Закрыть рекламу ^

Высшее образование полезно для здоровья сердца

Высшее образование полезно для здоровья сердцаЗдоровье

Последние исследования в области образования показали, что люди, у которых отсутствует диплом о высшем образовании, гораздо сильнее подвержены риску заполучить букет сердечно – сосудистых заболеваний по сравнению с теми, кто честно отучился несколько лет в университете и защитил диплом. Более того, если у человека на руках имеется лишь аттестат об окончании школы, то практически в 100 процентах случаев его ждут проблемы с сердцем. Но если человек поступает более мудро, и решает после средней школы приобрести какую-либо профессию, то риск значительно уменьшается.

При этом, не совсем ясно, каким именно образом связаны эти две важнейшие составляющие жизни человека, но, тем не менее, факт остается фактом. В исследовании, проведенном специалистами из университета Манчестера, приняло участие практически 4300 добровольцев. В итоге, было выяснено, что если человек возвращается к учебе и после окончания школы продолжает свое образование, то шанс столкнуться на жизненном пути с сердечно – сосудистыми заболеваниями значительно снижается. Однако, люди, которые остановили свое образование после окончания средней школы, в подавляющем большинстве случаев страдали от ишемической болезни сердца.

Приблизительно 15 процентов всех людей защищают диплом о высшем образовании в возрасте 23-42 лет. Когда даже спустя несколько лет после окончания школы человек возвращается за новыми знаниями в университет, институт или любое другое учебное заведение, риск развития сердечных заболеваний сокращается на 3 процента. Поэтому учиться нужно не только ради того, чтобы получить знания, а в дальнейшем и статус, но и ради своего здоровья.

Источник: www.en.rian.ru

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: