Закрыть рекламу ^

Все о гороскопе ребенка по дате рождения: знак Зодиака Весы

Все о гороскопе ребенка по дате рождения: знак Зодиака ВесыПолезные советы
Содержание:
  1. Особенности характера ребенка-Весы
  2. Особенности Весов по возрастам
  3. Таланты и интересы Весов
  4. Учеба Весов
  5. Здоровье Весов
  6. Особенности девочек-Весов
  7. Особенности мальчиков-Весов
  8. Хитрости воспитания Весов и советы родителям
  9. Другие знаки Зодиака детей

Чтобы Солнце в гороскопе вашего ребенка оказалось в знаке Весы, он должен появиться на свет с 24 сентября по 23 октября. Дети этого знака рождаются в бархатный сезон, когда не за горами первые серьезные холода. Однако характер этого знака легкий, подвижный, ведь Весы – знак воздушный.

Дети этого знака обожают общение с другими людьми, они не терпят одиночества и часто с трудом соглашаются играть самостоятельно. Обычно они не стремятся занять лидирующие позиции или как-то выделяться на фоне других, но быть нужными другим людям для них жизненно необходимо.

Особенности характера ребенка-Весы

children-libra5.jpg

vkontakte.png

Весами правит Венера, планета гармонии и красоты, поэтому люди этого знака будут стремиться к гармонии всю свою жизнь.

Весам сложно делать выбор в том, что касается повседневных вещей. Они иногда теряют порядок действий и могут браться за несколько дел сразу, ничего толком не доведя до конца. Иногда становится настоящей проблемой, когда ребенок толком не знает, с чего вообще начать свой день или в какой последовательности собираться.

Ребенок-Весы чувствителен к тому, в какой атмосфере живет, для него болезненно все, что выходит из равновесия, будь то просто включенная громко музыка или ссоры родителей.

Весы противоположны знаку Овен, поэтому, в отличие от него, обычно спокойны и уравновешены, не любят быстрых действий, никуда не спешат. Именно поэтому многие со стороны предполагают, что все дело в лени. На самом деле Весы не ленивы, а нуждаются в отдыхе и расслаблении, чтобы затем снова приступить к действиям. Овны (в отличие от Весов) часто забывают от отдыхе, отчего немало страдают. Весы же стремятся к равновесию: поработал, затем отдохнул.

Знак Весы – воздушный, поэтому и перемены они воспринимают спокойно, без таких больших стрессов, как, к примеру, земные знаки. Они любят гулять и проводить время с другими детьми, ходить в гости или кафе.

Эти дети не выносят одиночества и часто могут выдумывать себе друзей, либо относятся к своим игрушкам, как к верным друзьям или живым питомцам, с которыми повсюду ходят и о которых заботятся.

children-libra1.jpg

Самые ярко проявленные качества:

  • Спокойствие, неконфликтность

  • Тактичность

  • Умение хранить секреты

  • Терпимость

  • Дипломатичность, умение договариваться 

Нехватка качеств, которые следует развивать:

  • Решительность

  • Умение принимать самостоятельные решения

Особенности Весов по возрастам

children-libra6.jpg

Младенец-Весы. Маленькие Весы не любят громких звуков и не терпят раздражения родителей. Они могут быть весьма послушны, когда чувствуют любовь и заботу со стороны близких, и сильно нуждаются в обществе с пеленок. Именно поэтому они не терпят, когда остаются одни и часто показывают свое недовольство, когда мама выходит из комнаты хотя бы на минуту. 

Малыш-Весы. Обычно эти дети очень общительны и нормально воспринимают такие перемены в своей жизни, как необходимость идти в сад или в школу. Они легко адаптируются в обществе, если оно дружелюбно, приветливо и довольно быстро находят общий язык с незнакомыми людьми. 

Подросток-Весы. Подростки этого знака Зодиака часто спокойнее своих сверстников других знаков Зодиака и редко вступают в открытые конфликты с кем бы то ни было. В любом случае, доверие между вами и подросшим ребенком все равно должно быть, тогда вы сможете вовремя заметить, если с ним что-то не так.

Таланты и интересы Весов

children-libra7.jpg

Весы часто демонстрируют разные таланты, особенно в искусстве. Причем, им могут нравиться как довольно активные занятия, так и спокойные. Хотя спортом они могут увлекаться далеко не всегда, дети-Весы могут хорошо себя показать в танцах, особенно в тех его видах, где требуется пластика, растяжка, легкость движений.    

Весы – интеллектуальный знак, поэтому любые занятия, которые требуют пораскинуть мозгами, обычно им очень интересны. Дети-Весы любят книжки и с увлечением их сначала слушают, а потом и сами читают.

Учеба Весов

children-libra8.jpg

Представители этого знака обычно хорошо учатся, особенно если у них достаточно времени, чтобы с чем-то разобраться. Они умеют красиво излагать свои мысли на бумаге, например, в сочинениях, но могут застрять с тестом, который требует от ученика написать быстрые краткие ответы на вопросы. Весы долго будут сомневаться и взвешивать решение и часто запаздывают со сдачей.

Ребенок должен учиться самостоятельно принимать решения, в том числе и в учебе. Он должен понимать, что ошибки – это неотъемлемая часть нормального процесса обучения, и их не стоит бояться или слишком расстраиваться из-за них.

Обычно читать, писать и считать эти дети учатся быстро, им все интересно, они очень любознательны. Но у них иногда проскальзывает такое же качество, как и у Овнов: они не всегда могут доводить начатое до конца, поэтому важно учить их этому с ранних лет.

Здоровье Весов

children-libra9.jpg

Здоровье детей этого знака часто связано с эмоциональными колебаниями, неумением правильно справляться со стрессами и негативными эмоциями. Они не терпят тяжелой атмосферы в семье и нормально себя чувствуют только в спокойной гармоничной обстановке.

Если ребенок часто болеет, следует для начала проанализировать, что в его окружении может выводить его из равновесия, и исключить проблему.

Уязвимыми органами для Весов являются почки и мочевой пузырь. Опасно переохлаждение, особенно следите, чтобы были в тепле поясница и ноги. Хорошо укреплять иммунитет с помощью разумного закаливания.   

Особенности девочек-Весов

children-libra4.jpg

Девочки этого знака с детства проявляют страсть к красоте и моде. Они очень разборчивы в выборе нарядов и часто интересуются с раннего детства модными показами и косметикой. Они не равнодушны ко всему утонченному, изящному и обычно обладают врожденным вкусом. 

Эти девочки очень милы и обаятельны, им легко нравится окружающим, они не конфликтны и легко располагают к себе. Из-за желания быть идеальной и всем нравится, девочка-Весы порой может вести себя совершенно неестественно, забывая о своих собственных желаниях. Важно объяснить, что нельзя быть идеальной и хорошей всегда и со всеми. А отрицательные эмоции нельзя игнорировать и всегда прятать, так как это может повлечь за собой болезни.

Особенности мальчиков-Весов

children-libra10.jpg

Мальчики этого знака довольно ранимы и чувствительны. Они не терпят грубости и раздражения по отношению к ним и далеко не всегда могут дать отпор или постоять за себя в компании более активных ребят.

Для этих детей особенно важно, когда они видят сильного и адекватного мужчину в семье в качестве примера, на которого они могли бы равняться. Если такого человека в семье нет, примером может стать учитель или кто-то еще.  

Хитрости воспитания Весов и советы родителям

  • Ребенок-Весы не любит резких криков, выяснения отношений и негативных эмоций. Знак Весы всегда стремится к равновесию, поэтому и Весы чаще уравновешены, спокойны и готовы воспринимать только мирные воспитательные меры. 

  • Не злитесь на ребенка, когда он часто меняет мнение или передумывает: это его нормальное состояние, потому что Весы все время все внутри себя взвешивают и ищут лучший вариант. Именно поэтому поиски могут затянуться и тут важно помочь ребенку сделать выбор, а не загонять его в стресс. 

children-libra2.jpg

  • Важно учить ребенка с детства принимать самостоятельные решения, потому что эти дети часто могут проявлять полную несамостоятельность во всем, даже в бытовых вопросах, когда ожидают, что все за них сделают другие.

  • Дети этого знака Зодиака не питают страсти к физическому труду, их больше интересуют интеллектуальные занятия. Однако уборку в доме никто не отменял, поэтому ребенка необходимо приучать с детства убирать за собой и помогать родителям в работе по дому. 

  • Весы достаточно впечатлительны и им не стоит смотреть жесткие фильмы. Лучше контролировать все, что смотрит ваш ребенок, потому что сегодня любая, даже нежелательная информация находится в свободном доступе, для детей в том числе. 

  • Они не любят огорчать родителей, а ссоры между ними часто принимают на свой счет. Поэтому выяснять отношения при них лучше не стоит, чтобы у ребенка не сложилось ощущение, что он в чем-то виноват. 

  • Люди этого знака часто зависимы от мнения других людей, поэтому в детстве могут болезненно воспринимать, если родители их критикуют или проявляют недовольство их успехами. Тут важно в меру хвалить за старательность и усердие, даже если не все получается идеально. 

  • Весы любят давать советы, даже будучи детьми, поэтому далеко не всем это может нравиться. Важно объяснять ребенку, что советы лучше давать тогда, когда о них просят, а если хочется показать, как сделать что-то лучше, показать на собственном примере, но не настаивать.

children-libra3.jpg

Другие знаки Зодиака детей

Солнце в Овне     Солнце в Весах
Солнце в Тельце Солнце в Скорпионе   
Солнце в Близнецах     Солнце в Стрельце
Солнце в Раке    Солнце в Козероге
Солнце во Льве Солнце в Водолее
Солнце в Деве Солнце в Рыбах


Присоединяйтесь к группам астролога infoniac.ru, следите за самыми интересными новостями, получайте ответы на самые волнующие вас вопросы на личной консультации:

Вконтакте

Инстаграм

Facebook  

Источники и полезная литература:

Царенко Н. "Воспитание ребенка по знаку Зодиака"

Макгрегор Т. "Астро-детки"

Стар Г. "Астрология и ваш ребенок"

Аристова О. "Секреты астрологии о детях"

Дэвис С. "Детская астрология"

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: