Закрыть рекламу ^

Выявлен тип личности, который становится счастливее и успешнее всех

Выявлен тип личности, который становится счастливее и успешнее всехКультура

Вы видите стакан наполовину полным или наполовину пустым?

Если вы видите его и так, и так, то вас можно назвать реалистичным оптимистом, в котором сочетаются положительное отношение оптимиста и ясный взгляд пессимиста. Именно такие люди чаще становятся более счастливыми и успешными в жизни, чем остальные.

Исследователь в области психологии София Чоу (Sophia Chou) из Национального тайваньского университета провела ряд тестов для оценки типа личности у 200 студентов в Тайване. Тесты определяли наличие у участников "позитивных иллюзий" и также то, что служило мотивом их поведения: реальность или желание стать лучше.

Исследователь обнаружила, что оптимистов можно разделить на идеалистов и реалистов.

При этом реалистичные оптимисты предпочитают точность самосовершенствованию, а идеалистичные оптимисты стремятся стать лучше.

Однако именно у тех, кто трезво смотрел на вещи, оценки были лучше, чем у их более амбициозных ровесников. Возможно, это можно объяснить тем, что отсутствие реалистичного взгляда на жизнь заставляет людей заблуждаться в том, что они смогут добиться всего, не слишком при этом стараясь.

Чоу объяснила, что здравое отношение не связано с депрессией, и реалистичные оптимисты – счастливые люди.

Они верят в то, что управляют собой и своей судьбой, включая отношения и работу.

"Каждый раз, когда они сталкиваются с проблемой они не говорят: "У меня нет выбора, и это единственное что я могу сделать", - рассказала Чоу. "Наоборот они подходят к этому творчески и создают план А, В и С".

Однако у такого типа людей есть и свои слабости: они больше склонны к тревожности, возможно потому, что осознают возможность неудачи.

Как стать оптимистом?

Будьте благодарны

Если вы не будете благодарны тем хорошим вещам, которые есть в вашей жизни, вы никогда не почувствуете удовлетворение. Даже трудности, препятствия и неудачи являются моментами, которые делают нас мудрее и сильнее.

Делитесь

Когда мы знаем, что другие побывали в такой же ситуации, это дает нам надежду, а надежда – ключ к оптимизму.

Прощайте

Лучший способ простить другого человека - это осознать, что прошлое осталось в прошлом, и не дать ему испортить вам настоящее. Как только вы этого добьетесь, вы закроете эту главу своей жизни и будете жить более счастливой жизнью.

Будьте хорошим слушателем

Когда вы слушаете, вы раскрываете себя знаниям, а не закрываетесь от мира отвлекающими вас мыслями. Кроме того, так вы демонстрируете свою уверенность и уважение другим, излучая положительную энергию.

Превратите зависть и ревность в энергию

Завидуя другим, мы вредим себе. Направьте эту энергию для личных и профессиональных достижений.

Чаще улыбайтесь, меньше хмурьтесь

Улыбка создает положительную среду, которая привлекает других и помогает преодолевать трудности.

Занимайтесь спортом, следите за питанием

Человеку нужно хотя бы 15 минут физических упражнений и солнечного света в день. Если у вас нет возможности упражняться, пользуйтесь лестницей вместо лифта и чаще гуляйте. Здоровее питание, спорт и солнечный свет помогают поддерживать позитивное отношение к жизни.

Перестаньте винить других

Как только вы поймете, что от вас зависит, кем вы будете, вы увидите, что оптимизм и успех приходят естественным образом.

Поймите, что прошлое не означает будущего

Даже если вы испытали боль и разочарование в прошлом, это не означает, что все будет еще хуже. Наоборот сохраните эти моменты позади и оставьте дорогу в будущее свободной.

Источник: www.huffingtonpost.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: