Закрыть рекламу ^

Все о Деве: самые интересные факты, которые вы должны знать о ней

Все о Деве: самые интересные факты, которые вы должны знать о нейПолезные советы
Смотреть видео, Если лень читать
Смотреть видео, Если лень читать

Все об Овне Все о Весах
Все о Тельце Все о Скорпионе
Все о Близнецах    Все о Стрельце
Все о Раке Все о Козероге
Все о Льве Все о Водолее
Все о Деве Все о Рыбах


Если вы следите за движением Солнца по Зодиаку, то знаете, что 22, иногда 23 августа оно оказывается в знаке Дева, где находится месяц – примерно до 23 сентября, дня осеннего равноденствия. В этот месяц рождаются практичные люди, которые в душе всегда мечтают изменить этот мир к лучшему и избавить его от хаоса. 

Считается, что Дева, хоть и осенний знак, его все же можно отнести к лету, потому что настоящая осень начинается после дня осеннего равноденствия. Не секрет, что сентябрь традиционно мы связываем с возвращением с отпусков, началом трудовой деятельности и школьной порой. Работа, повседневная рутина и повседневные обязанности – это те сферы, которые относятся к знаку Девы. 

Читайте также: Все о гороскопе ребенка по дате рождения: знак Зодиака Дева

Дева не особенно располагает к удовольствиям и отдыху. Это знак Земли, второй после Тельца. Среди Дев легко встретить трудоголиков или людей, для которых материальная сфера жизни играет немаловажную роль. 

Земля - это всегда стабильность, поэтому Девы предпочитают создавать вокруг себя устойчивую атмосферу, в большинстве своем они не особенно любят перемены и часто избегают их.  

Знак Зодиака: Дева

Планета-управитель: Меркурий

Качество знака: мутабельный

Элемент: Земля

Положительные черты: трудолюбие, практичность, ориентация на детали

Отрицательные черты: критичность, мелочность, бесстрастность 

virgo1.jpg
© cristianoalessandro / Getty Images Pro

vkontakte.png

Сам символ, похожий на букву М, некоторые считают обозначением трех колосков, связанных в один. Эта ассоциация не случайна, потому что знак Девы – это символ девственницы, молодой девушки, которая отделяет зерна от плевел. Однако на самом деле этот знак ни что иное, как соединение двух букв – М и V – сокращение от Maria Virgo (Дева Мария). 

Люди этого знака очень внимательны к деталям, причем любым. Они могут быть чистюлями и педантами, однако на самом деле такое положение вещей бывает далеко не всегда. Дева может увидеть порядок даже в беспорядке, если этот беспорядок стабилен и устойчив, она противится что-то менять. 

Девы не особенно любят быть на виду и в центре внимания. Они скромны и прилежны, поэтому идеальны в качестве офисного сотрудника, бухгалтера, аналитика. Медицина – манящая тема для Дев, поэтому среди врачей, медсестер и других медицинских работников много представителей этого знака.

 Строительные сферы, хоть и в меньшей степени, но тоже относятся к Деве. Представители этого знака довольно серьезно относятся к стройкам или ремонтным работам и предпочитают вникать во все детали, часто сами берутся за дело, особенно когда не хотят доверять другим то, что умеют сами.

virgo2.jpg
© crystalsingphotos

Еще 20 интересных фактов о Девах: 

Факт 1: Люди знака Дева довольно расчетливы и чаще обладают логичным мышлением, имеют склонность к точным наукам. Если Дева правильно развивает свой ум, то превращается в настоящую «ходячую энциклопедию». 

Факт 2: Любые перемены Девы воспринимают с осторожностью: они ненавидят неопределенность и стараются ее всячески избегать. 

Факт 3: Если Дева в чем-то действительно заинтересована, она будет копать долго и глубоко и не упустит ни одной детали. 

Факт 4: Факты для Девы важнее, чем предположения и гипотезы, поэтому если вы хотите ей что-то доказать, готовьте базу четких фактов и логичных объяснений. 

Факт 5: Девы очень бережно и внимательно относятся к собственному здоровью и часто интересуются медициной, даже если не имеют к ней непосредственного отношения. 

Факт 6: Девы любят ручной труд, несмотря на то, что часто заняты в интеллектуальных профессиях. Дисциплинированность, точность и аккуратность делают их руки «золотыми». 

Факт 7: У разных представителей этого знака могут быть совершенно разные понятия о порядке. Но у всех у них общее одно – стремление к стабильности и нежелание часто что-то менять вокруг себя. 

Факт 8: Представители этого знака чаще очень пунктуальны и требуют того же от других. Хотя они умеют ждать, но не любят, если в ожидании не могут сделать что-то полезное. Если Дева уверена, что ждет не напрасно, она может ждать долгие годы. 

Факт 9: Из Дев получаются отличные следователи и разведчики, они не будут доверять первому встречному, а в новых знакомых будут искать сначала плохое, а уже потом что-то хорошее. 

Факт 10: Девы любят критиковать все и всех, но делают это из-за того, что всегда желают видеть вокруг себя идеальный мир.

virgo3.jpg
© ablokhin / Getty Images Pro

Факт 11: У Девы нет большого количества друзей, но те, что есть, проверены годами, как надежные и верные. 

Факт 12: Девы не любят жаловаться, редко кому-то завидуют и обычно весьма сдержаны в проявлении чувств. Однако это не защищает их от критики: если Деве что-то не нравится в вас, скорее всего, вы об этом быстро узнаете. 

Факт 13: Девы порой плачут, но не потому, что проявляют слабость, а потому что слишком долго держат свои эмоции под контролем. 

Факт 14: Девы не особенно любят жалеть других, им вряд ли можно поплакаться в жилетку или рассказать о своих психологических проблемах, если вы ищите сочувствия. Но даже если Дева выслушает вас, то не ждите снисхождения: скорее всего, ее советы окажутся довольно жесткими и беспощадными, но при этом конкретными и действенными. 

Факт 15: Дева предпочитает заводить длительные отношения с партнерами, и к любым связям относится очень серьезно. 

Факт 16: Хотя Девы обожают критиковать других, к критике в свой адрес относятся болезненно, это серьезно шатает их веру в себя и уверенность, что они идеальны. 

Факт 17: Дева никогда не будет чувствовать себя счастливой, если вы не соглашаетесь с ее доводами и не принимаете ее критику. 

Факт 18: Дева обожает бывать в одиночестве наедине со своими эмоциями. 

Факт 19: Многие Девы являются перфекционистами, они брезгливы и часто нетерпимы к ошибкам других. 

Факт 20: Девам обычно сложно ужиться с яркими и огненными личностями, которые любят перемены и не выносят однообразия и рутины.   

virgo4.jpg
© Viktor Gladkov

Если вы не являетесь представителем знака Дева, но хотели бы узнать, насколько этот знак Зодиака совместим с вами, предлагаем вам ответить на несколько вопросов. На каждый из вопросов ответьте «Правда» или «Ложь». Если вы отвечаете «Правда», мысленно прибавляйте себе 1 балл. В конце у вас должно получиться определенное количество баллов.

Тест: Совместимы ли вы с Девами? 

1)      Вы не любите опаздывать и делаете все возможное, чтобы прийти на встречу или в офис тогда, когда необходимо. Правда или ложь? 

2)      Вам не нравятся шумные и людные места, а в пятницу вечером с большей охотой вы отправитесь домой, чтобы побыть в одиночестве или посмотреть кино в семейном кругу, чем закажите столик в модном ресторане или обзвоните всех друзей. Правда или ложь? 

3)      В ближайший отпуск вы хотели бы провести время на даче или в деревне и никуда не спешить. Правда или ложь? 

4)      Вы не привыкли впадать в панику, когда сталкиваетесь с непредсказуемыми вещами, и сразу начинаете логически мыслить, чтобы найти выход из положения. Правда или ложь? 

5)      У вас в жизни в основном были только серьезные и длительные отношения, вы не из тех, кто меняет партнеров по настроению и в любой момент. Правда или ложь? 

6)      Вам нравятся домашние дела или для вас очень важно, чтобы в доме всегда был порядок и царила спокойная атмосфера. Правда или ложь? 

7)      Вы никогда не принимаете быстрых и скоропалительных решений, привыкли тщательно все обдумывать и советоваться. Правда или ложь? 

8)      Вы не особенно любите спорить, но если надо, можете спокойно и без эмоций объяснить свою точку зрения и переубедить собеседника. Правда или ложь? 

9)      На людях вы обычно не показываете свои эмоции, привыкли все держать в себе и откроете свои тайны только самым близким и надежным людям. Правда или ложь? 

10) Безопасность для вас – это в первую очередь спокойная домашняя обстановка и копилка на черный день. Правда или ложь? 

А теперь посчитаем баллы и узнаем результаты: 

virgo5.jpg
© Jacob Lund

6-10 баллов. Если вы на большинство вопросов ответили «Правда», вы достаточно хорошо будете ладить и общаться с Девами и весьма счастливо жить с ними под одной крышей. Не исключено, что вы и есть Дева, либо этот знак каким-то особым образом выражен в вашем гороскопе. 

5-3 балла. Вы знакомы с Девами и примерно понимаете их логику, но вам не просто принять некоторые черты этого знака. Скорее всего, среди Дев у вас имеются друзья и приятели, но в качестве спутника жизни вы едва ли будете выбирать представителя этого знака. 

2-0 балла. Вы не очень хорошо совместимы со знаком Дева, с большей вероятностью обходите его стороной, потому что имеете совсем другие взгляды на жизнь и внутренне чувствуете, что у вас нет ничего общего.

Присоединяйтесь к группам астролога infoniac.ru, следите за самыми интересными новостями, получайте ответы на самые волнующие вас вопросы на личной консультации:

Вконтакте

Инстаграм

Facebook

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
2 комментария
0  
Гость
Оч похоже. Просто на бумаге это более терпимее выглядит.
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
:D   ;)   :)   ;)   :D    :D  
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: