтобы получить от Тельца желаемое, ему надо все очень четко и точно объяснить, приведя точные доводы и прямые доказательства. Если вы говорите ему «нельзя», нужно при этом объяснить главную причину, почему так.

children-taurus9.jpg

  • Если вы хотите установить ребенку какие-то правила и выработать у него привычку, будете уверены, что поменять потом что-то будет невероятно сложно. Если вы видите, что ребенок к чему-то уже привык, то не стоит пытаться изменить это.

  • С самого начала не допускайте, чтобы он привыкал к тому, от чего надо будет рано или поздно отказаться. Например, не приучайте его неправильной пище (картошка фри или любой другой неполезный фаст фуд), потому что те привычки, которые у него складываются в детстве, потом будет безумно сложно искоренить во взрослой жизни.   

  • Если что-то надо поменять в жизни родителей или маленького Тельца, его надо готовить к этому заранее, и, возможно, к переменам он будет привыкать еще очень долго. Например, дети, которые долго привыкают к садику, обычно являются представителями именно земной стихии и часто это именно маленькие Тельцы. 

  • Тельцы по сути довольно ленивы и им бывает сложно приступить к действиям, поэтому стоит дать Тельцу хорошую мотивацию, часто связанную с чем-то материальным, чем-то конкретным.

  • Если все не так хорошо в учебе, не стоит наказывать ребенка, а попытаться понять, что и когда могло пойти не так, почему ребенок потерял мотивацию, что упустил и где застрял и попытаться решить проблему. Хвалить ребенка-Тельца тоже очень важно, хотя бы за усидчивость и терпение.

children-taurus10.jpg

Другие знаки Зодиака детей

Солнце в Овне     Солнце в Весах
Солнце в Тельце Солнце в Скорпионе   
Солнце в Близнецах     Солнце в Стрельце
Солнце в Раке    Солнце в Козероге
Солнце во Льве Солнце в Водолее
Солнце в Деве Солнце в Рыбах


Присоединяйтесь к группам астролога infoniac.ru, следите за самыми интересными новостями, получайте ответы на самые волнующие вас вопросы на личной консультации:

Вконтакте

Инстаграм

Facebook 

Источники и полезная литература:

Царенко Н. "Воспитание ребенка по знаку Зодиака"

Макгрегор Т. "Астро-детки"

Стар Г. "Астрология и ваш ребенок"

Аристова О. "Секреты астрологии о детях"

Дэвис С. "Детская астрология"

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: