Закрыть рекламу ^

Вторая жизнь старых колготок. 11 способов применения

Вторая жизнь старых колготок. 11 способов примененияПолезные советы

Только купили колготки и стрелка. Неприятность, да. Но не спешите их выбрасывать. Вы можете подарить колготкам вторую жизнь и найти им полезное применение.

У настоящих хозяек ничего не пропадает даром. Спешим поделиться с вами советами как можно с пользой использовать старые капроновые чулки и колготки.


Сохранить лук

1. Мешки для хранения лука и чеснока

01.jpg

Этот способ еще наши бабушки использовали. Лук и чеснок лучше хранится вне холодильника. Такой способ позволит овощным культурам дышать, а любая влага испарится. Можно просто заполнить оба чулка и сверху завязать узел. А можно перевязать каждую луковицу. Тогда зимой, можно извлекать лук по мере необходимости и не развязывать весь мешок.

2. Насадка на пылесос

02.jpg

Если натянуть капрон на всасывающее отверстие пылесоса можно найти потерявшуюся бусину или мелкий предмет. Пыль затянется пылесосом, а мелкий предмет задержится на ткани.

3. Для стирки деликатных вещей

03.jpg

Если вдруг не оказалось под рукой сетки для стирки деликатных вещей, колготки вполне подойдут. Обрежьте колготки на уровне бедра или используйте один чулок. Вещи поместите в чулок, завяжите его и стирайте как обычно.

Читайте также: 10+ хитростей, как удачно постирать ваши вещи

4. Для просушки обуви

04.jpg

Хорошая возможность просушить вашу промокшую обувь. Если насыпать наполнитель для кошачьего туалета в чулок и положить его во внутрь промокшей обуви, она высохнет гораздо быстрее. Заодно и неприятный запах устранится.

5. Саше (мешочек с сухими ароматизаторами)

05.jpg

Из капроновых чулок можно сделать саше. Наполните чулочек разными сухими, ароматными травами и положите в гардероб или автомобиль.

Читайте также: 10 ароматов, которые отпугивают комаров

6. Чехол для кисти

06.jpg

Используйте старые колготки как чехлы для малярных кистей. После того как почистите кисти, заверните их капроном, чтобы они оставались чистыми и мягкими.

7. Подвязка для растений

07.jpg

Капрон очень прочный и мягкий материал, и с его помощью можно легко и прочно подвязывать рассаду и растения.

8. Покрасить яйца на пасху

08.jpg

Чтобы создать красивый рисунок на пасхальных яйцах, можно воспользоваться капроновым чулком. Для этого нужно приложить выбранный листик растения, обтянуть яйцо капроном, зафиксировать узелочком и опустить в краситель или сварить в луковой шелухе.

9. Фильтр для краски

09.jpg

С помощью старых колготок вы можете сделать фильтр для краски. Натяните на банку колготки и наливайте краску на сетчатую поверхность, тем самым позволяя очищенной краске сливаться в новую емкость.

10. Для упаковки чемоданов

10.jpg

Собираясь в поездку можно экономно упаковать чемодан. Сложите аккуратно вещи в гольфы или колготки. Может вид упакованных таким образом вещей и будет слегка забавен, но это сэкономит много места в чемодане или сумке.

11. Для сушки вещей

11.jpg

Постиранные трикотажные вещи трудно высушить на плечиках, чтобы не осталось следов. Вместо плечиков используйте старые колготки. Протяните колготки через рукава и никаких следов на плечах.

Игрушки из колготок

12. Травянчик

12.jpg

Сейчас в продаже можно найти разнообразные игрушки с растущей травой. Но вы можете изготовить такие игрушки сами. Отрежьте от колготок часть и сделайте мешочек, который заполните семенами газонной или съедобной травы. Мешочек завяжите и приделайте глазки, носик и ротик. Затем положите на поддон и поливайте. Со временем семена прорастут и травянчик можно будет подстригать, придав его прическе забавный вид.

Вы также можете делать из колготок всевозможные поделки, игрушки, коврики, утеплители для окон. Если остались обмылки, соберите их и завяжите в капроновый чулочек. Так вы сможете без остатка их использовать. Из колгот можно сделать даже губку для мытья посуды - капрон не гниет. Включайте фантазию и возможно вы найдете еще больше применений такой простой вещи.

Источник: onegoodthingbyjillee

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Елизавета
Очень понравились идеи. Про то  , что лук  упаковывают , знала , как  краску  фильтруют- тоже. Как  травку  проращивать , не знала. Как обувь  сушить  при  помощи  кошачьего  туалета ,не знала. А можно  ещё  порезать колготки на  полоски и связать крючком  мочалку  или  коврик. Сносу не будет и стирается легко.
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: