Закрыть рекламу ^

Всё самое любопытное о Макдональдсе

Всё самое любопытное о МакдональдсеНевероятные факты

Вряд ли найдётся человек в цивилизованном мире, который не знает, что такое Макдональдс. 

Это одна из самых богатых компаний на свете. 27 миллиардов долларов – это годовой доход Макдональдса.

Корпорация занимает 90 позицию в сотне самых прибыльных в мире предприятий. 

Вот несколько интересных фактов о всем знакомом фаст-фуде.


1. По всему миру сеть Макдональдс делает в день 6 миллионов гамбургеров, а это 75 штук в секунду.

1.jpg

2. Макдональдс – самый крупный в мире дистрибьютор игрушек. А всё благодаря детским наборам Хэппи Мил. Ежегодно они продают 1,5 миллиарда игрушек.

2.jpg

3. Салат в Макдональдсе ещё вреднее для вашей фигуры, чем обычный бургер. Всему виной калорийные ингредиенты, входящие в состав салатных соусов. Поэтому не получится прийти в Макдональдс и выбрать что-нибудь диетическое.

3.jpg

4. Лошади в Мак-авто запрещены. Такое правило было введено после того, как один англичанин решил сделать заказ в Мак-авто, приехав на лошади. Мужчина был оштрафован.

4.jpg

5. Владелицей одного из ресторанов Макдональдс является английская королева. Фаст-фуд расположился прямо у Букингемского дворца. Наверное, королеве захотелось, чтобы недалеко от неё было местечко, где можно было бы быстро перекусить.

5.jpg

6. Самую большую часть доходов компании приносят заказы с Мак-авто. Почти 70 процентов! Простому потребителю Мак-авто может показаться лишь дополнением к ресторану, но на самом деле – это его основа.

Читайте также: Фаст-фуд народов мира

6.jpg

7. Директора Макдональдсов зарабатывают в десятки раз больше персонала. Только представьте: сумму, которую самый низкооплачиваемый работник Макдональдса получает за 7 месяцев, директор зарабатывает за один час!

7.jpg

8. На официальном сайте Макдональдса для сотрудников была опубликована статья, которая называлась "Избегайте фаст-фуда". В ней были даны рекомендации по правильному питанию.

8.jpg

9. Мало, кому известно, что в самом начале Макдональдс продавал только хот-доги. В те времена сеть ещё была собственностью братьев Макдональдов. Позже ресторан выкупил предприниматель Рэй Крок, заменивший хот-доги на бургеры.

9.jpg

В истории сети был и период пицц. Происходило это в 1970-е годы. Однако, пицца не прижилась, потому как на её приготовление уходило слишком много времени, по сравнению с быстрыми бургерами. Тем не менее, в ресторанах в некоторых американских штатов (Вирджиния, Огайо) по-прежнему можно купить пиццу.

10. Каждый 8 человек в мире работал в Макдональдсе. Каждый год сеть берёт на работу 1 миллион человек. Сложно представить сколько людей поработало в Макдональдсе с начала его существования.

10.jpg

Интересные факты о Макдональдсе

11. Каждые 14,5 часов в сети открывается новый ресторан. То есть каждый день где-то в мире появляется ещё один Макдональдс.

11.jpg

12. Состав еды в Макдональдсе очень специфичен. Об этом знают все. Однако, какие именно ингредиенты делают бургеры такими опасными для здоровья? При производстве своих соусов Макдональдс добавляет в них составляющие, которые используются при создании различных кремов, лосьонов и пены для бритья. Самый известный из них – это пропилен гликоль.

Читайте также: Неожиданные эффекты фаст-фуда

12.jpg

13. Только представьте себе: ежедневно рестораны сети обслуживают 68 миллионов человек. Это больше, чем количество жителей Великобритании, и это примерно один процент мирового населения.

13.jpg

14. Во Франции, Германии, Австрии, Испании и Голландии в Макдональдсе можно выпить пиво.

14.jpg

15. Рестораны быстрого питания – это самые крупные «производители» мусора. Макдональдс в этом вопросе вносит существенный вклад. Компания работает над тем, что снизить «мусорные показатели», создавая упаковочные материалы, пригодные для переработки.

15.jpg

16. Символ Макдональдса буква "М" узнаваема в мире большим количеством людей, чем символ Красного Креста. Более того, клоуна Рональда Макдональда узнают 96 процентов детей во всём мире, что делает его самым узнаваемым персонажем после Санта-Клауса.

16.jpeg

17.  Макдональдс – это не самая большая в мире сеть ресторанов быстрого питания. Таковой является Subway.

17.png

18. Фаст-фуд зарабатывает 75 миллионов долларов в день.

18.jpg

19. В 2005 году мужчина по имени Рональд Макдональд фактически ограбил один из ресторанов сети быстрого питания Wendy’s.

19.jpg

20. Университет Гамбургера принимает на учёбу около 7500 людей ежегодно. С 1961 года специальность по "гамбургерологии" получили около 80 000 человек.

20.jpeg

Интересно о Макдональдсе

21. В Японии Рональда Макдональда называют Дональдом Макдональдом из-за отсутствия в японском языке чёткого звука "р".

21.jpg

22. Биг Мак используется в качестве экономического индекса для сравнения покупательной способности стран и валют.

22.jpg

23. Вам нужно гулять семь часов без остановки, чтобы сжечь Биг Мак, порцию картошки фри и кока-колы.

23.jpg

24. Чтобы заработать денег на покупку Биг Мака средний человек в Индии должен работать в течение 6 часов.

24.jpg

25. Примерно 7 процентов всей картошки, выращенной в США, превращается во фри в Макдональдсе.

Читайте также: Фастфуд вызывает привыкание, так же как героин

25.jpg

26. Впервые за всю историю существования, в 2016 году Макдональдс открыл меньше мест, чем планировал.

26.jpg

27. Макдональдс заплатил Джастину Тимберлейку 6 миллионов долларов за то, чтобы он спел их известную “I’m lovin’ it”.

27.jpeg

28. Люди, которые не могут себе позволить жильё в Гонг Конге и Японии могут воспользоваться политикой открытых дверей Макдональдса и жить в их ресторанах. Их называют макбеженцами.

28.jpg

29. У Билла Гейтса есть золотая карта в Макдональдс на безлимитное поглощение фаст-фуда.

29.jpg

30. В Японии можно купить МакХотдог.

30.jpg

31. Мужчина, который придумал Биг Мак в 1967 году, Майкл Деллигатти умер в возрасте 98 лет в 2016 году.

31.jpg

32. Макдональдс хотел сделать ребрендинг в 1960 году, но один психолог настоял оставить букву "М" без изменений, потому что она похожа на женскую грудь.

32.jpg

 33. Американская тюремная индустрия зарабатывает заключая контракты на продажу дешёвой рабочей силы не только с Макдональдсом, но и с Victoria’s Secret, Starbucks, Boeing и многими другими.

33.jpg

34. Если вы живете в Гонг Конге и хотите провести свое свадебное торжество в Макдональдсе, то вы легко можете это сделать. Всего лишь за 9,999 долларов вы можете провести вечеринку Love Forever.

34.jpeg

Читайте также: Является ли фаст фуд пищей?

35. Дональду Горски принадлежит рекорд, зафиксированный в книге Гиннеса по самому большому количеству употреблённых Биг Маков. Начиная с 1972 года он ежедневно съедал минимум один Биг Мак. Итого на его счету 26000 Биг Маков.

35.jpeg

36. Макдональдс открывает свои рестораны по всему миру. Они уже есть в 119 странах мира. Северная Корея, Боливия и Исландия среди тех, куда Макдональдс ещё не добрался. 

36.jpeg

Источник: FactSlides

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
ВАНЯ
МАК ТЕМА ЮХУУУУУУ!!!
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: