Закрыть рекламу ^

Все о гороскопе ребенка по дате рождения: знак Зодиака Водолей

Все о гороскопе ребенка по дате рождения: знак Зодиака ВодолейПолезные советы
Содержание:
  1. Особенности характера ребенка-Водолея
  2. Особенности Водолеев по возрастам
  3. Таланты и интересы Водолея
  4. Учеба Водолея
  5. Здоровье Водолея
  6. Особенности девочек-Водолеев
  7. Особенности мальчиков-Водолеев
  8. Хитрости воспитания Водолея и советы родителям
  9. Другие знаки Зодиака детей

Порой можно услышать, что дети нового поколения, те которых принято называть «дети индиго», - не кто иной, как дети, рожденные под знаком Зодиака Водолей. Конечно, это понятие куда шире, чем может поместиться в одном единственном знаке Зодиака, но если вы когда-нибудь были знакомы с ребенком-Водолеем, вы, скорее всего, сразу же отметили его необычность и непохожесть на других. 

Водолеи появляются на свет в период с 21 января по 20 февраля. Это не только необычные дети, но и дети, которые очень любят свободу и не терпят никаких ограничений.

Особенности характера ребенка-Водолея

Дети этого знака непредсказуемы и не любят поступать по правилам. Если надо, они могут эти правила сами себе установить, но подчинение чужим правилам для них будет всегда очень дискомфортно.

Впрочем, как и другие воздушные знаки, Водолеи умеют общаться, и с ними можно договориться, если подойти к этому вопросу правильно, не ущемляя их свободу, потому что Водолеи обожают быть свободными и независимыми и пытаются демонстрировать свой необычный взгляд на мир с ранних лет.

Именно эти дети могут спокойно сесть в автобус и отправиться в путешествие по городу тогда, когда их родители будут сходить с ума из-за пропажи ребенка. Именно им все интересно, поэтому они будут искать ответы на свои вопросы, особенно тогда, когда близкие не будут в состоянии на них ответить. Именно эти дети будут отличаться от всех в классе своими взглядами и поведением.

children-aquarius-3.jpg

vkontakte.png

Дети-Водолеи сложны в воспитании, они не любят правила, поэтому часто сталкиваются с разного рода проблемами в детском саду, а потом и в школе. Если что-то идет не так, как они ожидают, могут взбунтоваться. Их мышление часто отличается от мышления большинства, поэтому таким детям всегда сложно в рамках стандартов и стереотипов. Инакомыслящих часто недолюбливают и высмеивают, даже если они – гении.

В большинстве своем Водолеи – добрые и отзывчивые дети, они очень нуждаются в дружеских отношениях и готовы прийти на помощь, если их об этом просят. Иногда они могут даже жертвовать своими интересами ради другого, они редко бывают ярко выраженными эгоистами.

Водолеи всегда собирают вокруг себя друзей и приятелей, которых обычно очень много, круг общения Водолея очень широк и очень разнообразен: они никогда не обращают внимание на то, из какой семьи из друг и другие условности.

Дети этого знака Зодиака очень любознательны и имеют исследовательский ум, который зовет их искать и исследовать что-то новое. Они очень легко ориентируются в современной технике и с детства в ней хорошо разбираются.

children-aquarius-2.jpg

Самые ярко проявленные качества:

  • Неординарность, оригинальность

  • Стремление к независимости и переменам

  • Мечтательность

  • Амбициозность

  • Интерес к экспериментам

  • Рассеянность

  • Склонность к бунтарству

  • Общительность, подвижность

Нехватка качеств, которые надо развивать:

  • Стабильность

  • Чувствительность

  • Внимательность

Особенности Водолеев по возрастам

children-aquarius-4.jpg

Младенец-Водолей. Эти дети в большинстве своем не доставляют особенных хлопот родителям и ведут себя в большей степени вполне нормально, без перекосов, необъяснимых истерик или необычного поведения. Они могут давать о себе знать, когда им не хватает общения, поэтому требуют к себе внимания. Водолей с легкостью начинает познавать мир, ему все интересно, и чем больше разнообразия он видит вокруг, тем быстрее будет развиваться.

Малыш-Водолей. Когда маленький Водолей начинает ходить, учится говорить и выражать свои мысли, он больше показывает свой независимый характер. Он достаточно упрям, как и другие фиксированные знаки Зодиака (Телец, Лев и Скорпион), и с трудом будет делать то, что от него требуется. Он, как и прежде, будет тянуться в общество и будет очень рад гостям в доме. Ограждать ребенка от общения нельзя, но стоит быть внимательнее, так как эти дети довольно активны и любознательны и могут травмироваться даже в квартире.

Подросток-Водолей. Если подростка этого знака ограничивать во всем, он будет неуправляем. Доверие в общении с ним – это самое главное, к чему стоит стремиться, а начинать строить это доверие следует в более раннем возрасте, когда он только начинает познавать мир.

Вам, как родителям, стоит постоянно интересоваться его жизнью, друзьями и увлечениями, самим становиться его друзьями. Нельзя быть безразличными к его интересам. Тогда ребенок с радостью будет делиться с вами сокровенным, и вы таким образом сможете узнать о нем больше.

Помните, что вам стоит всегда уважать его мнение, его выбор и его идеи, делиться своим мнением на какие-то вещи и слушать его, обсуждать, что хорошо, а что плохо, приводя аргументы и доказывая свою правоту. Вам нельзя насильно впихивать в него что-то, навязывать свое мнение, иначе этот ребенок может полностью отвернуться от вас и очень быстро потеряет с вами контакт.

Таланты и интересы Водолея

children-aquarius-7.jpg

Привлечь интерес Водолея к какому-то занятию легко: достаточно, чтобы это занятие было новое, передовое, оригинальное и часто интеллектуальное. Если Водолей увлечен, он может просиживать за любимым делом днями и ночами, но особенно ему нравятся занятия, которыми можно заняться в кругу единомышленников, друзей, с кем можно будет всегда делиться идеями и опытом. Водолеи обожают компьютерные игры и разные новые интеллектуальные игры в команде.

Учеба Водолея

children-aquarius-10.jpg

Водолеи обожают все новое, поэтому сами знания для них всегда интересны, а вот каким образом их преподносят – это может оказаться для него проблемой. Как уже упоминалось, Водолею сложно следовать правилам, любым рамкам и стандартам. Легче всего он будет чувствовать себя в школе, где учителя поощряют инакомыслие и не ставят жестких правил и рамок, где дети более-менее свободны в своем выборе. 

У Водолея должна быть своя комната или свой уголок для того, чтобы заниматься, но при этом стоит следить, чтобы его ничего не отвлекало (например, телевизор или компьютер).

Водолеи часто бывают настолько независимы, что отбрасывают всякую ответственность и создают впечатление, что им наплевать на все. Они с легкостью могут прогуливать уроки в школе, если им что-то не нравится, и при этом не чувствовать никаких угрызений совести.

Именно поэтому так важно наладить с ребенком контакт с самого начала, чтобы можно было с ним говорить, убедить его в правильности взрослых решений, учить ответственности.

Водолеи могут проявить себя в любых науках, особенно там, где можно что-то поисследовать. Интерес к книгам и желание получать новую информацию у них проявляются обычно довольно рано, поэтому это нужно всячески поддерживать.

Если вы сами не любите читать, все же держите в доме детские книги - и ваш ребенок Водолей с большей вероятностью будет ими интересоваться и зачитываться. Особенно его могут заинтересовать исторические или фантастические романы, а также популярная наука и энциклопедии.

Здоровье Водолея

children-aquarius-11.jpg

Нервная системауязвимая сфера у любого Водолея, и его здоровье очень тесно связано с нервами. Это особенно важно знать родителям, когда в семье не все складывается благополучно. Дети-Водолеи будут нервничать, а чем больше они нервничают, тем больше они болеют.

Чем более спокойной и гармоничной будет обстановка в доме, тем более здоровым будет и ребенок. Но в целом дети этого знака Зодиака не слишком болезненны и быстро приходят в норму в случае простых заболеваний.

Водолеи обычно не разборчивы в еде, но любят разнообразие. Они не прочь попробовать что-то новенькое, и если в супермаркете увидят необычный фрукт или необычно представленный продукт, то, скорее всего, будут просить именно его.

Лучше не приучать его к вредностям, но и запрещать не стоит. Чем больше строгостей и ограничений, тем больше будет у ребенка соблазн их нарушить. Рассказывайте ему о разных продуктах, их происхождении и обработке и показывайте собственным примером, что правильное питание – это основа всего – и здоровья и хорошего самочувствия.

Особенности девочек-Водолеев

children-aquarius-5.jpg

Девочки этого знака необычны и с ними не соскучишься. Им многое интересно, и они много мечтают. Водолейша, скорее всего, будет всегда иметь свои собственные идеи по поводу внешнего вида, одежды и других вещей, и не стоит удивляться, что в подростковом возрасте она примкнет к какому-то ультрамодному движению по интересам, члены которого стараются выглядеть не так, как все.

У девочек-Водолеев всегда много подруг и друзей, и она больше предпочтет быть в компании, чем сидеть в одиночестве дома. Скорее всего, ей будет просто заводить новые знакомства среди сверстников в садике или в школе. Она будет в удовольствием посещать людные места и везде находить новых знакомых.

Эти девочки не особенно любят рутину и домашнюю работу, поэтому их лучше приучать к домашним делам с детства.

Особенности мальчиков-Водолеев

children-aquarius-6.jpg

Мальчики-Водолеи часто бывают сорванцами и бунтарями. Они обычно имеют много энергии, и у них всегда есть свое собственное мнение по многим вопросам. Водолей любит новости, книги, не боится перемен и часто руководствуется в принятии решений логикой, а не сердцем.

Однако кроме интеллектуальных занятий, ребенка стоит приобщать и к спорту. Хотя это больше интеллектуальный тип, физические нагрузки пойдут Водолею на пользу, дадут возможность стать крепче физически и не позволят уходить в виртуальный мир надолго и с головой (Водолеи часто серьезно увлекаются компьютерными играми).

Хитрости воспитания Водолея и советы родителям

  • Если у вас появляется ребенок Водолей, вы в определенный момент все равно заметите, насколько он необычен по сравнению с другими детьми. Его действия сложно предсказать и предвидеть, он часто ведет себя очень непредсказуемо и где-то даже оригинально. Нет никакого смысла загонять его под стандарты и уж тем более навязывать свои собственные убеждения и правила, если поступки Водолея не причиняют никому вреда, в том числе ему самому. Давайте ему возможность проявить себя свободно и не ограничивайте его воображение.

children-aquarius-1.jpg

  • Конечно, далеко не все действия Водолея могут быть рациональны и правильны с точки зрения морали общества, но тут вам придется действовать не навязчиво, а аккуратно. Помните, что с Водолеем надо говорить, обсуждать проблемы и всегда можно договариваться! 

  • Водолеи – большие экспериментаторы и часто ставят «опыты» на близких, чтобы посмотреть на их реакцию. Обижаться на них – глупо, ведь они делают это не со зла, но объяснять, как правильно, что хорошо, а что плохо, конечно, надо. Стоит учить ребенка не делить мир на белое и черное, а объяснять, что крайностей не бывает. Учите его, что к большинству ситуаций можно относиться двояко, оценивать их с разных сторон.

children-aquarius-8.jpg

  • Друзья Водолея могут сильно влиять на него, иногда даже выводить из колеи и равновесия, поэтому стоит фильтровать его общество. Лучше, если между родителями и ребенком будет доверие, тогда вы сможете быть в курсе, чем занят ваш ребенок и с кем общается. Помните, что Водолеи – это самые независимые дети, и они не боятся экспериментов, наоборот, с легкостью пробуют все новое, поэтому в дурной компании Водолеи могут попробовать то, что вам бы не хотелось.

  • Водолеи всегда имеют миллион идей в голове, но далеко не всегда умеют их упорядочивать и реализовывать, поэтому их важно учить этому, учить отбрасывать ненужное и вычленять важное, ставить приоритеты.

  • Общение с ровесниками, но и с родителями, для любого Водолея очень важно. Не стоит позволять ему слишком погружаться в виртуальный мир, который его будет очень манить. Стоит создавать такие условия в семье, чтобы ребенок не сидел за компьютером слишком долго, а интересовался большим. 

children-aquarius-9.jpg

Другие знаки Зодиака детей

Солнце в Овне     Солнце в Весах
Солнце в Тельце Солнце в Скорпионе   
Солнце в Близнецах     Солнце в Стрельце
Солнце в Раке    Солнце в Козероге
Солнце во Льве Солнце в Водолее
Солнце в Деве Солнце в Рыбах


Присоединяйтесь к группам астролога infoniac.ru, следите за самыми интересными новостями, получайте ответы на самые волнующие вас вопросы на личной консультации:

Вконтакте

Инстаграм

Facebook 

Источники и полезная литература:

Царенко Н. "Воспитание ребенка по знаку Зодиака"

Макгрегор Т. "Астро-детки"

Стар Г. "Астрология и ваш ребенок"

Аристова О. "Секреты астрологии о детях"

Дэвис С. "Детская астрология"

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: